Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 11:54

Доброго времени суток всем заглянувшим в отзыв! Smile

Немного о своих волосах. У меня длинные некрашеные волосы, жирные у корней и сухие на кончиках.Кончики секутся. Кожа головы чувствительна, подвержена аллергическим реакциям, нередки зуд и перхоть, как побочка на шампунь. К моющим средствам привыкают быстро, порой быстрее, чем заканчивается емкость с ним. Плойкой и феном не пользуюсь.

Данный шампунь в виде мыла мне дали на пробу. Коллега очень его нахваливала и предложила отрезать от своего куска четвертиночку. Я согласилась)

По этой причине прошу меня простить, фотографий упаковки не будет, зато могу прикрепить немного информации с сайта производителя.

Состав: натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), вода, эфирное масло бей, лавандина гроссо, цитронеллы, розмарина, имбиря, томатная паста, лактат и цитрат натрия

Внешний вид, состав:

Упаковка, хоть у меня её и нет, мне понравилась визуально. Само мыло имеет приятный пряный аромат, что-то между розмарином и имбирем, внешне напоминает хозяйственное))

Первое использование:

У меня не было уксуса, к сожалению. Поэтому буду рассказывать про использование без него.

Я решила взбивать пену не на голове, а в руках. Пена, к слову, не сильная, мягкая. Взбив пену, я начала мылить мокрую, предварительно расчесанную, голову. пена на голове почти не взбивается, что непривычно после SLS.

Процедуру повторила дважды.

Кстати, берегите глазки! Очень щиплет!

Волосы промылись до скрипа.

Не спутались, к счастью Smile

Впечатления после первого использования.

Я заметила, что что-то изменилось, когда волосы начали подсыхать. Я их, честно, не узнала. Мягенькие, рука по ним соскальзывает)) Я очень обрадовалась.

Правда переборщила с маслом на кончиках. Поэтому кончики получились "грязноватые"))) Пришлось "запучковаться".

Фото сделано на второй день после использования. Волосы выглядят как свежие, зуда и перхоти не появилось.

Дальнейшее использование.

Дальше я так и решила без уксуса использовать. Как и в прошлом случае мылила сначала на руке. Волосы не стали хуже. Правда на сайте есть рекомендация, что использовать не чаще, чем раз в 3 дня, поэтому придерживаюсь.

Мыло экономичное очень, уже месяц прошел, а эта четвертинка и не думает заканчиваться))

Итог.

Мыло могу порекомендовать, как минимум для пробы. Стоит, благо, около 129 рублей.

А если не понравится, то можно использовать для рук. Тоже хорошо пошло Laughing out loud

Я Маша, ко мне можно на "ты"))

Всем красивых и послушных волос!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не высокая цена
  • Приятный запах
  • Промывает до скрипа
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Непривычно мало пены
Maria__Oрекомендует
23.10.2015
Красивые волосы! Мыло попробую обязательно.
25.10.2015
annathecreator, спасибо большое за комплимент, стараюсь)

Тогда могу дать пару рекомендаций: может показаться, что волосы не промыты, пока они мокрые, на деле же всё хорошо. Когда высыхают, это чувство исчезает. Очень рекомендую волосы перед мытьем расчесать и при мытье не "путать", взбивая пену. Когда они высохнуть "в прямом положении", заметите, что их нетрудно расчесывать))) На работе пользовались не только я, еще 3 человека. Всем было непривычно мало пены и все отметили промывание до скрипа.
25.10.2015
Спасибо за советы. Сама волосы тоже никогда не взбиваю в пену, только массирую кожу головы. Интересно, повлияет ли как-то масло бей в составе на рост волос - читала, что оно хорошо стимулирует луковички. Smile