Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 17:17

Доброго времени суток. Когда я выбирала мясорубку, то важное значение играло наличие в ней тёрки, чтобы делать заготовки овощей. Из представленного ассортимента выбрала эту, хотя модель от Moulinex тоже понравилась, но там был пластиковый корпус.

Упаковка - фирменная картонная коробка, на которой изображён товар находящийся внутри.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Также, здесь содержится информация о комплектации и основных характеристиках прибора.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Сверху расположена удобная ручка переноска.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Внутри все надёжно зафиксировано.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Составные части дополнительно упакованы в пакеты.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Основные технические характеристики представлены на фото.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250, -8

Данная мясорубка является мультисистемой. С её помощью можно не только приготовить фарш, но и нашинковать овощи, сыр и прочие продукты, приготовить колбаски, кеббе, а также получить сок.

Следовательно, комплектация здесь не маленькая. Сюда входят: моторный блок, блок мясорубки, шнек мясорубки, нож, фиксирующее кольцо, толкатель, два перфорированных диска, загрузочный лоток, крышка загрузочного лотка, система хранения насадок, насадка для приготовления кеббе, насадка для приготовления колбасок, блок овощерезки, толкатель овощерезки, крупная тёрка, мелкая тёрка, шинковка, шнек соковыжималки, насадка-соковыжималка, лоток для выхода сока.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Из документации: инструкция и гарантийный талон.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Внешне мясорубка выглядит современно. Серебристый цвет отлично сочетается с другой кухонной техникой и посудой.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Корпус металлический. На нем расположен дисплей и три кнопки:

1. Клавиша вкл./ выкл.

2. Переключение скорости. Мясорубка имеет две скорости работы.

3. Реверс. Эта функция позволяет вращаться шнеку в обратную сторону.

Время и индикаторы работы отображаются на дисплее.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Так дисплей выглядит в режиме ожидания.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Прибор устойчиво стоит на поверхности, так как имеет не просто прорезиненные ножки, а присоски.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Длина шнура составляет 1 метр. Мне этого вполне хватает, так как мясорубка стоит недалеко от розетки. В любом случае можно использовать переходник.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

В использовании прибор очень удобный и легко собирается.

Пора рассказать как он ведёт себя в работе. Начну непосредственно с насадки мясорубка.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Сразу скажу мясорубкой я довольна на 100%. Чтобы я не крутила, работает идеально. Быстро и легко все превращает в фарш, не забивается, даже реверсом ещё не пользовалась. Толкателем слегка придавил и все готово.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Блок мясорубки надёжно крепится на моторный блок

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Для закрепления насадки нужно опустить рычаг фиксации вниз. На нем есть подсказки в виде открытого и закрытого замков, так что перепутать сложно.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

При сборке не стоит забывать, что нож устанавливается режущими кромками наружу.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Как уже упомяналось выше, в комплекте имеются два диска для различных видов фарша. Один имеет более крупные отверстия, второй позволяет получить более мелкий фарш. Последним я пользуюсь постоянно, очень нравится.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

В инструкции говорится, что не следует загружать в мясорубку кости, шкуру, замороженное или крупно нарезанное мясо, так как это сокращает срок службы прибора.

После сборки нужно нажать клавишу включения и прибор приступит к работе.

Также, нажав на среднюю клавишу, можно выбрать скорость работы. Первая скорость рекомендуется для мягких продуктов, вторая для более жёстких.

Переходим к тёрке. Принцип работы здесь такой же как и в мясорубке, поэтому повторяться не буду.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Блок овощерезки также крепится фиксатором.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

В комплекте идёт мелкая тёрка, крупная тёрка и шинковка. Хотелось бы ещё насадку для нарезки кубиками, но она здесь не предусмотрена.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

В основновном я использую крупную терку. И делаю с её помощью заготовки.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Несомненно электротерка удобна, когда нужно натереть большой объем продуктов. В повседневности я использую обычную терку.

В отличии от мясорубки, теркой я не совсем довольна. Во первых, во время работы нужно с силой давить на толкатель. Во вторых, остатки овощей забиваются между теркой и блоком овощерезки и потом возникают трудности в разборе этих деталей.

Электрическая мясорубка Red RMG-M1250-8

Может такие проблемы есть и в других электротерках, незнаю, сравнить не с чем.

Колбаски и кеббе я ещё не делала, поэтому ничего сказать не могу.

Что касается соковыжималки, то она предназначена только для отжима сока из мягких ягод, фруктов и овощей. Я этой функцией пока не пользуюсь. Пробовала один раз, отжимает нормально.

Подводя итоги, скажу что прибор мощный качественный, со своими задачами справляется, работает тихо, но все же имеет некоторые недостатки.

Достоинства
  • В комплекте много насадок
  • Две скорости работы
  • Металлический корпус
  • Многофункциональная
  • Мощная
  • Работает тихо
  • Со своими функциями справляется
  • Современный дизайн
  • Функция реверс
Недостатки
  • Есть замечания в работе тёрки
_Yuliya_Rрекомендует