Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 13:48

200 руб

Помню как раньше я часто мучилась с подводками-фломастерами, которых хватало на 1 стрелку, а на вторую приходилось чуть ли не сцеживать этот фетровый наконечник. С тех пор я стала пользоваться гелевой подводкой, но вот проблема, нужно постоянно следить за тем, чтоб кисть от нее была чистой, мыть и сушить ее в спешке накладно. Ну и решила я попробовать подводку-фломастер с кисточкой еще раз. Как-то пару лет назад пробовала такую от Divage, опыт был печальный.

Герой поста - подводка-фломастер Precise Brush Liner от Eveline.

На мой взгляд для бюджетной подводки упаковка более чем красивая: черная с золотом и ничего лишнего. Кстати, выполнена она из пластика.

Я постаралась покрупнее запечатлеть кисть. На фото можно различить волоски. Кисть в меру упругая, держит форму, не пушится, волоски пока не выпадали.

Можно нарисовать довольно тонкие линии без проблем, но тут хочу отметить пару моментов:

1) подводка не ультра черная

2) финиш не матовый, а глянцевый

Мой опыт и впечатления. Покупая эту подводку я не ждала каких-то чудес, но вот ускорить процесс рисования стрелок хотелось. Покажу, что у меня получилось на "голом" веке, то есть без теней.

Видно, что стрелка получается с проплешинами, хотя я старалась наслоить подводку, но тут меня ждал "сюрприз".

За счет того, что финиш глянцевый, кисть снимает первый слой и дыры становятся еще больше. Эффект как у переводной татуировки. Получается стрелку нужно стараться нарисовать за один раз. Но с рисованием второй стрелки возникает проблема, потому что кисточка подсыхает из-за формулы подводки. Я провожу кистью о ватную палочку с мицеллярной водой и затем рисую вторую стрелку.

Попробовала рисовать стрелки поверх теней.

Причем сияющие тени очень сыпучие. Не заметила, чтоб поверх теней лайнер переносился как-то хуже, но со второй стрелкой были те же проблемы, о которых я писала чуть раньше. Метод с очищением кисти о ватный диск/ватную палочку с мицеллярной водой работает отлично, правда не знаю насколько это может продлить или сократить жизнь лайнера.

На мой взгляд поверх теней стрелка получается более заполненной и с меньшим количеством проплешин.

Производитель нам обещает стойкость 24 часа. Я думаю она столько не продержится, потому что стоит поплакать или случайно потереть глаза, как она начнет сходить.

В итоге лайнер мне понравился, стрелки рисуются довольно просто, за исключением проплешин. Считаю, что соотношение цены и качества вполне оправданы.

Цена ~ 200 рублей.

Достоинства
  • Не засыхает в упаковке
  • Подойдет для новичков
  • Рисует очень тонкую линию
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Кончик пересыхает во время использования
  • Может сходить кусками
  • Недостаточно черный цвет
  • Тянет за собой первый слой
more_beauty_pleaseрекомендует
22.06.2020
Спасибо не куплю Laughing out loud
22.06.2020
ну так решать только Вам)
22.06.2020
Фломастер еще ни разу не пробовала.
22.06.2020
А какими подводками Вы пользуетесь?)
22.06.2020
Этой же фирмы, только с тонкой кистью. Мне тяжело идеально нарисовать( никак мастерство не наработаю..
22.06.2020
мне тоже бывает тяжело, особенно после долгих перерывов, но сложнее всего нарисовать симметричную стрелку на втором глазу)