Опубликовано 18 Январь, 2023 - 13:25

полгода или более

В городе убирать за собакой - не эксцентричная мода, а простая необходимость. Мы живем в зелёном спальном районе, дела исключительно на газон, а не на асфальт, но убираю всегда. Слишком много питомцев на метр квадратный, да что я рассказываю - каждую весну плаваем в собачьих сами знаете чём.

Пакеты Earth Rated
Итак, убирать надо. Почему покупаю специализированные пакеты, хотя много остается дома прозрачных маленьких пакетиков из магазинов. Во-первых, они не рвутся. Это важно, потому что пакет служит одновременно и перчаткой.Во-вторых, пакеты не только прочные, они ещё и непрозрачные. Можно помахивать им по дороге до помойки, ничуть не стесняясь. Плюс они компактно упакованы - нет бардака в карманах, маленький плотный рулончик легко взять с собой.
Рулончики: начатый и новый
Earth Rated не поскупились на прикольный дизайн, а ещё легко отрываются по пунктирной линии. Размер универсальный - подойдут и для крупных собак. Для моего таксика великоваты, но большой не маленький.
Убираем, потому что я городской джентельмен!
Убирать за собакой быстро входит в привычку, и я надеюсь внедрить среди соседей новую моду. Иногда я представляю, что люди вокруг одобрительно хлопают и кивают, глядя, как я забираю "кучку" с собой. Такой вот простой способ почувствовать себя супер-героем, из тех, что не носят плащи.
Внуки с малых лед считают, что убирать за собакой - норма жизни
Ещё один момент: не выкидываю в урны. Специализированных у нас в районе нет, а из обычных мусор достают дворники, и они не готовы иметь дело с собачьим гуано. Выкидываю в большие мусорные баки. Туда всё равно кидают органику (очистки, кости и тд). Хотя мусорная проблема меня волнует, выбираю меньшее из зол.

Слышала мнение, что надо забирать пакет с добром домой, смывать содержимое в унитаз, а уже пустой пакет выкидывать. Но это уже слишком, и именно из-за таких сложностей многие не начинают убирать за питомцами - мол, всё равно как ни сделай, кто-то возмутится.

Здоровья вашим хвостикам и чистых газонов!

Отзыв на недорогой и удобный намордник - ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Крепкие
  • Удобный размер рулона
  • Хороший размер
Elena-Rukavichkaрекомендует
20.01.2023
Убираем, потому что я городской джентельмен!
Можно сказать метросексуал 👆☺️