Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 16:47

Для меня самый привычный способ сделать брови красивыми - использовать карандаш для бровей Я не пользуюсь тенями для бровей или помадками, обычно в моем арсенале карандаш+ прозрачный гель либо цветная тушь для бровей. Мне довольно легко работать с этими продуктами. Ведь я не люблю вырисовывать брови, люблю естественность.

Сегодня расскажу о классном карандаше для бровей EYEBROW DESIGNER от марки Essence в двух оттенках - 02 Brown и 05 Soft Blonde. И расскажу почему же они не дотянули до пяти звезд.

Подчеркнет линию бровей и делает их более выразительными. Удобная щеточка на колпачке позволяет смоделировать непослушные брови, а также растушевать контур, чтобы сделать линию более естественной. Великолепно сохраняется в течении всего дня .

Где купить? Вы без труда найдете EYEBROW DESIGNER практически в любом косметическом магазине или в любом Интернет Магазине, где представлена марка. Например в Подружке, на Озоне, в Золотом Яблоке и прочих магазинах.

Цены в принципе практически везде одинаковы. От 100 до 150 рублей:

• В Подружке без скидки карандаш стоит 136 рублей. Но несколько оттенков можно приобрести по акции за 99 рублей.
  • В Золотом яблоке карандаш стоит 122 рубля со скидкой.
  • На Еаптеке самая высокая цена в 170 рублей.
  • В Улыбке радуги цена 136 рублей.
  • На Бьютихоум цена составляет 150 рублей.

Считаю, что цены ну очень демократичные.

Как я написала выше, у меня два оттенка карандаша - коричневый и светло-коричневый(русый). Внешне карандаши отличаются только цветом корпуса и колпачка. Защиты от вскрытия не было, к сожалению. А все мы знаем, что например в Подружке некоторые покупатели любят сделать свотч новым карандашом,а не тестером...

Оттенки указаны на нижней части карандаша, что очень удобно! НЕ люблю, когда оттенок указан на стикере. Тут все ясно и понятно.

У карандашей нет точилки, но меня это не смущает. У меня есть точилка, кстати так же от марки Essence. Пользуюсь ею уже сто лет и очень довольна, точит любые карандаши на ура. Карандаши в целом простые, но у них есть на колпачках щеточка. Да, это безусловно плюс. Но я совсем не люблю такую модель щеточки, мне куда больше нравится щеточка-ершик, которая прочешет волоски куда лучше. А подобные щеточки для меня лично бесполезны.

Не так давно я писала отзыв на автоматический карандаш для бровей от марки Catrice и там щеточка куда лучше! Но и стоит он дороже.

Хоть и кажется, что карандаши должны отличаться лишь оттенком, но это не так. На фото видно, что даже дерево у карандашей разное. У коричневого оттенка оно светлое и неоднородное немного, а у оттенка блонд дерево кажется слегка красно-бежевым. Может это зависит от партии, от времени выпуска или еще чего-то. Но два оттенка в целом по своим характеристикам не очень отличаются.

• Не могу сказать, что карандаши мягкие, скорее наоборот - мягкость средняя, ближе к твердому. Из-за этого брови иногда могут немного краснеть, потому что я нажимаю на них. Но коричневый чуть более насыщенный и проще в нанесении, как мне показалось.
  • По своей стойкости карандаши хорошие. Выдержат весь рабочий день и даже больше. Но при этом я обычно закрепляю карандаши для бровей прозрачным гелем и стараюсь не трогать брови руками.
  • Какого-то яркого аромата нет. Для меня карандаши пахнут деревом. А сам грифель ничем не пахнет, как мне кажется.

И для сравнения свотчи обоих оттенков. 02 Brown подойдет для обладательниц каштановых волос, а вот 05 Soft Blonde будет идеален для русых девушек и для блондинок, у которых брови светлые. Сейчас вообще модно не затемнять брови. Но я все таки люблю потемнее, чтобы брови выделялись. Именно поэтому оттенок 02 Brown для меня стал любимцем, хотя волосы у меня довольно светлые.

02 Brown - Неплохой оттенок! Возможно, для меня слегка темноват, но мне нравится как он смотрится. Рыжит ли? Мне кажется слегка, но не критично.

05 Soft Blonde - тоже хороший оттенок! Если у Вас светлые брови, то это прям оттенок для Вас. Кажется, что найти подобный хороший оттенок довольно сложно. Не рыжит, подтон холодный.

И для сравнения на разных бровях два разных оттенка. Разница прямо таки видна.

А какой оттенок Вам понравился больше?

????????????????????????????????

Применение карандаша.

В целом я уже написала, что оттенок 02 Brown мне понравился больше. Именно на нем и покажу свой обычный мейк.

У меня от природы светлые брови и ресницы, поэтому я крашу их темно-коричневой краской. А то совсем не выразительно получается...Но краска смывается, поэтому без карандаша для бровей мне не обойтись - иначе лицо будет "голым", даже с тушью.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Провести тонкую линию по краю брови.

