Опубликовано 9 Июнь, 2024 - 13:56

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Тканевая маска одно из самых быстрых и легкодоступных средств нашего ухода за лицом. На рынке сейчас их огромное множество, можно пользоваться каждый день и не повторятся. Обычно я так и делаю, но этой зимой я попробовала тканевая маска для лица Farmstay Real Calamansi. Результат на тот момент мне понравился и я решила повторить покупку, хотя делаю это крайне редко.

Описание:

Тканевая маска для лица с экстрактом каламанси Real Calamansi Essence Mask южнокорейского бренда Farm Stay эффективно борется с покраснением и раздражением кожи любого типа. Продукт создан на основе натурального хлопка с добавлением питательной эссенции, которая увлажняет, освежает и тонизирует кожный покров, насыщает его полезными микроэлементами.

Средство устраняет излишнюю жирность, сужает поры, нормализует работу сальных желёз, уменьшает отёчность, выравнивает и улучшает цвет лица, снимает следы усталости и стресса. Маска стимулирует кровообращение, возвращает коже здоровое сияние и отдохнувший, ухоженный внешний вид. При регулярном использовании продукта уходит лишняя жирность и тусклый цвет лица, кожа становится гладкой, матовой, упругой и бархатистой.

Бренд: Farmstay

Объем: 23 мл

Цена: 60 рублей

Производство: Корея

Приобрести данный продукт можно на любом маркетплейсе, я заказывала на Вайлдбериз. Так же видела на полках многих магазинов (Магнит косметик, Летуаль) и в небольших точках продаж корейской косметики. Цена варьируется от 50 (в наборах) до 120рублей в штучном варианте маленького магазина. Я брала на Вайлдберис в разделе распродаж.

Маска продается в стандартном для такого рода продуктов пакете. Дизайн достаточно простой, при этом привлекательный. На белом фоне, салатовыми буквами нанесено название продукта и фирмы производителя, а в нижнем правом углу сам фрукт. Лично я не знаю, что такое каламанси и даже не гуглила специально, на вид это обычный бергамот (зеленый лимон).

С обратной стороны производитель черным по белому, на нескольких языках, напечатал полезную информацию. Мне кажется, уже все знают как использовать данный продукт, но по закону обязаны указывать. Даже небольшими картинками сбоку нарисовали, наверное, для тех кому лень читать.

Т.к. фото я делала в 11часов вечера (раньше не подумала об этом) русскую часть продублирую, так лучше видно.

Самое основное на упаковке -состав. Я его никогда не читаю, мне все равно, лишь бы средство работало как надо. Хотя иногда могу и прочитать, если есть аллергическая реакция. На всякий случай вынесу текстом, чтоб вам было удобнее ознакомиться.

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citrofortunella Microcarpa Fruit Extract(1.000ppm), Butylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance

Сверху есть специальные заусенчики для удобного вскрытия упаковки. У меня потянув за них пакет начал растягиваться, а не отрываться. Медленно и с большими усилиями пошел надрыв, психанув, аккуратно срезала ножницами.

Из пакета донесся вполне яркий аромат цитрусовых. Я не могу определить, что это. Вроде не лимон, но с кислинкой, в целом все же аромат сладковатый. Возможно, так и пахнет тот самый каламанси, или смесь уже известных цитрусов мой нос не признал. В целом аромат приятный, это главное.

Внутри упаковки аккуратно сложенная маска, в моем случае была прилеплена к боковой стороне, а внизу огромное количество пропитки. Сколько бы я не наклоняла и не мяла пакет вся жидкость в ткань не впиталась. После попадания кислорода, чаще всего идут разные реакции, которые неизвестно как могут отразиться на нашей коже. Оставшеюся эссенцию было жалко, но пришлось выкинуть вместе с упаковкой. Не понимаю я тех, кто сворачивает ткань и кладет обратно на несколько дней и позже использует повторно.

Ткань у маски достаточно плотная. Мне показалось, что это смесь ткани и бумаги. Вот есть небольшое ощущение обычного листа. Маска развернулась достаточно быстро и легко, не надо было кучи манипуляций и раздирания слипшегося полотна.

Лекало меня не впечатлило совсем. Как минимум очень широкое, маска залезла на волосы и уши. По длине вполне ничего, недостающий сантиметр на лбу сдвинулся на второй подбородок. Если ее подтянуть чуть выше, то мешает обзору. Мне это не нравится, ибо обычно я накладываю маску и сажусь за комп смотреть разные видосики или играть.

Маска прилегает плотно к коже, при этом по всем краям почему-то отходит. Лично мне напоминает обои на швах, которые очень тяжко прилипить к стене. Весь центр на месте как надо, а вот край вечно заварачивается.

По заломам на щеках и подбородку видно, что ткани производитель точно не пожалел. Проводить манипуляции с ножницами мне лень, подрезать, укладывать... не мое, подвернул, уложил и хватит. Так многие скорее всего делают.

Когда я открыла пакет и почувствовала сильный аромат, думала, что не смогу проходить заявленные 20минут. Но нет, после нанесения весь запах быстро улетучился и в этом плане комфортно полностью.

Все время ткань чувствовалась на лице. У меня было ощущение отечности и тяжести, вот прям тянет лицо вниз, неприятно. После снятия это ощущение заметно уменьшилось, можно сказать облегчение наступило.

После снятия маски на лице осталась липкость небольшая. А кожа смотрелась как жирный блинчик на сковороде. Пришлось остатки немного смыть обычной водой.

с остатками эссенции
Моя кожа с нормальными щеками и жирной Т-зоной, есть немного воспалений. Можно найти небольшие морщинки, как никак уже 30+ годиков.

Начнем с плюсов результата. Кожа стала более напитанная, мне не требовался дополнительно крем для лица, уже ощущения комфортные. Воспаления стали заметно светлее, при этом тон лица не выровнялся. Тут очень странно, как так вышло. Морщинки стали менее заметны, такое ощущение, что расправились, а не закрасились. Перед маской я использовала скраб для лица, вот не знаю кто из них постарался (возможно вместе), но поры стали заметно чище и забились не сразу. Даже черные точки стали менее заметны.

Из плюсов это все.

без остатков эссенции
Ощущение отечности и тяжести меня преследовало пару дней. Кожа стала жирнее почти на неделю. Позже понемногу вернулась в состояние до использования маски. Вроде еду не меняла, погода сильно не прыгала, а я блистаю и теку постоянно. Никогда не было такого. Про неудобное лекало я уже говорила, да и про липкость тоже. Это из минусов.

В прошлое использование зимой я не помню липкости, да и блеска было меньше. Может за это время изменилась не только погода, но и мой гормональный фон. Может уже другая партия сделана с другими пропорциями компонентов. На этот раз (использование май месяц) маска показалась очень посредственной. Есть огромный спектр вариантов получше. Я уже не в восторге, повторно не куплю.

Я даже не знаю, кому ее посоветовать, для сухой кожи маловато будет увлажнения и питания, а вот жирной много. Если только подростку для устранения покраснений и не имеющему еще огромных проблем с типом кожи. Не советую рисковать!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не щиплет и не раздражает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Липкая кожа
  • Среднее лекало
ГаннаГордонне рекомендует