Об этом шампуне я слышала многое! В основном, отзывы были конечно же положительные, ну и я долго решалась на покупку. Купила я его кажется зимой, за 260 руб! Бюджетно для такого объема в 400 мл.
Я не рассчитывала на то, что за такую сумму в шампуне будут прям -таки органические вещества и компоненты! Просто решила попробовать уже этот популярный шампунь.
Из облепиховой линии, у меня есть уже скраб для тела , а так же масло для тела
Эти продукты радуют меня до сих пор!)))
Начнем с шампуня - самое привлекательное, это конечно же запах! Сражает наповал, мало кто устоит.
Волосы у меня сами по себе не окрашенные, не завитые, голову я мою раз в 3 дня обычно.
На протяжении двух месяцев, я не заметила что мои волосы НЕ стали расти быстрее, луковицы НЕ стимулировались, а перхоть вот появилась....
Я редко когда верю написанному на упаковке, но если шампунь с "глубоким очищением", то он явно должен быть более агрессивным, и использоваться в комплексе с кондиционером. Когда я его покупала - волосы у меня были короткие, я не видела смысл тратить кондиционер на длину 9 см.
Шампунь расходуется не особо экономно, всем понятно, что органические шампуни плохо пенятся, но все равно... Будь у меня волосы до плеч и ниже - хватило бы бутылочки на месяц.
По составам я не эксперт, но фото все равно сделала))
По консистенции он нормальный, не жидкий, но и не особо густой. Обычно я наносила его на ладошку, добавляла немного воды и втирала - "мочалила" волосы. Нужно было налить так еще 2 раза точно, и распределить по всей голове, т.к за счет очень плохой пены, он не распределялся по волосам.
Если я использовала какое-либо укладочное средство - то шампунь очень плохо смывал его!
По сути. шампуни с "глубоким очищением" вычищают из волос остатки геля, лака, и т.д. Но не в моем случае! Приходилось мыть голову два раза.
За 2 -3 мес использования, мои волосы стали более иссушенные, они стали выпадать, и запах облепихи меня уже не радовал. К тому же, как-то я переболела простудой, и пользовалась антибиотиками. Пошла перхоть, и шампунь с ней не справился.... Пришлось по старинке использовать репейное масло, которое этим шампунем я смывала раза 4.
Какой итог?
Может быть он подойдет тем, у кого жирная кожа головы, но людям с тонкими волосами он вряд ли поможет.... Голову с ним я стала мыть чаще, грязнится волосы тоже стали чаще... Еще иногда и спутывались.
Я все равно рекомендовала бы его своим знакомым, т.к это не самый худший шампунь за всю мою жизнь, но сама второй раз точно не куплю!
Вот фото волос кстати )