Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 08:31

Мы путешествовали по Провансу, и никак нельзя было пропустить по пути этот милейший маленький городок Грас на Альпах, с шикарнейшими видами на море....

Город Грас расположен на юге Франции в регионе Прованс. Город популярен парфюмерным производством. Ведь во Франции целые плантации лаванды, жасмина, нарцисса, богатства флоры на этом не заканчивается, в Каннах выращивают розу для Шанель.

Во многих городах Франции можно встретить магазинчики Fragonard.

карта, где показаны магазины с продукцией Fragonar.

Когда подъезжали к фабрике кружилась голова от красивых видов, просто буйства красок. Проезжали мимо тоннеля в горах, через шикарный арочный мост, а далеко внизу виднелось море, грациозные зеленые горы., тихие, очаровательные и романтичные уголки.

Прованс Франции превосходен....насколько разнообразные величия природы, красок, благоухающие цветы, склоны Альп, долина виноградников, лазурные берега, утонченная архитектура , средневековые замки....

Парфюмерная фабрика и там же и музей парфюмерии.

образцы ароматов

Музей был основан в 1989 году, его площадь составляет около 3,5 тысяч квадратных метров, а коллекция насчитывает более чем 5 тысяч экземпляров собранных со всего мира. Некоторые экспонаты попали в музей прямиком из коллекций Лувра и Версаля. Уникальная коллекция музея позволяет познакомиться с историей и процессом производства духов, начиная с древних времен и до наших дней.

Территория фабрики очень живописная. Перед фабрикой стоят старинные приборы для вытяжки масел из цветов.

Посещение бесплатное, там осуществляются экскурсии на различных языках. Персонал разговаривает на русском, нам провели интереснейшую экскурсию. Сопровождая нас по коридорам фабрики.

Доносились самые различные ароматы, душистые, насыщенные, все буквально благоухало.

Когда гуляли по фабрике, производственный процесс шел полным ходом, в лабораториях специалисты, что то переливали, укладывали по коробочкам, мило нам улыбаясь.

На первом этаже фабрики проходит сам производственный процесс, установлены различные странные бочки, находятся большие мешки с травами, цветами.

В цехе за стеклом специалисты постоянно ведут активную работу используя специальное оборудование.

Второй этаж фабрики- выставка готовой продукции.

Очень большая линейка продукции:

Богатый выбор духов.

Мыло всевозможное, фигурное, наборы.

Уходовая косметика женская и мужская.

Очаровательные подарочные наборы.

Цены соответствуют качеству.

Девушка русскоговорящая предлагает попробовать аромат, рассказывает историю создания аромата. Глаза так и разбегались от огромного выбора представленной продукции.

Долго я с бешенными глазами все рассматривала, приобрела набор духов, далее совсем пожалела, что мало купила, не взяла мыла, а ведь я с каждого тура стараюсь привезти мыло. Будет повод вернуться!

Аромат приобретенных духов мне очень понравился, аромат элитный, очень стойкий, ароматы насыщенные, именно такие как и должны быть духи.

Косметику можно купить и через интернет сайт.

Еще мой отзыв о маленьком городке Прованса

vitaliya KRASIVAярекомендует
Интересный отзыв! Smile
08.10.2019
А какая ценовая политика этой фирмы? Я никогда не видела парфюма этой марки. Дают ли там нормально понюхать, выбрать?
08.10.2019
понюхать вполне можете сами, там у парфюмерии стоят баночки с палочками, есть пробники можно нанести на бумажку. Мыло можно понюхать, мыло стоит от 3 евро и выше.Фигурное мыло 5 евро.
На духи цены разнообразные за 30 мл. духов от 20 евро и выше. Если покупать популярные духи 30 мл. могут стоить и 100 евро.
08.10.2019
Как интересно, никогда не бывала на парфюмерной фабрике.
08.10.2019
У Вас ошибка - пишется Fragonard, но читается без "Д".
теперь нет Wink
08.10.2019
С большим интересом отзыв прочитала.
Очень красивая природа.)
08.10.2019
Как же интересно! И место удивительно красивое)))
08.10.2019
ОООх как же я туда хочу )
Как крууто!
Спасибо за эмоции)
12.10.2019
Какая красота! Природа создает шедевры, которые человек пытается запечатлеть в аромате духов. Очень атмосферные получились у Вас фото). А что это за желтые уточки на фотографии с фабрики?
12.10.2019
спасибо, это фигурное мыло, были еще зайчики, и прочая милота! Smile
05.12.2019
я тоже уточек заприметила Big smile

шикарно путешествуете! я только мечтаю, так хочется во Францию Innocent