Недостаточно оценок для рейтинга
Тип: Шампунь
Бренд: RICHE
Опубликовано 22 Июль, 2020 - 09:43

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Выбор шампуня для меня - это архиважная и архисложная задача, всё из-за особой чувствительности кожи головы, которая просто моментально реагирует на агрессивные ПАВы - будут и болячки и перхоть и зуд. Поэтому я всегда обращаю внимание на составы и отдаю предпочтение мягоньким вариантам, которые деликатно очищают кожу головы и волосы без последствий. У RICHE я взяла сразу всю линейку для объёма волос (отзыв на кондиционер), было очень интересно сравнить как справится эта парочка в сравнении с моим привычным уходом, базирующимся на японской профессиональной косметике (в основном Lebel и Napla).

Информация о товаре:

УПАКОВКА

Вся линейка представлена в практически одинаковых пластиковых пузатых флаконах. Пластик довольно упругий, жёсткий и прочный, форму держит хорошо - это одновременно достоинство и недостаток. С одной стороны приятно держать в руках качественный продукт, с другой - консистенция, что шампуня, что кондиционера настолько густая, что приходится буквально вытряхивать и выдавливать средство из упаковки. Даже если расходована всего треть - уже на этом этапе начинаются сложности с извлечением содержимого.

Шампунь RICHE для объема волос
Крышка - флип-топ, миниатюрная, откидывается легко и без усилий, опасности для маникюра она не представляет:

Дозатор представляет собой узенькую дырочку, в итоге, учитывая консисенцию продукта, получается, что дозируешь средство какими-то плевками, уж очень оно густое. Формат упаковки не очень продуманный и удобный для эксплуатации, в этом плане бутылка-перевёртыш стала бы идеальным выходом из ситуации. Мне же приходится держать флакончики вверх тормашками, чтобы свежая порция всегда находилась возле дозатора и не приходилось вытряхивать продукт из недр упаковки.

СОСТАВ

Полный состав указан на упаковке:

Лично мне в составе нравится всё, но в первую очередь - это сочетание мягоньких ПАВов, которые не должны раздражать чувствительную кожу головы.

Производитель делает упор на следующих активных компонентах:

Входящий в состав шампуня комплекс протеинов овса и гиалуроната натрия придает локонам естественный объём и блеск, способствуя их восстановлению и укреплению.

Пептиды гороха идеально увлажняют, уплотняют волосы, увеличивая их объём, а также делают мягкими и послушными.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Шампунь представляет собой невероятно густой и плотный гель, я бы даже сказала по ощущениям он несколько "сопливый". Липкий, очень хорошо держит форму, не растекается и не убегает сквозь пальцы.

Чтобы передать эту плотность и вязкость я его сфотографировала между пальцев - представляете насколько он густой, что позволяет создать такую плёночку в свободном пространстве!

Пенообразование хорошее, при добавлении воды и взбивании позволяет добиться густой шапки мелкозернистой пены:

Шампунь RICHE для объема волос
Пенка не оседает слишком быстро, не исчезает моментально, именно поэтому удаётся качественно промыть голову. При использовании на волосах требует двойного намыливания, использование во второй раз позволяет добиться бОльшего очищающего эффекта, да и пены на этом этапе образуется куда больше.

Аромат неяркий, очень приглушенный, сильно напоминает лимонные леденцы, однако эта слабенькая отдушка не способна перебить аромат основы - он мыльный и достаточно отчётливый. Когда вспениваешь продукт в волосах от отдушки вообще ничего не остаётся - присутствует лишь выраженный аромат мыла, да и волосы в итоге ничем не пахнут. Остаётся надеяться лишь на последующий уход в виде кондиционера или маски, т.к. лично я терпеть не могу когда волосы пахнут просто мылом.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

МОИ ВОЛОСЫ:

Длина до лопаток, волосы необъемные, тонкие, окрашенные, подвержены сечению, особенно вертикальному. Структура волоса гладкая, абсолютно прямая, мне легко добиться только феном эффекта идеально прямых волос при условии грамотно подобранного ухода.

Повреждений практически нет, если не считать секущиеся концы и чуть суховатую текстуру волоса.

