Опубликовано 15 Март, 2017 - 13:41

Добрый день!

Вокруг товаров марки Weleda (Швейцарская косметическая компания) я ходила вокруг до около месяца два. Продукция у них не дешевая, зато вся продукция органическая, все растительные компоненты выращены без химических удобрений. А не это ли нас привлекает?

И однажды, попала в Золотом яблоке в акцию, скидка была 35%. Глаза заблестели, последний разум потеряла и купила сразу два продукта: ночной крем для лица (с ароматом розы) и дезодорант (то же с ароматом розы).

Дезодорант выпускается в двух форматах: 30 мл. и 100 мл. и в трех ароматах: цитрусовый, розовый и с шалфеем.

В Золотом яблоке флакон с дезодорантом объемом 100 мл. стоит 950 руб., по акции со скидкой 35% - 617,50 руб.

К примеру, в Л’Этуаль его стоимость – 929 руб., со скидкой в 25% - 695 руб.

В принципе, так на так, цены плюс-минус везде одинаковые.

Аромат у дезодоранта ярко выраженный цветочный, сначала несколько резкий, но минут через пять аромат становится тонким, утонченным.

Привлекло меня в нем то, что в нем нет солей алюминия, консервантов, фталатов, парабенов, синтетических красителей и прочей химической гадости. Не тестируют продукцию на животных. Зато присутствуют эфирные масла и натуральные ингредиенты. Найти такой состав – мечта.

Так как в составе нет синтетических веществ, то соответственно, дезодорант не блокирует потоотделение.

Протестировав несколько дней, несколько разочаровалась.

Да, аромат мне нравится. Держится аромат не долго, в среднем час и потом потихоньку выветривается.

Нравится то, что распылитель неаэрозольный и что на теле средство высыхает быстро.

А вот, что мне не понравилось: то, что средство имеет непродолжительную защиту, дезодоранта не хватает на целый рабочий день. Защита держится в среднем до середины рабочего дня, а потом природный «аромат» начинает потихоньку ощущаться, все ярче и ярче к вечеру..

Уже позже в интернете нашла такую информацию производителя:

При необходимости в течении дня можно наносить повторно.

Это средство не является антиперспирантом, оно не закупоривает протоки потовых желез, но прекрасно борется с развитием бактерий и неприятным запахом, не раздражая нежную кожу подмышек.

Приобретая этот дезодорант, нужно понимать, что он не сможет предотвратить появления пота, поэтому на ответственное мероприятие лучше заменить его другим средством.

Всё, ответ очевиден.

Странно, но даже с этим дезодорантом, который стоит в два раза дешевле и более долгоиграющий, я чувствовала себя комфортнее и увереннее до принятия поздно вечером ванны. В этой же ситуации, в конце дня лишний раз стараюсь руки не поднимать.(((

Да, я нашла способ продлить защиту – прыскаю дезодорант в каждую подмышечную впадину по 3-4 впрыскивания. Вот тогда защиты хватает. Но, при таком использовании получается большой расход средства. Одного-двух нажатий мне мало.

Не оставляет пятен на одежде.

В составе есть спирт, но он не вызывает жжения на коже.

Мой вывод:

Мечтала о нем. Купила. Отлично.

Но, больше покупать не буду, слишком дорогой и нет идеальной защиты. Хотя, аромат бесподобный!

В принципе, порекомендовать могу, а вдруг, Вам он понравится?

Хризушкарекомендует
15.03.2017
У меня такой цитрусовый, да на весь день не хватает,но ношу с собой маленький пузырек Smile
15.03.2017
У меня с шалфеем, мне очень нравится Love А то, что поры не закупоривает, так это же и вся фишка его, органического деза, типо это хорошо и невредно Cool
15.03.2017
Согласна с Вами, что именно в этом и фишка, в его натуральности и безвредности. Просто мне с ним не комфортно, к вечеру лишний раз руки поднять стесняюсь из-за "аромата". В принципе, у людей разный уровень потливости. Кому-то хватает и целого дня.
Много слышала положительных отзывов про аромат шалфея.
Да, для ношения с собой в сумочке хорош бутылек 30 мл.
Smile
16.03.2017
Дороговато для ароматной водички.
16.03.2017
Да, согласна, дорого. Это находка для ценителей и любителей всего натурального.