Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 15:52

Я не любитель темного пива, но почему-то, находясь в Бельгии, удержаться от того, чтобы его не попробовать, я не смогла. А муж у меня после этого, вообще, "подсел" на этот напиток и теперь постоянно его покупает.

Пиво John Martin (Br. Timmermans) Bourgogne des Flandres.

Крепость: 5%

Цена: за бутылку 0,75л около 500 руб.

Bourgogne des Flandres занимает особое место на пивном рынке Бельгии. Это типичный пример фламандской традиции купажирования пива, когда старое и молодое пиво смешивают с умом для достижения идеального баланса.

Дома мы его просто называем "Бургунь".

Продается он в бутылке, как из-под шампанского объемом 0,75л., но также встречается и в обычной бельгийской таре - 0,33л.

Эту бутылку я покупала в России, поэтому, есть описание на русском языке.

На бельгийских бутылках можно увидеть тот же состав:

Кстати, не стоит путать две пивоварни: есть Brugge, а это пиво принадлежит компании John Martin N.V.

Немного из истории:

«Bourgogne des Flandres» переводится с французского языка, как «Бургундское из Фландрии». Этот пивной сорт был произведён в начале 20 века умелым пивоваром Ван Хоутривом. Он пытался создать новый необыкновенный сорт пива, у которого был бы отличительный от других сортов изумительный привкус. В ходе чего мастер решил сочетать пиво верхового брожения с ламбиком из Бельгии. И у него получился изысканный напиток с неповторим вкусом.

В производстве участвуют две пивоварни – в Брюсселе и Брюгге, каждая из которых выпускает свой компонент для напитка.

Пиво темное, мне оно чем-то напоминает вино. Как-то не вяжется этот напиток с пивом, в том понимании, к которому мы привыкли.

Это пиво не просто варится на заводе. Оно выдерживается более восьми месяцев в деревянных бочках. В результате получается удивительное красно-коричневое пиво с низким содержанием алкоголя и очень богатым послевкусием.

Сначала мы пили дома пиво по привычке, из обычных стаканов.

Но потом поняли, что бельгийское пиво надо пить именно так, как это делают в Бельгии - в бокалах. Так даже как будто и вкус раскрывается ярче)))

Пена у пива не большая, и она не горчит.

Само пиво имеет кисло-сладкий привкус, без горчинки. Чувствуется наличие фруктовых и древесных ноток.

Что касается послевкусия у пива, то сначала оно немного сладкое, я бы даже сказала, карамельное. А потом остается на языке пивная горечь.

Пьется легко. Выпить можно много.

В качестве закуски сюда подходят орехи, сыр, и, возможно, чипсы. А вот рыба или сухарики - точно не для этого напитка.

Буду ли я рекомендовать это пиво? Любителям темных напитков - однозначно да! А вот тем, кто любит светлое - если только попробовать...

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на вкуснейшее пиво:

1. Lambic beer Lindemans Framboise - ягода-малинка

2. Lindemans Kriek - вишенка

3. Lindemans Cassis - черная смородина

4. Grimbergen Rouge - продается в России

5. Сухумское - пиво из Абхазии

6. Пивной напиток Kauno alus Vysninis

7. Пиво Floris Chocolat - ох, уж этот шоколад...

Спасибо всем заглянувшим!!!

MissKudrрекомендует
Пиво в такой бутылке Shock
Можно попробовать!
Цена серьезная.
05.11.2021
Я бы попробовала, думаю очень бы понравилось!
05.11.2021
Ого, классно! Захотелось попробовать!
05.11.2021
Какая бутылка для пива! Прям, шампанское
Цена пугает слегка
06.11.2021