Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 17:54

В своей первой посылке безглютеновых продуктов заказала два вида печенья: Морковь-кокос-инжир и Тыква-кокос в качестве альтернативы сладостям. Для меня в них отличное сочетание компонентов, которые я очень люблю. Признаться честно, мне было интересно узнать их текстуру.

Итак, Печенье без глютена «Сookies морковь, кокос и инжир» Healthy Tradition

Печенье без глютена «Сookies морковь, кокос и инжир» Healthy Tradition

Печенье без глютена и без сахара доставит наслаждение любому, кто его попробует. Рецепт родился в креативных головах нашей команды. После многочисленных экспериментов мы поняли, что морковь, кокос, инжир является идеальным сочетанием и очень нравится детям. Мы сушим печенье без глютена и без сахара при низкой температуре в течение 10 часов, чтобы сохранить вкус каждого ингредиента.

Выпускается в зип-лок пакете из крафт-бумаги, фольгированной внутри. Этикетка мега-позитивная, нескучно поданы полезные свойства данного продукта:

Печенье без глютена «Сookies морковь, кокос и инжир» Healthy Tradition

Состав: морковь, кокосовая стружка, инжир, мед натуральный. Питательная ценность 100 г продукта: жиры- 11,91 г, белки – 3,37 г, углеводы – 62,19 г.

Печенье без глютена «Сookies морковь, кокос и инжир» Healthy Tradition

Пищевые волокна: 12,9 г. Минералы: K - 748.09 мг, Ca - 103,71 мг, Р - 102.84 мг, Mg - 54,38 мг, Fe - 1,21 мг, Mn - 0,94 мг, Zn - 0,84 мг. Витамины: С - 6,61 мг, РР - 1,49 мг, E - 0,92 мг, В₁ - 0,11, В₂ - 0,11. Калорийность 100 г продукта – 369,41 ккал. Срок хранения продукции 6 месяцев.

Как только открываешь пакет, ощущается натуральный кокосовый аромат. Каждое печенье хорошо спрессовано, однако при надавливании мнется. Оно скорее подсушенное, нежели высушенное. Очень необычное на вкус - в меру сладкое, не приторное; ощущается и морковь, и кокос. Инжир в меньшей степени.

Печенье без глютена «Сookies морковь, кокос и инжир» Healthy Tradition

Мне безумно понравилась его текстура - каждая печенька - настоящая витаминная бомба, богатая клетчаткой и волокнами, которые благотворно влияют на процесс пищеварения. Натертая на мелкой терке морковь в обрамлении кокосовой стружки и инжира приобретает интересный вкус.

Хранение

В сухом, прохладном месте при температуре 18 +/- 3 градусов, без попадания прямых солнечных лучей 6 месяцев при относительной влажности воздуха< 75%. После открытия рекомендуем хранить в холодильнике с плотно закрытым зип-локом. Если пакет закрыт неплотно, печенье может потерять свои свойства из-за впитывания внешней влаги.

❤ Такое печенье сочетается и с зеленым, и с черным чаем, а также может быть самостоятельным перекусом на работе или в школе.

Рекомендуемый возраст для употребления: от 1-ого года.

❤ Печенье не смотря на свои растительные компоненты и мед, довольно питательное.

❤ Оно убивает тягу к быстрым углеводам, делая рацион более сбалансированным.

❤ Прекрасно усваивается организмом - в отличие от кондитерского печенья, нет ощущения тяжести и вздутия.

❤ В сочетании с кисломолочными продуктами стимулирует работу ЖКТ.

Healthy Tradition

Хлебцы без глютена и без муки «Raw Crisps veggies» (веганские) Healthy Tradition

В планах осилить Великий пост, не поддавшись соблазну съесть какую-нибудь сладость. Надеюсь, печенье Healthy Tradition в этом поможет. Благодаря ему и хлебцам могу спокойно проходить мимо кондитерские отделы и неделю обходиться без хлеба. Для старта, думаю, неплохо.

Благодарю всех заглянувших за внимание!

ZeyNanaрекомендует
26.02.2017
Такие полезные и вкусные я сама бывает делаю Smile
26.02.2017
Очень аппетитно, нужно тоже купить.
26.02.2017
Queen_Carolina, я все ленюсь, но, видимо, близко то время, когда я тоже начну делать что-то подобное)
26.02.2017
Tandrena, не хочу Вас дразнить, но они - оптимальный вариант вкусного ПП) И совсем не сухие, а даже влажные
Очень люблю такие полезные вкусняшки! Читала книгу о вреде глютена. Даже анализ сдавала на его переносимость. Мне повезло, глютен моим организмом усваивается, но я стараюсь не злоупотреблять вредной пищей.
интересное сочетание ингредиентов)
26.02.2017
Nastia BEAUTY Tips, если не секрет, сколько обошелся анализ? И в каждой ли лаборатории можно сдать? В лс)
knigolub-Ka, вкусно и полезно
Выглядит вполне вкусно Love
26.02.2017
Печеньки не только вкусные, но и даже полезные. Одно удовольствие такие отведать.
26.02.2017
какая полезная вкусняшка. надо ребенку заказать
Я бы попробовала)
Аппетитные вкусняшки с хорошим составом. Стоит попробовать!
27.02.2017
Кокос люблю, морковь не люблю в печенье. Выглядит вкусно.
27.02.2017
В Великий пост можно экстра чёрный шоколад, который без молочных продуктов. А печеньки обалденные.
28.02.2017
Полезная вкусняшка) Мне точно понравится.