Несмотря на большое количество отрицательных отзывов, я все-таки решила посмотреть сериал "Аврора" с Леной Трониной в главной роли.
Сериал вышел с26 октября на интернет-платформах, на данный момент вышло всего три серии, которые я с удовольствием посмотрела.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Дата выхода: 26 октября 2022 г.
Жанр: комедия, триллер, драма.
Страна: Россия.
Режиссёр: Роман Валабуев.
В ролях: Лена Тронина, Манана Тотибадзе, Ольга Богомазова, Катя Федина и др.
Саша Зорина, в 10 лет прославившаяся на всю страну главной ролью в народном блокбастере «Аврора», спустя 15 лет работает телефонным психологом в центре профилактики самоубийств, много пьёт и без особого успеха пробует продолжить актерскую карьеру. Придя в себя после затяжного празднования своего 25-го дня рождения, она понимает, что абсолютно не помнит предыдущие четыре недели. Пытаясь восстановить события выпавшего из её памяти месяца, героиня всё глубже погружается в своё прошлое, где всё оказывается значительно страшней и опасней, чем она думала.
АКТЕРЫ И РОЛИ:
Саша Зорина (актриса Лена Тронина)
Аврора отзыв
В детстве Саша поймала удачу за хвост - вся страна узнала ее, благодаря роли Авроры в криминальном фильме. И вроде бы будущее Саши было определено, но звездой она не стала. Или не захотела, или никуда не звали (зрителю этого не показали).
Аврора отзыв
Аврора отзыв
В настоящем времени Саше 25 лет и она - неудачница. У нее нет ни своего жилья, ни денег. Нормальной работы тоже нет. Работает она в телефонной службе социальной помощи внештатным сотрудником, постоянно бухает, врет всем вокруг, пытаясь использовать людей с максимальной выгодой, и даже подворовывает у подружек. А подружки у Саши, как ни странно, есть. Пока есть. Ко всем неудачам девушки прибавляется еще одна проблема - Саша беременна и даже не предполагает, кто может быть отцом.
Аврора отзыв
Роль Саши исполнила Лена Тронина. Честно скажу, я считала ее актрисой одной роли с вечно кислой миной, мало разговорчивой, красивой, но непонятной. Да и читая отзывы на "Аврору", я думала, что точно не буду смотреть именно из-за Лены. Однако, я ошиблась. Мне очень нравится ее игра. Очень. Я в этой роли, кроме Лены, не вижу никого. Очень точное попадание в образ.
Вика (актриса Манана Тотибадзе)
Коллега по колл-центру и подруга Саши. Очень впечатлительная девушка. Вообще не понимаю, как она работает в такой сфере.
Аврора отзыв
Аврора отзыв
Анна-Мария (актриса Ольга Богомазова)
Аврора отзыв
Подруга главной героини, актриса, бегающая по кастингам и берущаяся за любые роли. Надо сказать, на съёмки ее приглашают чаще, чем Сашу. Чайлдфри, мечтающая стать популярной актрисой больше всего на свете. На первый взгляд, кажется вполне нормальной девушкой, но с этим можно поспорить.
Аврора отзыв
Аврора отзыв
Актрису я вижу на экране впервые. Смотрится вполне органично.
Даша Марич (актриса Катя Федина)
Аврора отзыв
Играла вместе с Сашей в "Авроре", после чего стала популярной актрисой. И дело тут не в таланте, а в том, что Даша делает актерскую карьеру, как это принято говорить, "через постель". Саша часто занимает у нее деньги, но в один прекрасный момент, лавочка закрывается. Героиня, которая бесит побольше Саши.
Аврора отзыв
Где-то я видела эту девушку, но вспомнить, где конкретно, не могу. Убедительная очень.
Полтовский (актер Сергей Епишев)
Аврора отзыв
Начальник Саши, который почему-то терпит ее бесконечные загулы и невыходы на работу. Весьма странный человек, получающий удовольствие от чужих слез и боли. Какой-то скрытый маньяк, ей Богу.
Сергей Епишев - актер известный. Роль сыграл отлично. Если актер хотел добиться отвращения к своему персонажу, то он этого добился.
Тихон (актер Дмитрий Ендальцев)
Аврора отзыв
Режиссер, снимающий всякую лабуду, типа майонезов и кетчупов. Знакомится с Сашей через Дашу и сразу же увлекается девушкой, даже несмотря на то, что Саша - тяжелый пассажир.
Знаю этого актера, но никогда не следила за его творчеством. Думаю, в сериале раскроется хорошо.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Аврора отзыв
В центре сюжета простая девчонка, которая из-за собственной безалаберности не имеет ничего в жизни. Благодаря какой-то феноменальной харизме, а, может, умению изворачиваться, Саша всегда выходит чистой из воды. Она привыкла, что ей никто не отказывает, всегда выручает ее. Бывший парень, подруга, начальник. Кто угодно, только не сама Саша решает свои собственные проблемы. Инфантилизм чистой воды.
Аврора отзыв
Думаю, как раз из-за этой черты она и не стала популярной актрисой. Будь ты хоть семи пядей во лбу, вряд ли тебя будут терпеть, если ты творишь всякую дичь. А Саша именно такая. Девочке не повезло с семьей, и отношения со внешним миром она выстроила так, как зритель видит ее в настоящем времени, тут не до актерской карьеры точно.
Аврора отзыв
Хотя она хватается за любую роль, даже если требуется сыграть трупа. Зовут-то ее нечасто из-за неадекватного поведения.
По большому счету, Саша неплохая. Мне кажется даже, что она самая нормальная из всех персонажей (как бы это странно не звучало). Просто делает, что хочет, и берет от жизни все, что может, но ничего не отдает взамен.
Она не глупая, не злая, просто тусовщица, которая потеряла связь с реальностью из-за своего образа жизни. И можно было бы подумать, что Саша - обычная алкашка, и выключить на этом сериал, но ее история намного глубже, чем кажется. Мне кажется, что Саша просто не в состоянии жить по-другому.
И только полная опа проблемы по всем фронтам заставляют Сашу задуматься о своем образе жизни.
Другие персонажи заинтересовали меня меньше, все-таки я прониклась историей главной героини. Остальные герои ее просто дополняют. Если режиссер добивался именно этого, то ему удалось.
Обстановка в сериале соответствующая. Здесь зритель не увидит чистых квартир, светлых помещений и радостных персонажей. Зато можно посмотреть на дохлого кота в морозилке, кучу пустых бутылок и гору грязной посуды, ну и, конечно, порно. Куда же без него.
Возрастное ограничение 18+ вполне оправдано, потому что в сериале много нецензурной лексики и "голого кино". Но именно в этой истории это не смотрится наигранно, как, например, в "Содержанках".
Сюжетная линия в конце первой серии максимально подогрела мой интерес к истории Саши, потому что это было очень неожиданно. В целом, для меня история новая, незаезженная. Молодцы, сценаристы, постарались.
Музыкальное сопровождение отличное, от сюжета не отвлекает и вполне вписывается в общую картину.
Диалогов много, но они живые и динамичные. Нормальная, жизненная речь, без переигрывания.
Не нравится в этой истории только одно - выход одной серии в неделю.
В общем, моя оценка - 5 звезд и рекомендую!
Благодарю за внимание к отзыву! Буду рада Вашей активности в комментариях под постом!