Всем привет!
Хочу скорее поделиться своей находкой - ящиком для хранения косметики из ИКЕА.
После переезда я лишилась стеллажа, который был заставлен разной косметикой, поэтому помучившись пару месяцев я начала искать способ компактно и удобно разместить все свои "богатства".
Поскольку за последний год я полюбила помады, то целенаправленно искала органайзер, в котором бы они (и не только они) размещались вертикально. В магазинах ничего подходящего не нашла, перерыла весь интернет, но за приемлемую цену ничего подобрать не удалось (все, что мне более или менее понравилось, стоило от 4000 руб...). И даже любимый мной спаситель AliExpress тут не помог - больших и бюджетных органайзеров там нет. (А вот на российских сайтах полно органайзеров с Али но как всегда с двойной наценкой...)
Летом-осенью на айреке был бум на органайзеры из FixPrice, я тоже пыталась его купить (хотела сразу два, понимая, что одного мне будет мало), но так и не нашла. В конце января 2017 я все-таки заказала на Али органайзер на 24 помады, который сейчас в пути.
И вот пару недель назад я купила почти идеальный в Икее! Сколько раз была в магазине и смотрела сайт - никогда не замечала эту чудесную вещь! На этот раз заглянула на сайт, чтобы присмотреть набор коробок под мелочи в шкафу, а купила еще и ГОДМОРГОН. Может быть никогда его не замечала, потому что он относится к разделу хранение в ванной, не знаю. А ведь здесь, на айреке, первый отзыв аж от января 2013! Но не в этом суть. Главное - теперь он мой и я им довольна!
Вот так он позиционировался на икеевском стенде:
Из плюсов - пластик прозрачный и прочный, такой прослужит долго. Кстати, на сайте указано, что гарантия - 10 лет. Интересно, какие же гарантийные случаи тут работают...
Органайзер очень вместительный! Размер основного ящика - 32х28х10 см. Плюс есть еще одно отделение - подвижное. Тут маленький минус - если часто его проворачивать, думаю, может начать скрипеть. Я сложила все так, что двигать буду его очень редко.
Для кого-то минусом может быть громоздкость ящика, но мне как раз такое и нужно было, поскольку ящик стоит в платяном шкафу. Хочу обратить внимание, что это стационарный органайзер, который нужно просто поставить в удобное место и пользоваться косметикой. Идеален для стеллажей и туалетных столиков. Если вам нужен мобильный вариант, который планируете хранить в шкафу и доставать полностью, чтобы сделать макияж, то этот вариант хранения не подойдет.
Основание ящика удобно разделено на сектора. Дальняя часть самая большая - занимает чуть меньше половины ящика - удобна для хранения тюбиков/баночек и больших палеток.
Ближняя часть разделена пополам. Слева - два прямоугольных отсека, справа - "сеточка" из нескольких ячеек.
В левой части я сложила свои немногочисленные тени, тушь, базу и прочие мелочи для глаз.
Ячейки справа довольно крупные - для помады их использовать не очень удобно - слишком большие. Идеально подойдут для лаков для ногтей, но у меня их около сотни - мне мало...
Пока что я поставила в ячейки помады, некоторые - по несколько в одну ячейку, но мне это не очень нравится, поэтому скорее всего под помады в дальнейшем буду использовать отдельный органайзер с али, если он долетит до меня без происшествий.
Подвижный отсек разделен на 4 ячейки, в которые я отправила помады-карандаши омбрэ и цветные подводки для глаз, которые я предпочитаю хранить в коробочках, карандаши для бровей и кисточки.
Вся моя декоративная косметика не уместилась, то что я использую совсем редко, отправилось подальше в закрытой косметичке. Глядя на эту кучу косметики можно подумать, что я жить не могу без макияжа, но это не так. Обычный мой макияж - тушь для ресниц, тени не всегда, помада или бальзам для губ, ну и немного прорисовываю брови карандашиком. Но помады однозначно моя страсть!
Чуть не забыла! Стоимость органайзера сейчас всего 999 рублей! На сайте указано, что это акция и полная стоимость 1499 руб. Не знаю, как долго будет активна эта цена, но могу сказать, что я бы его купила и за полную стоимость - он того стоит.
А вы знаете что такое закон подлости? Правду говорят, как только ты перестаешь что-то искать, то оно само тебя находит. К чему это я? А к тому, что я совершенно довольная икеевским приобретением зашла в выходные в ближайший FixPrice и что я вижу? На полке стоят несколько органайзеров, которые я безуспешно пыталась купить до нового года... Вот только они мне уже абсолютно и точно не нужны)))
Кстати, есть у меня еще кейс-чемоданчик для хранения косметики, которым я пользовалась долгое время. Постараюсь собрать отзыв и о нем, но он оказался менее удобным по сравнению с грозным икеевским Годморгоном.
Как резюме. Девушки, кто находится в поисках удобного органайзера, советую присмотреться! Пока он живет у меня в шкафу, но я надеюсь, что к лету я обзаведусь туалетным столиком и тогда этот органайзер будет 100% воплощением удобства.
P.S. Для хранения мелочей в шкафу у меня есть еще один отличный икеевский набор коробок СКУББ.