Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 26,2
Оптическое увеличение (zoom): -
Подробности
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 18:17

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    125000 рублей

Всем Здравствуйте и Красоты!

Меня часто спрашивают на какую технику я снимаю, в том числе и для irecommend, и наконец-то настал тот час, когда пора раскрыть карты. Мой фотоаппарат называется Canon 6D markII, и куплен он был мною 3 года назад за 125 000 рублей. Снимаю им я на объектив tamron 24-70 и еще несколько телевиков, на рыбий глаз.

Как вы наверное догадались, все фото сделаны мною на Canon 6d markII

Фотография для меня - это отдушина, которая ранее была моей работой. Знаете, когда вас спрашивают, чем бы вы занимались, если бы вам за это не платили деньги, и можно было бы заниматься этим постоянно? Я бы без раздумий сказала - Фотографией.

Примечательно, что лет в до 15 лет я ненавидела фотографироваться и лица на всех кадрах у меня мягко скажем недовольные. Шли годы, я купила свой первый Canon, как сейчас помню, 450 D, и с него начался мой большой путь в большую фотографию. С тех пор в моей жизни сменилось 4 фотоаппарата, по возрастающей степени крутости и дороговизны. Считаю откровенной глупостью покупать такую технику, если вы просто любитель или начинающий, это техника ближе к профи и для коммерческой съемки.

Это было оправдано, поскольку я отучилась на профессию "Фотохудожник/фоторепортер" и решила сделать съемки своей профессией. Поэтому покупка хорошей техники была весьма оправдана. Я думаю, что вам не нужны фотографии коробок моей тушки, на них нет ничего интересного, важнее то как он снимает фото, и даже видео.

 

Внешние и технические характеристики

Итак, перед нами полнокадровая, тяжелая тушка, которая весит (я не проверяла, но производитель пишет )

795 грамм

и можно было бы носить на ремне, чтоб шея отвалилась, но я терпеть не могу ремни на фотоаппаратах, даже во время коммерческой съемки.

Тяжесть корпуса объясняется его мощной конструкцией:

Корпусалюминиевый сплав, поликарбонат

К сожалению, сам фотоаппарат пришлось снимать на телефон, поэтому эти кадры будут по качеству сильно отличаться. Корпус нескользящий, в места обхвата руки сделана специальная прорезиненная перфорация, похожая на кожу, что гарантирует, что при наличии прямых рук, фотоаппарат будет в них хорошо держатся и не выскользнет. А руки можно будет накачать таким весом, если работать этой тушкой регулярно, да еще и со вспышкой))

Пройдемся по основным характеристикам, из которых станет ясно Почему мне так нужно был именно он!

Canon EOS 6D Mark II имеет матрицу с 26,2 млн пикселей.

В моих руках впервые оказался фотоаппарат с поворотным экраном, так мало того он еще и сенсорный, и какой я кайф испытываю, когда могу просто приблизить кадр, не скидывая его на компьютер, а сразу оценить качество деталей на дисплее.


Сенсорный экран очень яркий, довольно толстый, вращается вокруг своей оси на 180 градусов в каждою сторону. Да, он толстый, и тугой в своей поворотливости, но очень качественно передает сделанную картинку. А в случае, когда необходимо снимать на видео себя, я его переворачиваю в обратную сторону, чтобы было видно как я смотрюсь в кадре, это супер удобно, не нужно никакие зеркала громоздить и прочие неудобства.

 

Кроме того, дисплей поворачивается и обратной стороной, закрываясь в углублении самой тушки. В такой состоянии я храню фотоаппарат, чтобы не повредить дисплей случайно.

Любой профессиональный фотоаппарат подразумевает несколько стилей съемки, которые расположены вокруг пульки на верхней части тушки + сверху с правой стороны дисплей преднастроек, где можно видна диафрагма, iso, количество отснятых кадров, уровень заряда и многое другое.

