Опубликовано 6 Май, 2022 - 20:37

Приветствую всех заглянувших!

Героем сегодняшнего отзыва будет бюджетная подводка-фломастер для глаз Lottie London Wing woman. Поскольку до нее у меня побывали подводки не бюджетные, в отзыве расскажу, чем эта дешевая подводка не дотягивает до приличной косметики (это не делает ее плохой, разумеется...). Просто будете знать, чего от нее ждать.

подводка продается в целлофане

1. Информация от производителя

На самой подводке, как видите, никакой информации практически нет. Поэтому скопирую сюда немного инфо с сайта магазина, в котором я ее купила.

Подводка поможет создать самые разнообразные образы. Тонкий фетровый наконечник обеспечивает легкое и точное нанесение. Удобная форма наконечника поможет реализовать самые смелые идеи и создать стрелки любой сложности.

Способ применения: Проведите линию вдоль линии роста ресниц. Сочетайте подводку с тушью для ресниц #LashGoals от Lottie London для супер-эффектного образа.

А вот о самом бренде:

Lottie London – яркий, дерзкий и уверенный бренд из Великобритании. Насыщенная и оригинальная палитра оттенков Lottie London создана для истинных поклонниц яркого уличного стиля. Для девушек Lottie London красота — это состояние души, они слишком крутые, чтобы заморачиваться по пустякам, они заряжены задорными, свежими и неожиданными бьюти-идеями. В ассортименте бренда Вы найдете супер-пигментированные текстуры, незаменимые продукты и множество свежих идей по созданию восхитительного образа. Продукция бренда не тестируется на животных.

Как видите, нам не потрудились ничего пообещать кроме фетрового наконечника, который обеспечит супер-точное нанесение и поможет созданию разнообразных образов. Подводка нам даже не сообщает, будет она глянцевой или матовой, стойкой или нестойкой... В общем, она нас явно ни во что не ставит и не хочет за свою цену особо распространяться о том, что мы получим заплатив за нее. Видимо, производитель считает, что отдает подводку нам бесплатно и потому не стоит тратить время на полноценное описание своего продукта.

этикетка на подводке с русским переводом

2. Мои ожидания. Для чего покупала. Что рассчитывала получить

Покупала я ее просто потому, что всегда использую подводки в макияже, а в последнее время не желаю слишком много платить за подводки, которые бывают такими же, как и бюджетные, но стоят раза в 4 дороже.

Обычно от подводки я жду не столько водостойкости, сколько просто стойкости в течение дня. Чтобы она не трескалась, легко наносилась. Чтобы кончик ее не гнулся во все стороны и не размазывал мне стрелку в пол-века. Также жду, что фетровый кончик до самого конца использования не будет расщепляться, делая подводку (даже не закончившуюся) непригодной к использованию. Жду, что она не высохнет в первую же неделю использования и мне ее хватит надолго.

подводка Lottie London Wing woman

Также жду, что подводка будет хорошо пигментирована и во время нанесения не станет плешивить или сохнуть по пол-часа. Еще жду, что стрелка не будет отпечатываться мне на верхнем веке в течение всего срока ношения (весь день). Ну и напоследок жду, что смывать ее смогу самыми обычными очищающими средствами, а не гоняться по магазинам в поисках некоего спец. средства, который сможет отодрать эту подводку от моего лица.

Ну а то, что она не должна мне сушить кожу, раздражать слизистую глаз, осыпаться в глаза и т. п. - думаю, не стоит и упоминать. Это само собой разумеется - такого я ожидаю от каждого современного продукта (если он себя позиционирует как качественный и безопасный).

инфо на корпусе подводки

3. Срок использования

Использую подводку Lottie London Wing woman 2 месяца. Практически каждый день, за редким исключением (очень редким!).

Использую как на чистое веко (без теней), так и поверх теней. На ночь всегда смываю (ни разу не пыталась с ней спать, как и вообще не сплю с любой декоративной косметикой). Ношу обычно в течение всего дня (не менее 10 часов, но чаще всего - более 10 часов).

кончик поближе

4. На каких веках использовала

Кожа моих век не жирная и не страдает излишним салоотделением. Она - нормальная. Склонная (при нарушении питьевого режима) к сухости. Жирной никогда не бывает, не потеет, при высоких температурах не бывает и в сильной влажности не бывает тоже.

