Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 18:52

Это пиво мне посоветовали попробовать и очень хвалили. Но восторгов, увы, я разделить не могу. Крепко, горько. Но зато это пиво с другим точно не перепутаешь. Вкус очень запоминающийся.

∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽

Общая информация:

☆ Производитель - Бельгия

☆ Цена - 145 рублей

☆ Объем - 0.33 л.

☆ Крепость - 5 %

☆ Плотность - 14,5%

*куплен в "Ленте", есть так же в К & Б

Внешний вид:

Небольшая аккуратная бутылка с хорошо читаемыми надписями. Оформление выполнено в приятных цветах.

☆ Приближение:

Информация на обороте:

Пиво импортное, по-этому все надписи на английском. Но есть наклейка на русском, в которой достаточно информации.

☆ Состав:

вода, солод ячменный, кукуруза, сахар, ячмень, концентрированный сок бузины, хмель, натуральные ароматизаторы

Как мы видим консервантов в составе нет и прочей бяки тоже - это хорошо. Немного смущает присутствие кукурузы, но пишут что она допустима в малых количествах и кладется для улучшения вкуса (якобы). Спорить не буду, не разбираюсь в этом.

☆ От производителя:

Leffe Ruby относительно новое пиво от Leffe, появившееся в ассортименте пивоварни в 2008 году. Это красное пиво, сваренное с добавлением красных фруктов и ягод (бузина, черника, клубника и другие).

Закупорено пиво стандартной крышкой:

Дополнительно горлышко обвёрнуто в фольгу. Не люблю такое оформление, считаю это лишним.

Открываем, наливаем:

Напиток образует очень густую пышную пену. Красиво. Оседает не быстро, какое-то время держится.

В итоге получается вот так:

☆ Описание и характеристики:

• Пиво рубиново-красного цвета с янтарными отсветами.
  • Вкус пива плотный, с ярко выраженными сладкими фруктово-ягодными тонами, легкой кислинкой, нюансами лекарственных трав и дрожжей.
  • Пиво обладает сладким ароматом с нотами клубники, винограда, красных и темных фруктов, бузины, нюансами гвоздики, тархуна, дрожжей.
  • Пиво употребляется в чистом виде, с легкими закусками, сырами, фруктами.

☆ Консистенция, вкус, запах:

Пиво фильтрованное, производится методом верхового брожения. Прозрачное, имеет красивый рубиновый цвет, с оттенками шоколада. Не водянистое, имеет хорошую плотность, немного тягучее. Оттенок фруктов действительно есть. Он явный, но немного химозный. Не могу его назвать приятным, для меня резковат. А ещё во вкусе присутствует нота горечи и это совсем не радует. Получается такой кисло-сладко-горький букет. Возможно кому-то понравится, но меня не впечатлил.

∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽

Подведём итоги:

☆ Нет консервантов

- Показалось крепким

☆ Имеет в составе сок

☆ Импортное, качественное

- Присутствует горчинка

Пиво Leffe Ruby мне не понравилось. Если вы любите менее крепкие напитки, то покупать его не стоит. К приобретению не рекомендую.

Светланка_нне рекомендует
13.10.2019
Ничего себе, это что-то новенькое фруктовое пиво ?
Вообще его хвалят. Smile Мне такое не нравится просто.
13.10.2019
Я вообще не очень люблю пиво
Да я тоже, но такое было интересно попробовать. Smile
13.10.2019
Буду умничать перед мужем про верховое брожение. Хотя я тоже не люблю крепкое
Главное, чтобы подробности об этом брожении расспрашивать не начал. Smile
13.10.2019
Мне вполне может понравиться)
13.10.2019
Да за такие деньки сами пусть пьют эту жижу)
Если понравилось пиво с соком, то попробуйте вишня в дубе. На мой взгляд самое дамское из подобного.
Хорошо, поищу его. Smile
13.10.2019
Думаю даже пробовать не буду такое
Ух ты, необычно!
Цвет у него красивый!
13.10.2019
Не пробовала даже такое пиво... интересно Smile
13.10.2019
Не люблю горечь в пиве. Puzzled
Не пробовала
Я редко пью, но это пиво как-то хотела взять на пробу. Хорошо, что не взяла)
14.10.2019
Оттенок реально очень красивый! Сразу внимание на себя обращает. Но вот такой кисло-сладко-горький букет совсем не радует( Я люблю более сладкие вкусы.
По составу неплохое
14.10.2019
Стало прям интересно попробовать его.
красивый цвет, не пробовала
14.10.2019
Интересное пиво, я бы рискнула попробовать)
17.10.2019
Смотрится такое пиво интересно, но я обычно привыкла что такое пиво как компот) Неожиданно, что оно такое крепкое)
Не люблю и не пью пиво Sad В стакане оно только выглядит привлекательно
17.10.2019
Крепкие напитки я не очень люблю, а тем боле крепкое пиво ...
Inc аватар
Inc
17.10.2019
Я не имею ничего против крепости, обычно пиво не люблю, а это попробовала бы. Хотя сейчас мне не до алкоголя))
18.10.2019
Думаю, мне б понравилось)
18.10.2019
пробовала различные бир-миксы и мне очень нравились вишневые и лимонные)))
Выглядит красиво.
19.10.2019
бузина наверно горчинку придает.
19.10.2019
Из всех алкогольных напитков я выбираю пиво - чаще просто темное или светлое. Это очень необычно выглядит, красивый цвет. Я даже сначала подумала, что оно вишневое. Горчинка смущает, не люблю горечь в пиве.
19.10.2019
Ни разу такое не пробовала)
Но я люблю больше легкие напитки, не крепкие)
красное пиво? обалдеть!
Я не очень дружу с алкоголем и редко такое употребляю, тут явно всё не для меня, если уж что-то и беру, то лёгкое, а горечь вообще не люблю.
Я о таком даже и не слышала ??
27.10.2019
Давно не употребляла такие напитки.
Вообще не пью алкоголь Smile
по описанию мне должно понравиться Love
24.11.2019
Мне тоже оно не зашло, вообще не люблю фруктовое пиво, а вот блонд скорее понравилось