Опубликовано 17 Январь, 2023 - 12:55

💫💫💫💫💫

Сегодня расскажу вам о сухом шампуне Light & Breezy fresh от Batiste.

Тип моих волос-жирный, поэтому приходится мыть голову каждый день. К сожалению, это не всегда возможно. Поэтому и решила приобрести сухой шампунь, чтобы мыть голову немного реже.
Выбрала для себя бренд Batiste, потому что он пользуется большой популярностью. А вот с выбором линейки я подрастерялась. Их так много, и какую брать непонятно. Для себя выбрала симпатичный голубой флакон и радостная побрела домой пробовать.

Light & Breezy fresh Batiste
Далее подробнее расскажу о сухом шампуне Light & Breezy fresh от Batiste и поделюсь своими впечатлениями о применении✨

•••••ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ•••••

🌸Описание:

Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo Light and Breezy Fresh выручит вас во время длительного отдыха на природе или в изнурительной, дальней поездке. С его помощью волосы сияют чистотой и свежестью, а легкий, ненавязчивый аромат средства только усиливает позитивные впечатления от его использования.

Отсутствие времени или приемлемых для мытья головы условий — не проблема для девушки, имеющей в своем распоряжении сухой шампунь Fresh Light and Breezy Dry Shampoo от британского бренда Batiste. Он гарантирует полноценную процедуру очистки волосяного покрова без использования воды. Формула средства переполнена абсорбирующими частичками, которые способствуют мгновенному впитыванию природных загрязнений локонов и излишков кожного жира. Принцип действия продукта аналогичен лаку для волос — всего несколько распылений хватает для того, чтобы за несколько минут очистить пряди любого типа.

Batiste Dry Shampoo Light and Breezy Fresh содержит в себе дразнящие, прохладные нотки свежести, что делает его самым современным и простым способом ухода как за мужскими, так и за женскими волосами. Это идеальная возможность мгновенно сделать ваши волосы вновь чистыми и свежими, и в тоже время придать им силу! Только не забудьте поделиться им с друзьями!

Описание

🌸Способ применения:

Распылите сухой шампунь Batiste Dry Shampoo Light and Breezy Fresh, на сухие волосы с расстояния 30 см, на всю корневую зону, промассажируйте голову 2 минуты, для того чтобы шампунь проник в стержень волоса и смог абсорбировать жир и грязь, затем вычешите остатки шампуня при помощи расчески и можете приступать к укладке волос.

🌸Цена:

Улыбка Радуги, Рив гош.

🌸Состав:

Состав

•••••УПАКОВКА•••••

Флакон яркий, голубого цвета. Довольно увесистый.

Light & Breezy fresh Batiste
Сзади содержится вся необходима информация о сухом шампуне.

Упаковка
У сухого шампуня стандартный распылитель. Работает исправно, за время применения не сломался.

Распылитель

•••••ПРИМЕНЕНИЕ•••••

Мои волосы тонкие, совершенно не объёмные, поэтому кожа головы жирнится очень быстро. Иногда через пол дня после мытья головы я вижу жирные сосульки у корней.
У меня довольно темные волосы, не хотелось бы, чтобы частицы сухого шампуня остались в волосах. На моей шевелюре это выглядело бы как перхоть. Из-за этого были большие опасения, потому что раньше со многими средствами у меня получался именно такой визуальный эффект.

Корни до

На фото ДО волосы на второй день после мытья.

Корни до

Жирные, без объёма, если приподнять корни, то жирность заметна еще сильнее.

Корни до

Конечно, с такими волосами на улицу уже не выйдешь.

Наношу сухой шампунь:

Только нанесла сухой шампунь
На волосах присутствует белый налет, волосы выглядят матовыми. Хорошенько распределяем средство, я это делаю сначала руками, как бы приподнимая корни, а затем чешу волосы расческой. Занимает это немного времени: примерно 3 минуты. Получаю следующий результат:

Волосы ДО и ПОСЛЕ
Белый налет с волос ушел. Волосы визуально выглядят чистыми, это уже не то, что было до. Полученным результатом я довольна, жирность не заметна.

Корни после
При этом волосы более рассыпчатые, чем без использования сухого шампуня. Даже чистые волосы у меня не выглядят так объёмно.

Корни после
Но эффекта от шампуня на моих волосах хватает ненадолго. Еще один день могу проходить с чистой головой, дальше, увы, ее нужно перемывать.

Аромат свежий, но совершенно не яркий. На волосах не задерживается.

На сколько хватает сухого шампуня?

Мне хватило на 6 применений. С одной стороны, это хороший результат, но с другой, одно применение сухого шампуня стоит больше 100 рублей, внушительно) Поэтому для себя выберу применение только в тех случаях, когда совсем не успеваю помыть голову.

•••••ИТОГ•••••

Сухой шампунь мне понравился по всем параметрам: приятный аромат, который не задерживается на волосах. Средство придаёт объём и при этом не заметно на волосах. С сухим шампунем я могу еще один день ходить с распущенными волосами. Цену считаю приемлемой, потому что средства из более дешевого ценового сегмента оставляют белые точки на тёмных волосах, или же просто не справляются с жирностью кожи головы. Ставлю 5 звёзд и рекомендую к покупке!

➡️Плюсы:

➕Придаёт волосам объём

➕Приятный аромат

➕Продлевает свежесть волосам

➕Незаметен на волосах

➡️Минусы:

➖Нет

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок 🍀

Достоинства
  • Незаметен на волосах
  • Придает волосам объем
  • Приятный аромат
  • Продлевает свежесть волосам
Недостатки
  • Нет
Cosmetically cosmicрекомендует
17.01.2023
Батист нравится, у меня вроде бы розовый был)
17.01.2023
Интересное средство, не пробовала еще сухой шампунь
17.01.2023
Недавно его закончила)) хороший))
Интересно как. Не пльзовалась никогда сухими шампунями