Опубликовано 15 Июль, 2020 - 16:35

После разбора геля для стирки от "Завода Братьевъ Крестовниковыхъ" - я не могла обойти стороной их кондиционер!

Общая информация:

Объем: 1200 гр.

Цена: около 500 рублей

Производитель: Россия, г. Казань

Прямая ссылка на средство на сайте производителя ТУТ

Где купить: в сетевых магазинах "Магнит", "Дикси", "Ашан","Пеликан"

Кондиционером, на мой взгляд, многие пренебрегают. А зря. Ведь он выполняет ряд приятных функций: от смягчения вещей и облегчения процесса глажки до антистатического эффекта. Я на долгое время отказалась от использования кондиционера, так как были проблемы с акне по телу (спина, грудь). Но когда посмотрела состав этого средства - решила рискнуть.

5% или более, но менее 15% катионные ПАВ; менее 5%: глицерин, умягчающая добавка, ароматизирующая добавка (в т ч. бутилфенил метилпропиональ, гексилциннамаль), экстракт ромашки, оптический отбеливатель, консервант.

В итоге я смогла вернуть в свою рутину кондиционер и не заработала новых воспалений!

Кондиционер можно использовать как для ручной стирки, так и для машинки-автомат. Руками я не стираю, в машинку заливаю в специальный отдел, когда попросит. Есть залить в самом начале, то он стекает раньше времени и используется вместе с гелем или порошком.

Если у геля консистенция киселя, то здесь скорее обезжиренный кефир. Из-за белого цвета ассоциация усиливается. Аромат насыщенный, классический для кондиционера (на мой взгляд в упаковке все их запахи схожи), химозный. При стирке он ослабляется и на одежде не такой терпкий и прилипчивый. Оставляет легкую вуаль.

Упаковка не прозрачная, но достаточно поднести к источнику света - и вы увидите остаток. Имеется удобная ручка. И классный дозатор, благодаря особой конструкции удлиненного носика - средство невозможно пролить. Также все лишнее с колпачка стекает обратно в бутыль, что гарантирует отсутствие самого средства на упаковке.

Необходимый объем средства для разных типов стирки указан на упаковке. Когда вещей немного - я беру половину колпачка вместо 3/4 и эффект тот же.

Сама бутылка имеет вторую маркировку пластика, которую в больших городах легко сдать на переработку. Колпачок относится к "5", с которой тоже нет проблем.

Какой результат меня ждал? Больше всего меня порадовали полотенца для тела. У мужа тяжелое махровое, когда высыхает становится жестким. При использовании кондиционера "махрушки" выглядят более пушистыми, не надо "расчесывать" полотенце. Им приятно пользоваться, раньше было ощущение схожее с наждачной бумагой. Кухонные (вафельные) полотенца не пришлось гладить.

кстати, стирала гелем этого же производителя
до
после

В гардеробе не держим много синтетической одежды, да и вечная питерская влажность облегчает статистический эффект. Поэтому здесь никаких открытий, кроме того, что нижний подклад юбки перестал задираться и липнуть к ногам.

Постельное белье не глажу (на мой взгляд это бесполезный труд), но спать стало приятнее. Во-первых, аромат. До этого приходилось распылять эфирные масла, для ощущения уюта и лучшего засыпания. Во-вторых, закутываться в смягченное постельное белье приятнее.

Брюки и рубашки стало проще гладить. К слову глажка мое нелюбимое домашнее занятие. Летом это делать жарко, а эффект до следующей носки не сохраняется (в шкафу все снова мнется, либо уже при носке). Так вот брюки (из-за более плотной ткани) приходится гладить на максимальном нагреве, иначе заломы все равно остаются. В итоге нижняя часть одежды забирает максимальное время, теперь же по времени это чуть дольше, чем погладить футболку. А еще у меня была проблема с изменением размера джинс, когда после стирки они будто уменьшались на один размер и в каждую первую носку после стирки приходилось протискивать ноги подпрыгивая в штанах. С использованием кондиционера джинсовая ткань не твердеет и процесс носки не доставляет дискомфорта.

А еще вы можете посмотреть как я мыла пол гелем для мытья посуды Крестовниковых, ну и отмывала следы на кружке 10-летней давности.

Достоинства
  • Легко гладить
  • Смягчает ткань
  • Удобная бутылка
  • Удобное горлышко и дозатор
  • Хороший объем
di-dreamerрекомендует