На данный момент длину стригу себе сама, стараюсь поддерживать хорошее состояние кончиков, чтобы не было явной паутинки.

Схема использования описана производителем достаточно чётко:

Я ВСЕГДА промываю только корни и делаю эту дважды. Притом не важно мягкий шампунь или с хорошими очищающими свойствами, как показала практика в моём случае только двойное использование позволяет добиться идеальной чистоты (особенно в зоне затылка). Я не намыливаю длину, стекающей пены вполне достаточно чтобы смыть несмываемый уход. Такой подход позволяет не пересушивать длину и не делать кончики ещё более ломкими и сухими.

После шампуня я ВСЕГДА использую смываемый уход, чаще всего это полноценные маски. Опять же, использование шампуня соло никогда не даёт идеально гладкого и струящегося полотна, дополнительное питание никогда не будет лишним.

Основные достоинства и недостатки шампуня для объема от RICHE:

SadОбещанного объёма ждать не стоит. У меня тонкие и необъемные волосы от природы. Использование линейки для объема не показало каких-либо значимых результатов. Даже если я сушила волосы феном и специально приподнимала их в зоне пробора, то они быстро опадали и не держали форму. Общий вид пробора остался привычным:

SmileНе вызывает раздражения чувствительной кожи. Самый значимый и существенный плюс продукта лично для меня. Подчеркну - у меня оооочень чувствительная кожа головы, подобрать уход бывает сложно. Шампунь действительно мягонький, нет ни раздражения, ни болячек, ни зуда, ни перхоти. Кожа головы чистая и спокойная.

SmileНе сушит длину и не делает волосы более ломкими. Подчеркну ещё раз - сознательно я не "настирываю" длину, мою только корни, однако мне встречались жёсткие сульфатники, которые даже с таким подходом создавали гнездо на голове. Тут же всё в порядке, при смывании волосы остаются мягкими, податливыми, они не путаются и не сбиваются в колтуны. Если сравнивать мой привычный японский уход, то комплекс от Riche показал очень даже неплохие результаты:

Шампунь RICHE для объема волос
SmileВолосы сохраняют блеск. Опять же, это для меня признак того, что волосы не пересушены агрессивными ПАВами, а базовый кондиционер справляется с поставленными задачами:

Шампунь RICHE для объема волос
SmileНе пушит волосы. Опять же, преимущество мягкой моющей основы, у корней волосы не стоят антеннками, не пушатся, полотно выглядит ровным и аккуратным.

Sad Делает совсем тонкие пушковые волосы жёстче. Такие растут у меня возле лица, даже когда собираю хвостик, их приходится укладочными средствами направлять в нужную сторону. Так вот, сразу послы мытья они лежат просто идеально, а вот на второй день топорщатся в разные стороны и становятся очень жёсткими. Сначала грешила на бальзам, мол плохо увлажняет, но потом сменила на другой и история повторилась - так что это вина шампуня 100%. Может задумка производителя такая, что более жесткие волосы будут лучше держать объём, но проявилось это у меня только на таких тонюсеньких волосках.

SmileНе влияет на частоту мытья головы. Как мыла 1 раз в 2 дня, так и продолжала - это нормальный показатель для меня и для мягкой моющей базы.

SmileМягкое очищение. Чистоты до скрипа не будет, но я именно такое и жду. Мягкое, деликатное, но при этом эффективное очищение.

SmileПодходит окрашенным волосам. Краску не вымывает (правда я крашусь очень стойким красителем для седых волос от Lebel), на интенсивность цвета и периодичность окрашивания не влияет.

В целом, шампунь для объёма волос от RICHE мне понравился, оцениваю его на уверенную четверку с плюсом. В итоге увезла его к себе на дачу, т.к. он легко смывается небольшим количеством воды и не требует длительного полоскания волос. Прекрасный мягкий вариант для супер-чувствительной кожи головы, однако головокружительного объёма ждать от него не стоит. Рекомендую!