Этим я хочу сказать, что все что я напишу про нее ниже, актуально для сухой и нормальной кожи век. Как подводка поведет себя на жирной коже, или на глазах тех, кто работает или постоянно пребывает в сильно влажном или жарком помещении - я не знаю.

фетровый наконечник

5. Пользовательские характеристики

Подводка-фломастер имеет номальный диаметр корпуса - она не слишком тонкая, но и не слишком огромная. Такую удобно держать в руке и рисовать.

Наконечник у нее действительно фетровый, не самый тонкий из тех, что у меня побывали, но и не самый жирный. Кончик острый, не скругленный. Кончик достаточно твердый, не гнется, но и не каменный (такой твердости мне тоже попадался когда-то). Острие не гнется во время рисования (во всяком случае пока). Длина фетрового кончика для меня - оптимальная, он не слишком короткий (корпус подводки не цепляет веко во время рисования), но и не настолько длинный, чтобы стало неудобно рисовать.

свотч с подводкой Lottie London Wing woman (на чистой коже сильно виден глянец даже без вспышки фотоаппарата)

Аромата какого-то особенного не имеет. Колпачок надежно закрывает кончик - не отваливается при любом удобном и неудобном случае.

В целом, пользовательские характеристики оцениваю как неплохие. Не идеал, конечно. Идеальный фетровый кончик был у моей не бюджетной предыдущей подводки и настолько удобного я потом нигде не встречала. Но для дешевой подводки это - вполне приличный кончик, видела я и похуже у бюджетных подводок.

подводка Lottie London Wing woman на глазах

6. Мой опыт использования. Полученные эффекты

Эту главу разделю на пункты - так вам будет удобнее отделить интересующую вас инфо от ненужной.

6.1. Процесс использования

В процессе использования подводка себя ведет вполне прилично: нормально скользит по веку, линия получается без проплешин, не густеет в процессе нанесения и легко провести линию от внутреннего угла к внешнему без подрисовки. Это если рисовать по чистому (без теней) веку.

Когда рисую по веку покрытому тенями, то скользит кончик несколько хуже, но все равно не плешивит. Приходится иногда подмазывать, но редко такое случается (только если тени сыпучие и порошка на веках много осело).

еще один макияж с подводкой Lottie London Wing woman

Сам кончик не слишком тонкий и микро-линии им провести чисто теоретически можно, если у вас руки ювелира. У меня ловкость рук не настолько настроена на стрелки, чтобы получались совсем тончайшие линии (а может просто руки трясутся).

Высыхает быстро, ждать не приходится. На верхнем веке не отпечатывается в процессе нанесения. Водой с кончика не капает, но и крем или пластилин не напоминает.

В целом, процесс использования довольно легкий и приятный, пока не начинает подсыхать (имею ввиду подсыхать от времени внутри корпуса подводки).

макияж с подводкой Lottie London Wing woman

6.2. Финишное покрытие

Подводка хорошо пигментирована, цвет получается насыщенный, без серого, сизого, антрацитового налета.

Конечный результат получается отнюдь не матовым, а глянцевым (фото сделаны без вспышки и этого, возможно, не видно... но она - глянцевая). Глянцевость у нее довольно сильная, при электрическом свете бликует так, что на выпуклой части подвижного века этот блик выглядит как проплешина. И хотя сама стрелка на глазу не плешивит, но глаз реально постоянно выглядит так, как будто на стрелке есть проплешина. Это жутко бесит и именно поэтому я снизила оценку и не планирую впредь покупать эту подводку.

макияж с подводкой

Чуть лучше ситуация с проплешиной обстоит, если вы рисуете стрелку по толстому и плотному слою теней - тогда часть подводки впитывается в тени, а частично она еще в течение дня присыпается тенями (если тени пылят и сыплются, то часть этой пыли оседает на стрелке) и тогда стрелка выглдит более матовой, глянец ее слегка притихает и блик на выпуклой части века уже не всегда (не при любом освещении) выглядит как проплешина.

Ну, а в целом, внешний вид стрелки (конечно же) будет зависеть от ловкости рук и точности нанесения. У фетрового кончика есть все данные для того, чтобы нарисовать стрелку вполне себе красивой и аккуратной (остальное зависит от твердости рук, жирности век, основы под макияж и т. п.).

