Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 22:24

Для меня сухой шампунь - это просто спасение в экстренных ситуациях, пока что я большой поклонник бренда Batiste, и не планирую ему изменять) На этот раз попробовала свеженький вариант такого шампуня - Fresh.

Покупала, как обычно, в МагнитКосметик, пока нигде выгоднее не видела, чем там в день скидок. Обычно они стоят около 500-600 рублей. На маркетплейсах цена такая же, редко бывают хорошие скидки. Но зато там и ассортимент покруче.

Fresh имеет прохладный и свежий аромат.
Сухой шампунь Batiste устраняет жирность корней, придавая скучным и безжизненным волосам необходимый блеск без использования воды. Быстро освежает и повышает силу волос, придает телу волоса текстуру и оставляет ощущение чистоты и свежести.

Идеален для использования, когда у вас нет времени мыть голову обычным шампунем, когда у вас много других дел, когда ваша жизнь – сплошной круговорот событий. Сухой шампунь быстро и эффективно абсорбирует грязь и жир, тем самым очищая волосы.

У этого шампуня должен быть прохладный и свежий аромат, он должен устранять жирность корней, придавать блеск волосам, освежать их и придавать волоскам текстуру. Все эти шампуни в принципе одинаковые, если не интересно бегать и искать своё, то просто можно остановиться на оригинальном Batiste, он так и называется. Остальные же чем-то, да отличаются в своей работе. Пока что мне запомнился из всех - только с эффектом XXXL.

Шампуни есть в двух объемах - это 50 ml и 200 ml. Я покупаю всегда по 200, так и выгоднее и вообще не вижу смысла в таком маленьком объеме. Эти шампуни итак не самые экономичные в использовании, так что такой формат только если срочно в поездку. Дизайны у них примерно повторяют друг друга, меняется цвет и рисунки, всё зависит от действия, аромата шампуня.

Шампунь нужно наносить на расстоянии около 20-30 см, распылить на корни, распределить пальцами и расчесать волосы, чтобы распределить остатки шампуня по всей длине волос. Так как я блондинка, то у меня не виден шампунь на волосах, а он белый, из за крахмала в составе. Да, такие средства делаются из крахмала, некоторые делают такие шампуни в домашних условиях, конечно же просто втирая крахмал или муку в корни. Так что если у вас темный, яркий или любой другой цвет волос, но не блонд, то будьте готовы к тому, что придётся искать свою дозировку распыления и правильного распределения шампуня, чтобы не ходить со снежной головой.

Распределяется легко, равномерно, распылитель работает исправно, не плюется, не заедает. У меня волосы короткие, так что я вообще быстро распределяю его по всей длине, иногда только на корни. Аромат я у него практически не ощущаю, так что не могу ничего сказать по поводу его свежей отдушки. У него явно не такая сильная интенсивность, как у моего предыдущего шампуня, да и белый налет довольно слабый. И в целом по ощущениям он слабоватый, наверное даже слабее оригинального.

Шампунь рабочий, устраняет жирность у корней и по длине волос, и да - он придает текстуру волосу, так что они кажутся чуть объемнее, но мне этого маловато, особенно с моим жирном типом волос. Тем более попробовав более сильные средства, как то уже привыкла к ним и жду чего-то похожего. Думаю подойдет тем, у кого не сильные проблемы с жирностью волос и кто не ищет супер объема от такого шампуня.

Кожу не раздражает, волосы не сушит, эффект чистоты на самом деле может продолжаться до пары дней, при необходимости. Расход как обычно, средний, экономичным назвать нельзя, так что берите только по скидке.

Также можете почитать мои отзывы на другие шампуни, которые я пробовала:

Сухой шампунь Batiste Volume XXL

Сухой шампунь Batiste Fragrance Floral Essences Dry

Шампунь Thinkco очищающий, с экстрактом морских водорослей и центеллы азиатской

Шампунь-скраб Nineless Magic Nine Perlite Scalp Scrub

Шампунь Herbal Essences Марокканское аргановое масло

Шампунь CONCEPT Deep Cleaning Shampoo для глубокой очистки

Шампунь Alerana Формула ультра-детокс

VikkiToriрекомендует
04.02.2023
Я тоже заметила, что он послабее других вариантов, но аромат имеет приятный)
04.02.2023
хорошо, что не очень пахучий