Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Январь, 2020 - 10:43

несколько дней

Добрый день ❤️

Лечили мы гнойную ангину, сначала народными методами, но когда температура 39 держалась на протяжении трёх суток- решили подключить антибиотик! Врач выписала амоксициллин.

⭐️Где приобрести: в любой аптеке, без рецепта врача.

Хотя упаковка гласит иначе!??‍♀️

⭐️Цена: 60 рублей за 20 таблеток

( не знаю правильной ли позиции придерживаюсь, но, на мой взгляд, копеечные лекарства не приносят нужной пользы! А если и приносят , то в очень редких случаях!!)

⭐️Производитель: Россия.

⭐️Срок годности: 2 года.

⭐️Упаковка: картонная коробка, ярко-красного окраса, с зелёной колбой( эмблема производителя).

На упаковке есть немного информации( действующее вещество, срок годности, производитель, условия хранения), внутри 2 блистера по 10 таблеток в каждой и вкладыш с подробной аннотацией.

⭐️Внешний вид: небольшая круглая таблетка, белого цвета с риской (для удобного деления пополам).

⭐️Вкус: таблетка очень горькая, необходимо запивать большим количеством воды!

⭐️Показания к применению:

Для применения в виде монотерапии и в комбинации с клавулановой кислотой: инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами, в т.ч. бронхит, пневмония, ангина, пиелонефрит, уретрит, инфекции ЖКТ, гинекологические инфекции, инфекционные заболевания кожи и мягких тканей, листериоз, лептоспироз, гонорея.

Для применения в комбинации с метронидазолом: хронический гастрит в фазе обострения, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, ассоциированные с Helicobacter pylori.

⭐️Состав:

Активное вещество: амоксициллина тригидрат (в пересчете на амоксициллин) - 0,5 г.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, тальк, твин-80 (полисорбат-80,) магния стеарат.

⭐️ Способ применения:

Индивидуальный. Для приема внутрь разовая доза для взрослых и детей старше 10 лет (с массой тела более 40 кг) составляет 250-500 мг, при тяжелом течении заболевания - до 1 г. Для детей в возрасте 5-10 лет разовая доза составляет 250 мг; в возрасте от 2 до 5 лет - 125 мг; для детей в возрасте до 2 лет суточная доза составляет 20 мг/кг. Для взрослых и детей интервал между приемами 8 ч. При лечении острой неосложненной гонореи - 3 г однократно (в комбинации с пробенецидом). У пациентов с нарушением функции почек при КК 10-40 мл/мин интервал между приемами следует увеличить до 12 ч; при КК меньше 10 мл/мин интервал между приемами должен составлять 24 ч.

Моему ребёнку 7 лет, вес 27 кг, нам назначили по 500 мг 3 раза в день.

⭐️Итог: через день после применения амоксициллина упала температура, а спустя сутки подняла опять до 39 и так держалась ещё 2 дня, пока мы не поменяли антибиотик на Цефтриаксон в уколах! Лечение амоксициллином было 3 дня, ангина прошла ( но я ссылаюсь не на антибиотик, а на полоскание и рассасывания таблеток Фарингосепт от боли в горле- ведь местную терапию мы проводили 6 дней!), но инфекция опустилась ниже- на бронхи! Амоксициллин этого не предотвратил!

Обструктивный бронхит за 5 дней вылечил Цефтриаксон!!

⭐️Вывод: плюсов у антибиотика амоксициллин выделить не могу! В нашем случае оказался бесполезен!

Будьте здоровы и не болейте!❤️

Берегите себя и своих близких ❤️

Недостатки
  • *не эффективен
Dunya.Dunyasha0не рекомендует
26.01.2020
Мы лечили пневмонию Цефтриаксоном. Современный антибиотик. А от Амоксицилина у меня сразу начинается молочница. ?‍♀️ Будьте здоровы!
27.01.2020
Мы тоже только Цефтриаксоном вылечились! Спасибо ❤️