Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 01:01

Доброго времени суток!

Я не большой поклонник алкогольных напитков, и даже в праздники чаще всего воздерживаюсь от их употребления.

Но вот бутылочку вкусного пива (но не более) время от времени могу себе позволить, особенно если есть какая-нибудь вкуснятина в пиву - рыбка (особенно слабосоленая семга) или же польские чипсы (в последнее время часто покупаю чипсы Lorenz с солью и перцем или с пармезаном).

Стараюсь покупать разное пиво, чтобы попробовать как можно больше видов и торговых марок и выбрать себе фавориты. Последние несколько раз брала очень вкусное французское пиво Grimbergen Blance.

Масса нетто: 0,33 л

Я покупала его в Сильпо, цена 29 грн.

Продаётся в маленьких бутылках (0, 33 л) из темного коричневого стекла, этикетка тоже выполнена в коричневых тонах, есть название и нарисована птица. Мне она напоминает феникса. Смотрится здорово.

На этикетке есть вся необходимая информация: и состав, и крепость напитка, и данные о производителе.

Состав: вода, солод ячменный, сироп глюкозой, солод пшеничный, натуральный ароматизатор, карамель ароматическая, хмель.

Калорийность: 51ккал/100 гр

Alk. 6% vol.

Даже через бутылку видно, что пиво мутное, непрозрачное значит нефильтрованное. Мне такое очень нравится, а особенно если в составе есть карамель, люблю такое сочетание. Тут как раз есть.

Пиво светло-коричневого, пшеничного цвета, очень ароматное. Сразу слышится запах специй и карамели.

На вкус мне этот напиток пришёлся по душе. Он имеет богатый вкус - чувствуется сладость, и слегка горьковатое послевкусие. Есть нотка карамели - получается очень пикантно. Пьётся очень легко, но вкус настолько насыщенный, что этой бутылочки 0,33 л хватает и больше не хочется.

Это пиво понравится всем любителям необычных сладковатых вкусовых оттенков. Рекомендую попробовать и составить собственное мнение об этом напитке. Я же буду покупать его еще - мне этот вкус подошёл?

Достоинства
  • Вкус
  • Дизайн
  • Небольшой объём
kristin90рекомендует