Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 22:50

Хочу сказать сразу, что пиво я люблю только бельгийское, все остальные сорта и виды для меня не являются чем-то вкусным или необычным. Но в России считается, что пиво может быть сделано только из ячменного солода, хмеля и воды, все остальное - это пивные напитки.

Поэтому, сегодня я расскажу не о пиве, а о пивном напитке Grimbergen Rouge.

В России можно встретить 4 сорта пива Grimbergen:

• Blonde (Гримберген Блонд),
  • Double-ambrée (Гримберген Дабл-амбрэ),
  • Blanche (Гримберген Бланш),
  • Rouge (Гримберген Руж).

Сегодня я хочу рассказать о фруктовом сорте пива Гримберген.

Впервые красное пиво я попробовала в Бельгии. Их знаменитый "Крик" для меня теперь №1 среди пивных напитков. В нашем городе найти такое пиво сложно, поэтому, я решила попробовать Grimbergen Rouge.

Grimbergen Rouge - отзыв

Бутылочка небольшая, объемом 0,33 л, конечно же, такой объем для нас не очень привычен, хотелось бы, чтобы был стандартный 0,5л. Но, так как пиво бельгийское, то и объем тут бельгийский. На этикетке изображена птица феникс - символ аббатства Гримберген в Бельгии.

Grimbergen Rouge - отзыв

Пиво Grimbergen впервые было сварено в 1128 году монахами одного из самых первых аббатств Ордена Премонстрантов*, основанным Святым Норбертом Ксантенским в XII веке в бельгийской городке Гримберген. Монахи этого ордена издавна славились своим пивоваренным искусством. В Средние века аббатство неоднократно разрушалось в религиозных войнах, но монахи каждый раз отстраивали монастырь заново из руин. Именно поэтому символом аббатства и пива Grimbergen стала птица Феникс, олицетворяющая собой возрождение из пепла.

У нас я перепробовала много фруктовых сортов пива, но все они больше как-то напоминали газированный компот или какой-то сок на спирту. Тут же вкус настоящего фруктового пива, без всякой химозности и лишних добавок.

Как и "Крик", это пиво имеет вишневый оттенок. Пена у него не густая, также имеет необычный, розоватый оттенок.

Grimbergen Rouge - отзыв

Заметила в Бельгии такую особенность, какое бы мы не заказывали пиво, всегда приносили стаканы абсолютно разной формы, но с надписью того пива, которое заказали. Дома конечно таких стаканов нет, но мне нравится наливать Grimbergen Rouge в винный бокал. Подавать обязательно при температуре 2-3 градуса.

Grimbergen Rouge - отзыв
Пиво довольно крепкое, 6%. Хотя из всей линейки Grimbergen, сорт Rouge самый слабоалкогольный. Но пьется очень легко.

Вкус.

Как только открываешь бутылочку, то сразу же ощущаешь сладковатый аромат: тут смешаны нотки клубники и еще каких-то ягод.

Про вкус я бы тут сказала, что это смесь клубники с вишней. Хотя производитель заявляет, что тут присутствует и вкус клюквы. Также тут ощущаются пряности, присущие бельгийскому пиву. Пиво сладкое, но при этом чувствуется сам вкус пива, оно совсем не химозное. Слегка терпкое. Совсем не горькое. Пьется очень легко, алкоголь почти не ощущается. После него остается приятное сладкое послевкусие.

К Grimbergen Rouge рекомендуется подавать сыр и фруктовые десерты. Но я, каюсь, обожаю креветки...

Grimbergen Rouge - отзыв

Конечно же, это пиво не из дешевых, но если поймать в магазине хорошую акцию, то можно найти в пределах 100 руб.

Вывод.

Конечно же, до бельгийского Kriek это пиво не дотягивает по своим вкусовым качествам, но если Kriek нет, то его вполне можно заменить на Grimbergen Rouge.

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на вкуснейшее бельгийское пиво:

1. Lindemans Cassis - черная смородина

2. Lindemans Kriek - вишенка

3. Lambic beer Lindemans Framboise - малинка

4. Floris

Спасибо всем заглянувшим!!!

MissKudrрекомендует
05.10.2020
Пиво не люблю, но вот узрела в тарелочке креветки) и это на ночь! Ничего-ничего, сейчас про тортик отзыв пишу, расквитаемся))
Big smile
интересно разок попробовать
Надо попробовать
06.10.2020
Прям захотела этих креветок Laughing out loud больше чем пива
100 лет не пила пиво,болит голова от него Puzzled
06.10.2020
я не любитель таких напитков)
Ох, какие креветочки!
Как интересно!
07.10.2020
Не люблю сладкое пиво, но вы так интересно его расписали, что даже захотелось попробовать!
07.10.2020
Крик люблю, надо будет и такое попробовать Smile
10.10.2020
Захотелось попробовать
19.10.2020
Не пробовала такое пиво, но раз оно не дотягивает до Крика, то и не стоит покупать его) я пью только тиммерменс либо бельгиан крик вишневые🍒