Опубликовано 17 Август, 2017 - 20:33

Привет всем! С тех пор, как я поняла, что без бровей макияж не может быть законченным, я долгое время искала "свой" оттенок без рыжины, красного подтона и т.д. Нашла, казалось бы, и пользуюсь с удовольствием! Но судьба все не унимается, и подкидывает мне новые различные варианты... Хотя, чего я жалуюсь. Косметики много не бывает.... Никогда! Вот и Nyx подумал, что мне срочно нужен новый карандашик для бровей, и прислал его в посылочке с другими новинками))) Чтож, затестим!

Полное название: Карандаш для бровей Nyx Eyebrow Powder Pencil.

Приобрести его можно как на официальном сайте производителя, так и в одном из магазинов сети Рив Гош.

Стоимость: 470 рублей.

Вес: 1,4 гр.

Страна-производитель: Китай.

ТЕКСТУРА:
Кремовая средней мягкости
ФИНИШ:
Матовый
ОСОБЕННОСТИ: Нарисуйте тонкие или насыщенной формы брови вашей мечты! Тонкий грифель карандаша Powder Brow Pencil обеспечивает по-настоящему мягкое матовое окрашивание с каждым штрихом. Пудровая текстура позволяет добиться эффекта естественности. Кисточка на обратной стороне всегда поможет уложить брови и сделать их аккуратными и проработанными.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
окрасьте брови карандашом уложите кисточкой по ходу роста волосков.

​​​​​​*** Описание ***

Карандаш совершенно обычный на вид, стандартной толщины. Был упакован в плотную фирменную плену-слюду, снять которую оказалось не так то просто;)

Карандаш для бровей Nyx Eyebrow Powder Pencil в оттенке (07) Espresso.

​​​​​​Поверх защитной пленки были приклеены наклейки со всей необходимой информацией о продукте. Как она там уместилась? Очень просто: наклейки многослойные;) Текст меленький, но вполне читаемый.

Карандаш для бровей Nyx Eyebrow Powder Pencil в оттенке (07) Espresso.

Карандаш двухсторонний: одна сторона - грифель, вторая сторона с щеточкой. Цвет колпачка совпадает с оттенком грифеля, в моем случае это Espresso/Expresso (07).

Карандаш для бровей Nyx Eyebrow Powder Pencil в оттенке (07) Espresso.

Грифель тонкий, но заточить до идеально острого кончика не получается, так как он слишком мягкий. Однако, точится он хорошо: не ломается и не размазывается по лезвию.

Карандаш для бровей Nyx Eyebrow Powder Pencil в оттенке (07) Espresso.

Щёточка очень удобная, выполнена в форме спиральки, как у туши. Такие мне нравятся гораздо больше, чем плоские, похожие на расчески.

*** Оттенок ***

И тут меня поджидало небольшое разочарование. Оттенок оказался тёмно-коричневым. И все бы ничего, но он с рыжиной, которую я старательно избегаю... В принципе, если карандаш хорошенько растушевать щёточкой, оттенок становится более похожим на мой цвет волос, и смотрится гармонично. Будь у меня рыжие волосы, или каштановые с рыжим отливом, Expresso идеально вписался бы в образ. А у меня волосы русые. Думаю, что из линейки, которая насчитывает аж 9! оттенков, мне бы больше подошёл Taupe (02).

*** Нанесение ***

Карандаш высокопигментированный, цвет очень насыщенный. Им совсем не нужно возюкать по коже десять раз, линия сразу получается яркая и четкая. Но! Так как текстура довольно мягкая, штрихи и линии получаются неоднородные: где-то светлее, где-то темнее... Чтобы брови не смотрелись плешивыми, приходится очень долго и муторно "разравнивать" их щёточкой. За это я снимаю один балл. Ведь главное в карандаше что? Удобство. А мне не очень удобно...

На свотче плешки замечательно видно! Возможно, для обладательниц густых и темных бровей, мягкая текстура будет только в плюс. А у меня брови редкие и светлые, все недостатки сразу бросаются в глаза.

Карандаш для бровей Nyx Eyebrow Powder Pencil в оттенке (07) Espresso.

На коллаже я хочу показать процесс преображения своих бровей-невидимок:

1. Брови "до".

2. Очерчиваю нижнюю границу.

3. Заполняю контур карандашом.

4. Щёточкой придаю бровям аккуратную форму, снимаю излишки карандаша и избавляют от проплешин. Результат "после".

*** Результат ***

Финиш получается матовым, как и заявлено. Хотя, у меня все карандаши для бровей матовые. Если честно, ни разу не видела других))) А вот указанного в названии пудрового эффекта я не поняла.

В целом, брови с ним получаются хорошо, за исключением нюанса с тщательной растушевкой.

Карандаш для бровей Nyx Eyebrow Powder Pencil в оттенке (07) Espresso.

На фото выше, бровям уже больше 10 часов. Они прекрасно пережили дневной сон и тренировку в зале. Карандаш не размазывается ( если только не тереть брови целенаправленно и с усилием ) и не течет в жару. Стойкость отличная! Под дождь ещё не попадала, но кажется мне, что ничего не случится)))

Карандаш был бы отличником для меня, если бы ложился чуть более равномерно и не плешивил. Судя по другим отзывам, я одна придираюсь к нему по этому поводу))) Во всяком случае, с его помощью можно получить достойный результат, по этому ставлю твердую четверку.

