Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 07:02

Недавно я увидела в МагнитКосметик симпатичные тюбики шампуней и бальзамов для волос, ранее неизвестного мне бренда - Alerana. Я решила попробовать парочку средств, об одном из них и расскажу в этом отзыве.

Купить его можно в магазинах сети МагнитКосметик, я его брала по акции 2=1 в паре с бальзамом - примерно за 350 рублей. Также он есть на Wildberries за 278 рублей, и на Ozon за 339.

Глубоко очищающий шампунь бережно воздействует на кожу головы и волосы. Нивелирует действие укладочных средств, высоких температур, солнца, погодных условий, загрязнений окружающей среды. Подготавливает волосы к дальнейшему уходу, повышает его эффективность.

Нам сообщают, что это глубоко очищающий шампунь, он бережно воздействует на кожу и волосы. Судя по описанию, можно предположить, что это буквально ШГО, но по факту он таковым не является и вообще подходит для ежедневного применения.

Меня заинтересовала эта линейка своим внешним видом, мне тюбики показались симпатичными, яркими. В линейке представлены несколько видов шампуня и бальзама, других типов средств я не видела. Мой шампунь идет из серии: формула ультра-детокс. Всего есть 6 разных серий, две из которых представлены, как мужские и у них в ассортименте имеется только шампунь, без бальзама.

На тюбике указана основная информация о продукте, цвет его симпатичный, сам тюбик удобный, материал приятный, мягкий, легко нажимается. Объем такого шампуня - 260 ml. Крышка легко открывается и плотно закрывается, здесь дозатор как у кремов, при необходимости крышку с дозатором можно открутить.

Шампунь жидкий, слегка густоватый, как гель, он прозрачный, имеет лёгкую отдушку, она не противная, не яркая. Волосы у меня жирные у корней, дальше они сухие/нормальные. Больше всего меня беспокоит жирность волос, поэтому я чаще всего приобретаю шампуни направленные именно на очищение, а бальзамы у меня уже более питательные и т.д.. Для меня важно, чтобы шампунь хорошо очищал волосы и ни в коем случае не делал их жирнее.

Шампунь хорошо пенится, на одно применение хватает немного средства, но я всегда люблю брать побольше и вообще обычно намыливаю волосы два раза. Но с этим шампунем мне хватает промыть волосы один раз, он действительно хорошо очищает, но это точно не ШГО по ощущениям. Он не очищает волосы до скрипа, шампунь легко смывается с волос, конечно же после него требуется бальзам.

Естественно я использую различные средства для волос, кроме шампуня, поэтому говорить лишь о его действии неправильно, да и невозможно. На волосы я наношу бальзам, также я использую масло, либо спрей-несмывашку. Мои волосы не стали выглядеть хуже, они не стали загрязняться быстрее, нет сильной сухости, они не путаются после купания, нормально расчесываются и сушатся.

Я шампунем довольна, он выполняет свои обещания по очищению, по акции 2=1 я рекомендую брать, а вот за его обычную стоимость я бы наверное не стала приобретать его.

VikkiToriрекомендует
29.10.2021
По факту шампунь и должен очищать и не сушить) но я обычно с такой закрывашкой не беру, они какие то неудобные
Хороший очищающий шампунь!
29.10.2021
какие у тебя шикарные волосы! ммм
Я полностью с тобой согласна. Мы не тестируем же средства соло. Да, и лично я не смогу так ходить. Мои волосы любят многоступенчатые системы ухода