Я особо ничего не вырисовываю, стараюсь просто заполнить пробелы там, где они есть и немного подчеркнуть линию брови. Никакой графичности или инста-бровей. Люблю естественность, это мои натуральные брови, только лучше.

И получается естественно и красиво! Я очень довольна тем, как рисует карандаш. На фото я не закрепляла его прозрачным гелем, лишь прочесала щеточкой-ершиком.

У начала брови видно небольшое покраснение, именно там я нажимала побольше, чтобы прорисовать пустые места. Но эта краснота довольно быстро проходит. Если бы карандаш(его грифель) был чуть помягче, то этого не было бы. Но тогда и стойкость была бы меньше, как мне кажется.

Ну и с макияжем глаз смотрится еще лучше. Хотя тени не обязательны в моем повседневном макияже. А вот карандаш для бровей очень даже обязательный!

Ну и в общем образе. Добавила блеска для губ так же от Essence и можно идти на прогулку. шутка, сейчас же карантин. В ближайший магазин за творогом и хлебом)

Я осталась очень довольна простотой применения карандаша от `ESSENCE` EYEBROW DESIGNER. Просто и быстро, как я люблю! И никаких заморочек и трудностей. Им можно сделать макияж бровей за пару секунд, не прилагая особых усилий и не имея каких-либо навыков. Даже новичок справиться!

Демакияж карандашей для бровей `ESSENCE` EYEBROW DESIGNER.

Тут все просто - карандаш хоть и имеет хорошую стойкость, но не требует каких-то специальных средств для смывания. Я обычно удаляю весь макияж гидрофильным маслом/сывороткой, и они справляется на ура с этими карандашами. Но и обычная мицеллярная вода прекрасно подойдет для демакияжа!

Оба оттенка оказались неплохими! Достойный вариант бюджетного карандаша, на мой взгляд. Выделю основные плюсы и минусы, подытожу так сказать.

Плюсы:

• Бюджетная цена.
  • Без труда найдете его в продаже.
  • Неплохой подбор оттенков.
  • Прост в применении.
  • Не ломается, нет комков.
  • Однородная текстура у грифеля.
  • Хорошая стойкость.
  • Хорошо пигментирован.
  • Без проблем точится.

Минусы:

• Мне не нравятся подобные щеточки.
  • Нет точилки в комплекте. Но для меня это не критично совсем.
  • Кожа может немного краснеть при сильном нажатии.

Да, минусы есть. Но для меня не критичные. И я бы повторила этот карандаш в 02 оттенке еще раз! Мне нравится как он смотрится на мне. Поэтому ставлю четыре и рекомендую к покупке!

А какие Ваши любимые средства для бровей? Какой формат?

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на косметику марки Essence:

Синяя матовая губная помада- просто космос

Яркая палетка теней

Розовый хайлайтер

Жидкий хайлайтер с блестками

Loud Oceanрекомендует
Оба оттенка нравятся.
20.04.2020
Да, оба неплохие в общем то.
Какая у вас красивая кошечкаааа Love
20.04.2020
Это котик) Андрюсик, он же Рыжий бес))))
Какие фотографии Love
20.04.2020
Laughing out loud Я старалась)
20.04.2020
Отлично оба оттенка смотрятся.
Спасибо, что заглянули!
Классный!
22.04.2020
Wink Согласна! Хорошие карандаши.
20.04.2020
Действительно, хорошие карандаши) Мне оба оттенка понравились)
22.04.2020
Да, Essence приятно удивили!
21.04.2020
блонд шикарный оттенок, хочу)))
22.04.2020
Ох, для блондинок этот оттенок просто шикарный! Прямо правильный) Рада быть полезной.
21.04.2020
02 вам больше идёт)) я в своём время перепробовал все оттенки этого карандаша под разный цвет волос, и коричневый и чёрный, и даже розовый был ?
22.04.2020
Laughing out loud Я видела розовый оттенок на каком-то сайте и очень удивилась)
21.04.2020
Ух ты, я даже не знала, что у них простые карандаши есть. Оба оттенка симпатичные!
22.04.2020
У них вообще базовая коллекция очень даже неплохая!
21.04.2020
Мне важно, чтобы не рыжил. Ну и желательно автоматический, терпеть не могу точить карандаши.
22.04.2020
Я раньше тоже пользовалась только автоматическими,а сейчас и обычными пользуюсь. Точилка всегда с собой в косметичке.
Мне больше всего 5 оттенок приглянулся - очень натурально выглядит Love
22.04.2020
Да, не у каждой марки такой оттенок встретишь)
24.04.2020
На фото заметно, что оттенок "рыжит". Но вам все равно идет Smile
24.04.2020
Ну если только самую малость? Но мне кажется, что оттенок хороший. Не рыжий.