Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Впервые участвовала в конкурсе DNC Вконтакте и стала одной из победительниц. Помимо основного приза (моющая маска), получила подарки. Так приятно 😊
С маркой DNC я знакома давно, мне нравятся их масла для волос и воск для ногтей. Поэтому, я была так рада получить подарки и выиграть главный приз!
Что же представляет собой моющая маска для волос? Расскажу подробнее.
Цена: 140-180 рублей (данные с Озон и Вайлдберриз).
Вес: 100 грамм (4 пакетика по 25 г).
Упаковка. Картонная коробка с подробнейшей информацией о товаре:
Моющая маска для волос DNC Корень солодки
Моющая маска для волос DNC Корень солодки отзыв
Мытье волос с молотым корнем солодки имеет в тысячу раз более длинную историю, чем у самого первого шампуня. Попробуйте дать своим волосам передышку от синтетических моющих средств и полюбуйтесь на результат. Гладкие и красивые волосы, тут есть чем гордиться!
Удивительное создание природы, идеально подходящее для мытья волос без шампуня и, одновременно, эффективного ухода за ними. Маска, которая очищает и ухаживает, стимулирует рост волос и уменьшает их выпадение. Признанное средство от шелушения кожи и появления перхоти. Улучшает кровоснабжение корней волос и обеспечивает их питание уникальным составом из глицирризина, органических кислот, флавоноидов и микроэлементов.
Аромат очень сильный, свербит в носу и хочется чихать.
Согласно правилам применения, залила достаточное количество порошка кипятком, размешала.
Комки не образуется, смесь размешивается просто и без проблем.
После того, как в порошок добавлена вода, он теряет сильный запах и приобретает легкий травяной.
Спустя 20 минут вода остывает, смесь не густеет, остается такой же, как при заливке кипятком:
Моющая маска для волос DNC Корень солодки
Наносила смесь на влажные грязные волосы, акцент на корни:
Во-первых, кашицу из молотых трав сложно наносить и распределять по корням. Во-вторых, хочешь не хочешь, а смесь попадает на длину волос. И в третьих, всё это дело надо заматывать пленкой и полотенцем и ходить так 15-30 минут!
Во время мытья на руках и в волосах были хорошо видны частички трав и кореньев:
Минус маски в том, что неизбежно ушатается ванна как в момент нанесения, так и при смытии:
Проходив с пленкой и пакетом минут 20, решила смывать, так как кожа головы у шеи начала чесаться.
Вот засада, частички очень очень сложно вымывались из волос.
Так же, в момент ополаскивания я явственно ощущала, какие волосы сухие!!! Как солома!
Да, производитель предупреждает о том, что если волосы сухие, то можно добавить масло или молоко. Но... мыть волосы молоком....для меня это как-то не то. Был опыт мытья волос и яйцом, и ламинирование желатином. Для себя сделала вывод - всё это ерунда.
В итоге, нанесла на волосы привычную маску для волос масс-маркет. Благодаря обычной маске удалось вымыть частички растений из волос и сделать их мягче.
Смыла, высушила. Волосы в прикорневой зоне чистые, есть объем.
Это еще полувлажные:
После моющей маски для волос ДНС корень солодки
По длине мягкие, блестящие! Никакого оттенка волосы не приобрели, возможно легкий оттенок будет только у блондинок (так пишут в отзывах на вайлберис).
Загрязнились волосы как всегда, через сутки.
ИТОГ. Плюсы:
Абсолютно 100% натуральный состав
Стоит не дорого
Отмывает волосы даже в прикорневой зоне
Блеск и мягкость волос
Минусы:
Маску сначала надо готовить и ждать 20 минут
Сложно наносить на корни
Сложно смывать
Ванная грязная
Волосы сушит
Для себя сделала вывод, что в качестве ухода эта маска имеет место быть. Но в качестве шампуня - нет!!! Я мою голову ежедневно, люблю чистые и мягкие волосы. А такие танцы с бубнами - это ну очень сложно.
Таким образом, в качестве шампуня данную маску не рекомендую. В качестве средства от выпадения волос, стимуляции их роста - рекомендую.
Кто красил волосы хной или наносил масла для волос, этой маски не испугаются😁 да, по сравнению с обычным шампунем возни много. А если расценивать средство как натуральную маску, то не так уж и страшно