Достоинства
  • Волосы мягкие и приятные
  • Волосы рассыпчатые и блестящие
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Качественно очищает волосы
  • Отлично пенится и даёт мягкую неплотную пену
  • Полностью вымывается с волос
Недостатки
  • Делает пушковые волосы жёсткими
  • Не придает объем у корней
LightSoulрекомендует
22.07.2020
Тоже использовала эту линейку - на мои короткие тонкие волосы отлично зашла!
22.07.2020
Волосы очень красивые, но шампунь пожалуй все же не для моих капризных волос Smile .
Волосы хорошо выглядят. 👍
Отличный))
с Riche картинка выглядит замечательно Smile
22.07.2020
Отлично после него волосы выглядят
22.07.2020
А состав очень приличный)
Пока не приходилось пользоваться, но марка нравится.
Не плохой шампунь Smile
23.07.2020
Они офигели с такими ценами на шампуни)!?) Это же обычное детище хим промышленности и не более)
Содержательный отзыв! Wink
23.07.2020
Ни когда не верила в шампуни для объема волос. После мытья головы волосы становятся объемнее, но не как в рекламах))) Несмотря на это, шампунь у рише достойный. И состав отличный, и эффект хорош.
10.08.2020
Ого, вот это пенообразование!
  • 09.06.2016 - 16:01
    Такого объема даже я не ожидала! И смех и грех.))) Шампунь для объема KayPro отлично пахнет и хорошо очищает кожу головы. А какой эффект на волосах смотрите сами.))) Фото моих волос и клиента. Отзыв парикмахера.
    Всем привет! Если речь идет о волосах первым делом я пишу, что работаю парикмахером! Поэтому все, что Вы тут прочьте и увидите, это личный опыт на себе и на моих клиентах. Сегодня я продолжаю, Вас, знакомить с маркой KayPro, а именно речь пойдет о шампуне для объема.   KAYPRO ШАМПУНЬ ДЛЯ ОБЪЕМА.
  • 09.11.2013 - 18:19
    Правда ли, что от Альтерны волосы становятся как в рекламе? Мой подробный отзыв про парочку шампунь+ кондиционер с фотографиями и составом, как всегда:)..
    В нашем коллективном бессознательном продукты Alterna воспринимаются как нечто роскошное, люксовое и волшебное . Отчасти это, конечно, из-за безумных наценок местных магазинов, отчасти из-за очень редких, но восторженных отзывов.
  • 06.01.2017 - 17:03
    Недорогой шампунь для объема тонких волос на пиве. Ох уж эти немцы - они пиво даже в шампуни наливают))) Мои впечатления от профессионального шампуня и фото волос.
    Привет мой дорогой читатель! У меня опять закончился шампунь,и чтобы не повторяться -решила найти что-то новенькое и недорогое для своих волос из профессиональных шампуней. Из отзыва на мексиканский шампунь для окрашенных волос,вы уже поняли,что в основном я предпочитаю профессиональные шампуни.
  • 04.11.2014 - 15:20
    ЗамеЧЧЧательный объем Ваших волос, а главное очень легко и быстро! Даже не ожидала!
    Дааа, похоже я подсаживаюсь на китайскую уходовую косметику... А что делать, если она в очередной раз оправдывает себя на все сто, да и хозяйка магазина любезно предоставила мне дисконтную карточку со скидкой 25-35.
  • 25.12.2017 - 19:58
    Ягоды годжи, дыня, и березовый сок. Волосы будут самые сочные, в смысле, объемные))
    Сегодня рассказываю об интересном органическом шампуне немецкой эко-марки Sante не тестирующей продукцию на животных! Уже давненько я засматривалась на косметику, в особенности шампуни этой марки. Меня все время сдерживало соотношение объем цена.
  • 27.02.2018 - 12:54
    *** Новый шампунь для непослушных волос... Теперь с ремнём ***
    Всем доброго времени суток. В период новогодних распродаж мои руки всегда тянутся купить что-нибудь новенькое, так сказать "на пробу". Таким образом у меня в ванной поселился шампунь для окрашенных волос на основе арганового масла от известного производителя профессиональных средств для ухода за…
  • 09.03.2018 - 13:33
    Шампунь с идеальным составом и роскошным ароматом: доступная цена, прекрасное пенообразование, увлажнение волос без сухости, очищение корней от жирности!