Стили изображенияавто, стандартный, портрет, пейзаж, высокая детализация, нейтральный, точный, монохромный, пользовательские (три набора)

Я обычно снимаю на творческом режиме, который в серии Canon 5D mark II еще назывался "P". CA расшифровывается как «Creative Automatic". По сути это тот же «зелёный» режим, в котором можно дополнительно управлять глубиной резкости и ещё кое-чем — опосредованно, через ползунки на LCD.

Работа щелчка затвора довольно тихая, и со временем стала немного притормаживать, думаю проверить его в сервисном центре. Кнопка затвора тугая, как обычно, находится под пальцами правой руки.

Башмаг для вспышки родной, входил в комплектацию, пылится в последнее время без дела, вспышкой сейчас не пользуюсь временно, а иногда кстати и в студии снимаю, естественно там есть дополнительные источники света, но можно и вспышку настроить для этого.

Я довольно часто пользуюсь автоматической фокусировкой, здесь это удобно. Хотя и точечных вариантов тут хоть отбавляй, есть возможность сфокусировать на мельчайших деталях, закрыв красивым бокэ весь остальной задний план.

Из предварительных ласк настроек есть варианты выбора:

  • можно выбрать приоритет светлых оттенков, что прекрасно подходит для съемок нежных девичьих портретов;
  • автокоррекцию яркости
  • шумоподавление при длительной выдержке работает неплохо, особенно если съемка ночная, к этой же возможности относится и шумоподавление при высоких ISO ),
  • Можно выбрать автоматическую коррекцию периферийной освещенности
  • или расширенный диапазон HDR.

В общем, как видите, преднастроек тут вагон, и они очень облегчают жизнь, если знать как ими пользоваться.

Батарея родная, я всегда предпочитаю родные аккумуляторы, они служат дольше и эту я не меняла за 3 года еще ни разу. Должно ее хватать на 1200 кадров, но я в кадрах честно не считала, мне хватает на 7 часов беспрерывной работы, примерно, дальше уже нужно брать запасной акум.

Гнездо для зарядки стандартное, защелкивается на кнопку, крепко, не выпадает.

Внутри есть указания для тех кто на бронепоезде, каким краем ставить аккумулятор в тушку)

Сама батарея кстати очень тяжелая, большая, и мне кажется, что с каждой версией Canon, она становится все больше. Если телефоны тоньше - то тут все наоборот) Но и емкость батареи, кстати возрастает от версии к версии.

Единственная проблема тушки Canon 6 d mark II - это тот факт, что периодически глючат контакты, причем то батареи, то флешки. С флешкой вообще засада, регулярно отказывается работать. Я уже и контакты почистила, и флешку форматнула, и новую купила, один фиг, с завидной частотой моя лялька пишет мне мол флешку выкинь!

С левой стороны корпуса тушки находятся разъемы для подключения внешних устройств. Заглушка резиновая, легко открывается и закрывается, надежно защищая разъемы от пыли и влаги.

Если бы у меня было бесконечно количество времени, то я бы занималась своим любимым видом съемки - макро или съемкой портретов.

И предметная съемка разумеется) Даже фотографии для сайта irecommend я делаю этим аппаратом, и получается очень глянцево, особенно если у меня время и настроение. Все эти трусики-бусики, цветочки, детали..все очень живое, сочное, настоящие, и поднимающее настроение.

 

Мне очень жаль, что я не могу показать вам самые красивые снимки свадебных фотографий вместе с лицами, потому как айрек этого не одобряет, а люди меж давали свое согласие на их коммерческое использование. Поэтому лица придется закрыть и показать качество картинки без них. Жутенько немного получилось, но может у вас получится дорисовать в своем воображении эти счастливые глаза?)


Один из моих любимых видов съемки - это черно-белые кадры. Камеру можно настроить так, чтобы делать черно-белые кадры сразу, но они получаются больше серые, чем ч/б, без должного контраста, поэтому я всегда снимаю:

  1. в режиме RAW, то есть сырого кадра, из которого можно вытащить практически любое качество, путем шаманских бубнов и фотошопа, и даже очень убитый свет здесь можно сделать очень даже смотрибельным.
  2. всегда в цвете. Черно-белые кадры делаются довольно не сложно в то же фотошопе.