макияж с подводкой Lottie London Wing woman

6.3. Стойкость

Стойкости у подводки нет почти никакой. Она неплохо держится на веках в течение дня, но напомню - веки у меня сухие и я не бываю в местах с повышенной температурой и повышенной влажностью.

Если наносить ее на базу, то она держится еще чуть лучше. Если наносить поверх пудры (если присыпаете перед макияжем веки и лицо пудрой), а пудра ваша облетает с лица в течение дня, то стрелка и потрескаться может через несколько часов после нанесения.

Если тереть ее пальцем (я часто угол глаза задеваю пальцем, если пытаюсь ресницу вытащить из глаза), то стрелка без труда размазывается.

макияж с подводкой Lottie London Wing woman

Если не тереть, не трогать, не цеплять руками стрелку, не пападать на нее водой и под дождь, не страдать избыточным салоотделением кожи (на веках), то стрелка вполне себе способна просидеть на веках весь день без изменений. Она не впитывается в кожу, не становится серой в течение дня, не блекнет.

Эластичность ее и растяжение зависит от века и от покрытия на которое ее нанесли (выше уже писала, что на облетающей с век пудре и тенях она способна даже трескаться). На чистом веке у нее эластичность лучше, и она может за весь день не растрескаться.

макияж с подводкой Lottie London Wing woman

7. Удаление

Выше уже писала, что стойкости у нее почти никакой нет. Она не испаряется с глаз в течение дня, но трением ее можно легко удалить. Поэтому, как вы уже сами догадались, она легко удаляется любой умывашкой. У меня эту подводку смывало средство, которое даже с обычной (нестойкой) помадой неспособно было справиться.

Эта подводка дочиста смывается даже просто теплой водой. Тем не менее, я ее смываю двухфазками... Просто потому, что на моих глазах, как правило, присутствует водостойкая тушь и удаляя ее попутно смываю и подводку с глаз какой-нибудь двухфазкой или мицелляркой.

макияж с подводкой Lottie London Wing woman

8. Побочные реакции

Никаких побочных реакций за 2 месяца я не увидела. От подводки у меня не возникала сухость век, раздражение, покраснение или шелушение.

9. Итоги

В целом, подводку можно считать неплохой (учитывая, что недорогая), но среди бюджетных подводок можно найти что-нибудь, с более приличным конечным результатом. Из-за того, что глянцевый финиш создает блики, которые выглядят на глазах как проплешины, снизила оценку и больше не куплю - предпочту полностью матовую подводку, без таких визуальных "спецэффектов".

Кроме того, что она внешне на глазах (при электрическом освещении) выглядит не особенно хорошо и даже способна портить внешний вид глаз, подводка не имеет каких-либо поводов на нее ругаться. Она удобна в использовании, ведет себя вполне прилично (для дешевой подводки) в течение дня и даже трескается не всегда, а только если нанести ее на осыпающиеся тени.

Нажму кнопку "рекомендую" только потому, что показала она себя как уверенный "середнячок", а стоила при этом тоже умеренно.

По традиции, подводя итоги, перечислю здесь достоинства и недостатки товара.

подводка Lottie London Wing woman в разных ракурсах

Недостатки:

  • Имеет сильно глянцевый финиш, который бликует на солнце и при электрическом освещении - это выглядит как проплешины и светлые разрывы на стрелке.
  • Умеет трескаться, если нанесена не на чистое веко, а на пудру или сыпучие-суховатые тени).
  • Способна размазываться от прикосновений и трения (глаза лучше вообще не трогать руками).

Достоинства:

  • Не осыпается кусками с глаз в течение дня.
  • Имеет хороший (в меру твердый, острый, оптимальный по длине) наконечник.
  • Хорошо скользит в процессе нанесения.
  • Легко удаляется любыми очищающими средствами.
  • Не слишком быстро высыхает и потому хватает ее на более длительный срок, чем быстросохнущие подводки.
  • На глазах же, наоборот, быстро сохнет и не мажет веко в процессе нанесения.

Как видите, все ее достоинства относятся именно к удобству использования (что, разумеется, немаловажно для подводки - ее удобство напрямую влияет на качество рисуемых ею линий). А все недостатки относятся к тому, что визуально она не выглядит так уж безупречно, как должна выглядеть стрелка. Так что, при покупке сами смотрите, что вам важнее.

чек на покупку

Алёна Каширинарекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также