Опубликовано 22 Январь, 2024 - 15:30

Всем привет.

У меня дома достаточно большой запас кускового мыла, привыкла за ковидные времена, и я постоянно покупаю по 1-2 брусочка, и сегодня хочу рассказать о Натуральном мыле Bio Mio Экстракт инжира и баттер кокоса,я купила сразу второе с другим ароматов в один день. Но первым начала использовать именно его.

Бренд: Bio Mio

Производство: Россия

Масса: 90 гр

Цена:100 рублей онлайн

Линейка: Экстракт инжира и баттер кокоса , Апельсин/лаванда/мята, Манго, Литсей и Бергамот, Пион и Пальмароза

Производитель мне рассказывает. что это эко продукт и что его можно использовать для самой нежной кожи ( детям до года) и аллергикам.

Натуральное мыло Bio Mio Экстракт инжира и баттер кокоса

Мыло очищает кожу без чувства стянутости

В составе мыла — баттер Кокоса. Это твердое масло с насыщенными жирными кислотами для восстановления защитного барьер кожи

Экстракт инжира увлажняет кожу

Эфирное масло апельсина поднимает настроение

Ионы серебра оказывают мягкий антибактериальный эффект

Манящий аромат кокоса дарит ощущение безмятежности

Не содержит: ПЭГ, синтетические отдушки, ЭДТА, продукты животного происхождения.

У моего мыла обычная полиэтиленовая этикетка ( знаю, что продается еще в картонных) на которой есть максимум необходимой информации, состав и прочее:

Натуральное мыло Bio Mio Экстракт инжира и баттер кокоса

Состав:Натриевые соли жирных кислот пальмового масла, натриевые соли жирных кислот пальмоядрового масла, вода, глицерин, натуральная отдушка, экстракт инжира, эфирное масло апельсина, масло кокоса, цитрат серебра, лимонная кислота, хлорид натрия, пигмент минерального происхождения CI 77891, краситель CI 42090, краситель CI 17200, тетранатрия этидронат, сорбат калия, лимонен*. * - компонент натурального эфирного масла и натуральной отдушки

Дизайн этикетки понравился, да и сама упаковка крепкая и надежная. В общем то именно на нее я и клюнула около полки с брусочками мыла.

Натуральное мыло Bio Mio Экстракт инжира и баттер кокоса

Внутри меня ждет неожиданно сиреневый брусочек изогнутой формы, с выбитым логотипом бренда ( неоднократно встречала, что это колоссальные затраты на автоматизированном производстве наладить на линии гравировку на продукте)

Натуральное мыло Bio Mio Экстракт инжира и баттер кокоса
Я почему то БЫЛА УВЕРЕНА, что мыло будет пахнуть кокосом с оттяжкой на инжир, но однозначно чем то сладким. Но какое же было мое разочарование, когда я поняла что аромат совершенно не ассоциируется с завяленными компонентами. Оно резко пахнуло чем то острым,и вовсе перестало пахнул лежа в своей мыльнице. Ну то есть вот я его прям нюхала, к носу подносила и ничего, ничего не смогла унюхать, ни кокоса, ни инжира. Даже едва едва.

Вместе с этим, Натуральное мыло Bio Mio Экстракт инжира и баттер кокоса достаточно деликатно себя ведет, оно не распенивается в крепкую белую пену, напротив, это мягкая гель пенка на выходе.

Натуральное мыло Bio Mio Экстракт инжира и баттер кокоса
Как видно их фото, пена крупная, оседает быстро, но при этом со своими прямыми заявленными функциями справляется отлично:

- смывает загрязнения ( после готовки на кухне, будто то руки в фарше из под котлет или в масле) с первого раза, НЕ сушит и пересушивает кожу. Мне комфортно после, нет желания сразу пойти намазать руки кремом.

- не тянет кожу, в процессе использования нет ощущения пластилиновости или жирности от самого мыла, оно невесомым облачком прокатывается и смывает все лишнее

- в мыльнице НЕ раскисает и НЕ трескается, как то очень и очень достойно смыливается, не теряя при этом своего лица.

Натуральное мыло Bio Mio Экстракт инжира и баттер кокоса
Резюмируя, Натуральное мыло Bio Mio Экстракт инжира и баттер кокоса не плохой рабочий представитель кускового мыла, но к аромату у меня большие вопросы к производителю, вы или добавьте уже ароматизатор кокоса или уберите из описания товара фразу про манящий аромат.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не раскисает
  • Состав
Недостатки
  • Невнятный аромат
♥❤LarMa❤♥рекомендует
23.01.2024
Брала пару раз мыло у марки - очень понравилось, надо бы повторить
23.01.2024
Я все еще возлагаю большие надежды на второй аромат)