    Срок использования: 16 раз при условии, что я мою волосы кажды й день.   Всем ПРИВЕТ!!!   20 февраля ко мне приехала посылка с тремя средствами от марки REFRESH, в которой были: шампунь. бальзам. маска.
  • 28.05.2018 - 20:51
    Это единственный шампунь без SLS, который меня впечатлил!
    Всем привет. Я должна признаться! Я - маньяк, маньяк по шампуням и все, что связано с уходом за волосами. Мимо новинки по шампуням я пройти не могу. Я перепробовала очень много шампуней - от дешевых " с плохим составом", пыталась "подсесть" на шампуни с "правильным" составом и в итоге остановилась…
  • 08.02.2020 - 21:36
    В этот раз Balea подкачала
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об очередном шампуне марки Balea. На этот раз это шампунь для объема волос с запахом маракуйи. Этот шампунь предназначен для тонких волос. У меня как раз тонкие волосы и объем просто необходим. К тому же, волосы у меня осветленные, на концах очень сухие.
  • 24.09.2020 - 18:23
    Осадочек остался...
    Доброго времени суток! В пару к шампуню ко мне приехал кондиционер для объема волос Riche: Кондиционер- это Вам не маска и не бальзам. Тут подход проще: распутать и придать эстетичный вид. Но только не в этом случае!   Описание продукта: Перед нами не просто кондиционер, а продукт для ОБЪЕМА волос.
  • 24.09.2020 - 21:58
    Макрофото могут испортить все впечатление. Но реальность, на самом деле, шикарна.
    Я не самый большой эксперт в сухих шампунях. У меня их всего ДВА: Лореалевский из проф. линейки и герой отзыва - сухой шампунь NIVEA для темных волос. ----------------- Я не знаю, что произошло с этой веткой?
  • 24.09.2020 - 09:25
    Эффективный способ защиты цвета, подходит при окрашивании пигментами прямого действия. Необычный запах, но это не единственное достоинство шампуня.
    Всем привет, сегодня расскажу, как ухаживаю за своими окрашенными нестойкими пигментами волосами и что делаю для сохранения оттенка.     Общая информация   Где купить - Riche , региональные представители, вайлдбериз Объём - 250 мл Цена - 970 рублей, бывают скидки, акции Назначение - для окрашенных…
  • 09.08.2020 - 16:26
    4 месяца использования, потрачено около 2,5 тысяч рублей... Расскажу, что думаю о шампуне Пантовигар, его особенностях, про свой опыт и есть ли долгожданный эффект?
    Некоторое время назад у меня уже был опыт спасения своих волос от выпадения. Долгий, кропотливый, нервный, затратный в финансовом плане... И вроде всё нормализовалась, как спустя несколько лет я заметила, что мои волосы вновь выпадают сверх меры( Снова в ход пошли испробованные средства, а также не …
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.
  • 27.09.2020 - 19:05
    Чёрный шампунь? Что-то новенькое) Достойное средство, которое подходит окрашенным волосам.
    Всем привет!) Сегодня я продолжу рассказывать о продуктах RICHE и речь пойдёт о Шампуне RICHE для восстановления волос. Шампунь для волос - главное средство в уходе за волосами. Я считаю именно так и давно в этом убедилась. Это основа нашего ухода.
  • 10.08.2020 - 09:36
    Отличное профессиональное масло, которое помогло мне отстрочить поход к парикмахеру. Буду покупать теперь постоянно, уж очень понравился эффект.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. .   Я очень люблю уход марки Kerastase, но к сожалению, из-за финансовой дыры в бюджете не могу покупать полноразмеры этой марки, поэтому балуюсь тревел-форматами и сашетками.
  • 25.08.2020 - 05:43
    Сначала кайфовала, потом страдала. SuperFood банан не для всех!
    Добрый день! Уже давно пользуюсь шампунем SuperFood Банан от Гарньер и хотела написать отзыв через 2 недели после начала использования. Так он мне нравился. Но потом замешкалась, было не до того. А через месяц вообще кардинально поменяла своё мнение о нем.