Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 12:51

Добрый вечер друзья!

Сегодня мне повезло и я купил в магните Пиво Maisel's Weisse Dunkel всего за 99 рублей, что по сегодняшним временам является просто подарком.

Если коротко, то это очень редкий в нашей стране сорт темного пшеничного пива в баварском стиле!

Я не буду разнудствовать, много-го я не ожидал от пива, коллекционеры оценят пробку и кольеретку!

Этикетка обещает хмель кстати! Кстати бутылка намного тяжелее наших, что сразу чувствуется в руке.

Посмотрим что получим от самого напитка! Будет ли хмель! Кстати очень интересно, так как например у волков есть охмеленное пшеничное, я даже не буду говорить о иностранцах.

Теперь немного о производителе и ттх самого напитка.

Пиво Maisel's Weisse Dunkel 5,4%, 0,5л оценят любители темных сортов и вкусов с пикантной горчинкой. Оно варится по особенной технологии. Такой напиток хорош соло, особенно в жаркое время года. Он быстро утоляет жажду и отлично освежает. Эль станет достойным дополнением к блюдам, приготовленным на открытом огне во время пикника (на гриле или на мангале), рыбным и мясным закускам.

Аромат - хорош. Если честно то он невнятный, слабый и ненавязчивый, приятный и не вызывающий отторжения. Дрожжи, что то кофейное и бисквитное. Хмель в аромате отсутствует.

Пена шикарна, я люблю пшеничное пиво и с молодости по наитию наливал его всегда как надо. Но оказывается есть метод специальный.

Чтобы в полной мере насладиться оригинальным вкусом и ароматом пенного напитка, наливать его стоит, придерживаясь следующих правил: стакан необходимо держать под углом 45 градусов; струю напитка направляйте на середину стакана.

Пена мелко дисперсионная и очень воздушная, приятного карамельного цвета.

Держится пена очень долго и не растекается, образуя холмы.

Вкус мягкий, странно, пшеничное пиво и так мягкое, но здесь оно еще мягче пьется и имеет чуть-чуть горечи и карамельности.

ИТОГ: очень приятное и питкое пиво, а главное в нем это баланс. Сначала оно показалось мне водянистым, но потом это чувство ушло. Мне кажется, что в дункель вайцене очень сложно не уйти в жженную карамельность, но и просто добиться темного цвета тоже не достаточно. Maisel's Weisse Dunkel отличный пример именно немецкой традиционной школы пивоварения, без каких либо дефектов.

Достоинства
  • Вкусовой баланс
  • Качественное вкусное пиво
AlexRudрекомендует
08.10.2023