Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 10:01

Привет всем кто читает мой отзыв о пивном напитке Leffe Ruby, которое я приобрела в магазине Красное и Белое по цене в 84 рубля за бутылочку объемом 0,33.

Привлекло в первую очередь меня то что этот пивной напиток сделан в Бельгии и очень захотелось попробовать что может нам предложить заграничный поставщик. Тем более пиво я не очень люблю, а с добавлением фруктов более менее терпимо.

Лефф Руби содержит 5% оборота алкоголя. Изначально я думала, что раз этот пивной напиток под названием Руби, то есть рубинового цвета содержит сок вишни, но как оказалось и меня это несколько шокировало пивной напиток содержит сок бузины. Для тех кто не в курсе что это за ягодка привожу ниже пояснения.

Съедобна ли красная бузина? В спелом виде ягоды этого растения не ядовиты, однако вкус их неприятен, поэтому вряд ли кому-то захочется употреблять их в пищу. Но безопасными ягоды бузины становятся только после их термообработки. В сыром виде употреблять эти плоды строго запрещается – в противном случае можно получить сильное отравление.

Но если бы я не увидела что бузина в составе, я бы решила что все таки это вишня, а оказалось от вишни тут только ароматизатор.

Пивной напиток насыщеного рубинового цвета и запах у него приятный и тоже очень яркий.

​​​​​​

Пенится оно тоже очень хорошо, это и отличает пиво от эля.

​​​​​​

Что можно сказать о вкусе данного напитка. Первое что мне пришло в голову когда я его попробовала это то что ожидала совсем другого вкус. Пивной напиток довольно горький для фруктового и этот привкус горечи терпкий и долго ощущается. Честно не знаю хочу ли я покупать данное пиво ещё раз. Бутылке 0,33 было для меня много, но при этом самочувствие мое оставалось здравым, что говорит о несомненном качестве продукта. Но все равно этот напиток оказался не для меня. Могу стопроцентно сказать что этим напитком можно или восхищаться или отрицательно качать головой в его сторону. Равнодушным к пивному напитоку Leffe Ruby точно никто не останется.

Достоинства
  • Качественный.
  • Очень необычно
Недостатки
  • Горькое и горькое послевкусие
Марина Сонярекомендует