Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Январь, 2022 - 21:21

несколько раз
    80 руб

Здравствуйте.

Я редко пью пиво, но всё же пью. Люблю и светлое, и тёмное пиво. Второе больше. Пиво Leffe Brune покупаю периодически. Чаще в Красном&Белом, так как цена гораздо ниже чем в обычных пивнушках. Например, в К&Б бутылка 0,33 стоит около 80 рублей, а в пивнушке у дома такая же 109 руб. Разница ощутимая, особенно если покупать не одну бутылку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд: Leffe

Страна: Бельгия

Объем: 0,33л

Цена: 80 руб

Место покупки: Красное&Белое

ВНЕШНИЙ ВИД.

Мне очень нравится внешний вид бутылки. Стекло темно-коричневого цвета. Этикетка выполнена в желто-коричневых тонах.

Пиво Leffe Brune
С обратной стороны есть этикетка с основной информацией.

Пиво Leffe Brune
Также на бутылке есть логотип бренда.

Пиво Leffe Brune
Горлышко и пробка обернуты тонкой коричневой фольгой с наименованием вида пива.

Пиво Leffe Brune
Фольга тонкая, легко рвётся. Что бы снять её с пробки придётся потратить немного времени. Но можно открыть и не снимая её.

ХАРАКТЕРИСТИКА, СОСТАВ.

Состав пива натуральный, даже без консервантов. Меня это очень радует.

вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, жженный солод, кукуруза, ячмень, сахар, хмель.

Пиво Leffe Brune
Пиво достаточно крепкое. В Brune 6,5% алкоголя, так что стоит контролировать количество выпитого.

Пиво Leffe Brune
Худеющим необходимо задуматься перед употреблением, в бутылке объёмом 0,33л содержится 189 ккал. Это не мало для пива, а с учётом закусок есть риск набрать лишние ккал. Но, если вы пьёте пиво очень редко, то я вас прошу - не думайте о каллориях, просто наслаждайтесь.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ.

Пиво Leffe Brune производитель рекомендует предварительно охладить до 6⁰. Употреблять лучше с мясными или рыбными закусками.

Я с этим согласна, но предпочла бы вяленую или копченую рыбу. В этот раз у меня к пиву были мясные чипсы, я пила и думала что к этому пиву просто необходима рыба.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Пиво я наливала под углом 45⁰, но тем не менее образовалась шикарная пышная пена. Пена долго не падает, имеет красивый карамельный цвет и нежнейшую структуру. Постепенно пенная шапка уменьшается и можно оценить красивый темно-коричневый оттенок напитка.

Пиво Leffe Brune
Пиво оправдывает мои ожидания. Оригинальный вкус мне очень нравится. Присутствует горчинка, но пиво нельзя назвать горьким, напитку скорее подойдёт слово "жженный". Оно мягкое и имеет сладковатое послевкусие, заметно ощущается карамельный вкус. Есть ещё ноты которые я до конца не смогла определить, это что-то среднее между кофейным напитком и ромом. Пиво в меру газированное, как раз то что нужно, я не люблю когда пиво напоминает шампанское. Единственный набольшой минус для меня - это консистенция. Мне бы хотелось что бы пиво было более плотное.

Аромат очень приятный, я улавливаю впервую очередь аромат жженного ячменя, далее чувствуется карамельный и хмелевой аромат.

Пиво пьётся легко, даже если его не закусывать. Но я рекомендую все таки купить к нему копченую или вяленую рыбку. Такой комплект однозначно украсит вечер. Высокий градус при употреблении не чувствуется, но после бутылочки уже становится веселее. На утро никакого похмельного синдрома нет, но я и не пью сверх меры.

ИТОГ.

Пиво Leffe Brune я конечно же рекомендую. Это аббатское пиво не оставит равнодушным даже гурмана. На мой взгляд это пиво подойдёт как мужчинам, так и женщинам.

Цену считаю адекватной, особенно в магазинах К&Б. Очень хочется что бы это пиво появилось в бутылках объёмом 0,5л. Потому что такого вкусного пива 0,33 мало, а больше чем 0,5 пива я выпиваю крайне редко.

P.S. Если вам понравился мой отзыв, заходите в МОЙ ПРОФИЛЬ и в отзывы на Алкоголь.