Карандаш для бровей Eyebrow Powder Pencil от Nyx Professional MakeUp к покупке рекомендую! Единственное, советую внимательно выбирать оттенок, так как Espresso немного рыжит)))

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв!

Достоинства
  • Карандаш легко точить
  • Мягкий
  • Насыщенный оттенок
  • Не крошится
  • Стойкий
  • Экономичный
Недостатки
  • Слишком мягкий, неоднородно ложится
Sverhnovayaрекомендует
17.08.2017
Форма с ним вышла отличная, но вот правда рыжит Sad
Мне тоже этот карандаш понравился!
хороший оттенок, тебе подходит Smile
у меня было несколько карандашей, но с такой щеточкой ни одного(
Оттенок Вам идеально подошел) Щеточка очень нравится Smile
17.08.2017
Отличное прокрашивание. Мне очень нравится)
17.08.2017
Классная форма бровей, а к этому карандашу давно присматриваюсь Smile
приятный у него оттенок
Отличные бровки получаются. Я так не умею.
17.08.2017
Не плохой оттенок, и тебе очень идёт! А мне достался прям рыжий-рыжий, даже нет.. оранжевый.
Что-то не любят меня nyx Big smile
я прямо как морковка с ним!
17.08.2017
Хорошо смотрится карандашик на бровях
17.08.2017
Реально рыжий( тауповый мне тоже больше по душе)
17.08.2017
У тебя так классно выходит брови рисовать! Я вот до сих пор с пинцетом не подружилась, каждый раз разные выходят((
рыжинкой отдает, но красиво! у Вас талант рисовать форму Wink Love
Мне нравится оттенок Smile
17.08.2017
Мне текстура старее бы понравилась, а вот оттенок и правда рыжит, думаю для рыженьких отлично подойдёт Smile
17.08.2017
Тоже понравился, нанесение очень мягкое и легкое - очень удобно мне с ним, наверное даже цену прощу, посмотрим))
У меня оттенок первый, но и он с неуловимой рыжинцой у них получился - не идеально холодный, хотя к моим корням подошел неплохо.
Оттенок очень гармонично смотрится
Отличный карандашик! Smile
18.08.2017
Я даже на руке не смогу такие идеальные брови изобразить, что уж говорить про лицо.
18.08.2017
Девушки, спасибо всем за комментарии!Smile
отличный карандаш и марка известная
18.08.2017
А мне по цвету такой карандаш не подошел
Красивые бровки
Жаль, что оттенок рыжит Sad
18.08.2017
Оттенок немного рыжит, но вам подходит. Я как раз приглядываюсь на этот карандашик Smile
18.08.2017
Мне этот оттенок точно не подойдёт, я рыжинку эту вообще неприемлю Sick

У тебя ж свои брови густые, только светлые, красила бы их и не парилась.
Я вон Эстелем крашу раз в две недели и горя не знаю Crown
18.08.2017
Favorite_Owl Неа, не густые...и плешивые. Крашу их периодически, но без карандаша видок не очень(((
18.08.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву и комментарии)))
18.08.2017
Все же рыжим оттенок маленько отдает,а вообщем хорошо смотрится
18.08.2017
Действительно, оттенок немного рыжит!
Но форма бровок идеальная!
18.08.2017
Отличная стойкость, хочу его. Но вот именно данный оттенок слишком уж рыжит, я бы взяла себе другой, да и на Вас он у меня диссонанс вызывает между тоном волос, кожи и бровями.
18.08.2017
Блин, мать, ты на руке бровь нарисовала лучше в тыщу раз, чем я себе на лице намолюю. Ну просто завидую твоим прямым ручкам, барышня!
18.08.2017
я вот тоже с макияжем долго хожу, больше часов в сутки и мне нужна такая стойкость)
18.08.2017
для рыжеволосых будет идеален, мне, брюнетки, такой оттенок точно не подойдет.
Форма бровей у Вас отличная получилась)
18.08.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву)
18.08.2017
мне такой оттенок точно не подойдет, а Вам неплохо)
18.08.2017
Вот плешивость его меня пугает
18.08.2017
Цвет прям ваш! И нарисованы бровки красиво.
А по поводу недостатков карандаша...что-то в последнее время я читаю все больше недовольных отзывов о продукции НИКС, разочаровывает производитель((
18.08.2017
Рыжинка присутствует, но все равно брови красивые!
18.08.2017
Такой карандаш по оттенку хорошо подходит светлорусым девчонкам
18.08.2017
Классный карандаш, но оттенок и правда уж слишком рыжит.
18.08.2017
Вам можно трафареты рисовать или как это сейчас модно- брови-наклейки. Талант!
18.08.2017
по мне, так откровенно рыжий оттенок, или просто на фото так?
18.08.2017
Магнитная Да, он рыжит... Хотя в жизни это меньше заметно, чем на фото)
Ещё 5 комментариев