Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 21:37

Я очень рада что побывала в Португалии и познакомилась с этой прекрасной страной, о ней я готова говорить часами, ведь Португалия крепко запала мне в душу...

Сейчас я хочу с вами поделиться одним из самых ярких своих впечатлений.. это посещение мыса Рока.

Мыс Рока или как говорят португальцы Cabo da Roca - это самая западная точка Европы и всей Евразии. Это край света.. за которым следует безграничный Атлантический океан.

Приехали мы на мыс Рока под конец дня т.к. возвращались из города Синтра. Попали мы в тот день на закат. Зрелище было прекрасным.. После долгого дня и хождения по горам, дворцам и замкам нас ждал такой сюрприз..

Мы были очень уставшие и это место стало прекрасным завершением нашего активного дня.

Мы ходили, гуляли а потом просто садились и любовались закатом...

В такие моменты нет ничего кроме тебя, безграничного океана и неба... в такие моменты ты сливаешься с окружающим миром.. чувствуешь себя с ним одним целым и чувствуешь что живешь!

И как ни всматривайся вдаль ничего кроме безграничного океана ты не увидишь.. и тут ты понимаешь насколько же ты мал перед величием природы.

У меня есть традиция. Из каждой страны где я была привозить камушек. Мне нравится осознавать что до меня этот камень лежал много лет в конкреном месте, я люблю брать камни в руки и ощущать энергетику тех мест. Я их складываю по отдельности и всегда знаю где какой. С Мыса Рока я тоже привезла. И это один из моих любимвх камней. Когда я беру его в руки я мыслено переношусь туда.. на край европы и снова чувствую соленый ветер.. и слышу шум океана.. и я знаю что я обязательно туда вернусь..

Если вы планируете поездку в Португалию Мыс Рока обязателен к посещению, вы не пожалеете.

***********

Как полететь дешево в Португалию или другие страны Европы? Подробный отзыв о лоукосте, бюджетной авиакомпании, и полезные советы.

Достоинства
  • Атлантический океан
  • Край европы
  • Красивые пейзажи
Media_Lunaрекомендует
Когда я была на Карибском море, мой камень отобрали в аэропорту(((
Я думала, что нельзя ни от куда камни вывозить...
06.06.2017
Ирина Фадеенкова а как его у вас нашли?? Для меня это была бы трагедия.. Я всегда привожу и друзей прошу. Может на Карибах такие правила..
06.06.2017
Ой безумно хочу в Португалию, но пока финансы не позволяют Stare
06.06.2017
Kristina_Kash от всей души вам желаю там побывать! Страна прекрасная.. полюбила ее всем сердцем и душой❤?
06.06.2017
Какая красотааа... пейзажи нереально красивые.
06.06.2017
Love-is Португалия очень красивая и там есть что посмотреть)
Португалия - моя давняя мечта! Love
Оттенки моря поражают своим многообразием! Love
06.06.2017
Maria Z Пусть ваша мечта сбудется!!?
Португалия тоже была моей давней мечтой, ни одна страна в Европе так не манила к себе. Ни разу не пожалела а полюбила всем сердцем! Обязательно туда вернусь.
06.06.2017
Media_Luna , большое спасибо!