Когда я прибегаю к помощи черно-белого изображения? Тогда, когда деталей слишком много и все слишком пестрое, или при съемке архитектуры и геометрических объектов, как например в набережной Томска или его заледеневших улицах с голубями

 

так же подходит черно-бело съемка для макро, в отдельных случаях, как например, один из моих любимейших кадров с концерта:

Черно-белые кадры прекрасно передают атмосферу задумчивости и одиночества, а Canon 6d mark II прекрасно запечатлевает детали. Кадр я называю "У храма".

Он прекрасно рисует жесткий свет при близком расстоянии.

Пейзажи и "макруха" (так я зову макро съемку).

Благодаря возможности выставить приоритет внешней освещенности, мне удается делать яркие пейзажи, воздушные волны, регулировать процесс съемки под искусственным освещением и со вспышкой.

За что я люблю качество снимков Canon, так это за то, что они сочные изначально, бывает снимешь в рав и можно не корректировать, если это яркое макро цветов, например. А посмотрите какое бокэ, сколько света! На фото с цикорием - максимальное качество приближения на моем тамроне, центральной или точечной фокусировкой.

Конечно же, свои украшения и себя я так же снимаю на Canon 6D Mark II, и единственное что он не делает, это не стройнит 😂

К примеру, снимки моих украшений в искусственном освещении, некоторые даже сняты в один щелчок, без пост обработки, обратите на это внимание.

Ну а себя я разумеется снимаю со штатива, на отложенной съемке, и серией кадров, с задержкой в 4 секунды (ну вдруг кому это интересно).

Про фотографию можно писать практически бесконечно, но я скажу лишь одно - стоит один раз взять в руки Canon и от него будет не оторваться. Прекрасное качество снимки, четкая картинка, полный кадр, все возможные и невозможные преднастройки, возможность увеличивать фотографии прямо на жк дисплее, снимать самого себя на видео и наблюдать за процессом! Это очень увлекательный процесс, который в идеале конечно за такие деньги должен приносить прибыль. Технику рекомендую.

Miss Von Teeseрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.06.2020
я, конечно, за олимпусы хД
30.06.2020
Ну, я не устану повторять, что у тебя потрясные снимки 😂 давно мечтаю о хорошей камере, но правда, если она не приносит дохода, то удовольствие не из бюджетных 😊
30.06.2020
я бы тебя с удовольствием поснимала!
Отличная техника
30.06.2020
Я беззеркалку Canon в следующем месяце покупаю.
30.06.2020
У меня кенон 750 д. Но я его весь не изучила
. Подскажите а какой, ресусрс у фотоаппарата? На какое количество кадров он рассчитан?
30.06.2020
а не жалко такую камеру на фотки к отзывам? ресурс затвора?
30.06.2020
Мне до такого уровня фотографии расти долго
30.06.2020
У меня тоже canon, но конечно гораздо бюджетнее. 750d.
30.06.2020
Перешла с Nikon на Canon. Сначала было сложно, но приноровились. Мне подарили, дохода камера не приносит, хоть и обожаю снимать. Но портреты ещё не делала, у меня конечно бюджетные 1100 D, но мне очень нравится. Для отзывов-самое то. Картинка четкая, цветопередача. Но я ещё не научилась здесь работать с выдержкой и прочими настройками, кажется, что темный лес 😂
Вали снимки очаровательные 😏 ❤️
30.06.2020
Снимки, конечно, очень красивые ❤️
блестяще, я тоже отучилась на фотографа а потом у меня сломалась моя камера. Потому что снимала беслатно :)) и мне наглядно жизнь урок продемонстрировала - если всем бесплатно отдавать - то сломается.. затвор :). Короче, подбираю новую и...вы меня так вдохновили! Снимаю для блогов, контент, беременных 😊 все, что не очень быстро движется. Пэтому особенности камеры мне должны подойти. А вот не знала, что тут есть удобная функция - отложенная серийная съемка с интервалом в 4 сек. Ни в одном обзоре это не встерчала, это же так здорово 😊
Другие отзывы
Смотрите также