Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Январь, 2020 - 10:20

22 рубля

Добрый день❤️

Ангину мы вылечили ,но осложнений все же не удалось избежать! Температура, упавшая на 4 сутки, поднялась до 39 на 5 сутки! Сухой кашель и боль в спине с левой стороны! Я забеспокоилась! 30 декабря, впереди праздники! Вызвали скорую. Фельдшер сказал, что слышит много хрипов и надо бы сделать снимок. Снимок опроверг воспаление лёгких. Но, диагноз поставленный врачем- обструктивный бронхит-тоже не радовал!

При ангине на 3 сутки нам выписали антибиотик в таблетках, которые мы пили 3 дня, мало того, что он нам не помог, так ещё и инфекция опустилась ниже-на бронхи! Чуть позже напишу гневный отзыв- на эти малоэффективные антибиотики!(А вот и отзыв-Амоксициллин)

Вернёмся к обструктивному бронхиту. Врач сказала, что уколов нам не избежать! Назначила антибиотик-Цефтриаксон.

⭐️Где приобрести: в любой аптеке.

⭐️Цена: 22 рубля. Нам выписали по 2 укола -2 раза в день. Курс лечения -10 ампул. Антибиотик выпускается в сухом виде,его нужно разводить -водой для инъекции (50 рублей -10 ампул)+лидокаин (25 рублей-10 ампул).

Итого: 300 рублей -5 дневный курс лечения антибиотиков! И не забудьте про шприцы- около 150 рублей! Я не жалела шприцов разводила трёх кубовыми,укол делала пяти кубовым- из-за того, что иголка тупиться!

⭐️Форма выпуска: флакон с сухим лекарством,

находиться в картонной коробке фиолетового цвета, также в неё вложена инструкция-длинная и содержательная!

⭐️Состав: В одном флаконе содержится 1,0 г Цефтриаксона натриевой соли.

⭐️Срок годности: 2 года.

⭐️Условия хранения: при температуре не выше +25 градусов.

⭐️Производитель:

⭐️Показания:

Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными микроорганизмами: инфекции органов брюшной полости, в т.ч. перитонит, ЖКТ, желчевыводящих путей (в т.ч. холангит, эмпиема желчного пузыря), инфекции верхних и нижних дыхательных путей и лор-органов (в т.ч. острый и хронический бронхит, пневмония, абсцесс легких, эмпиема плевры), эпиглоттит, инфекции костей и суставов, кожи и мягких тканей, инфекции мочеполовой системы (в т.ч. пиелит, острый и хронический пиелонефрит, цистит, простатит, эпидидимит), инфицированные раны и ожоги, инфекции челюстно-лицевой области, неосложненная гонорея, в т.ч. вызванная микроорганизмами, выделяющими пенициллиназу, сепсис и бактериальная септицемия, бактериальный менингит и эндокардит, мягкий шанкр и сифилис, болезнь Лайма (клещевой боррелиоз), брюшной тиф, сальмонеллез и сальмонеллоносительство, инфекции у пациентов с ослабленным иммунитетом, профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

Цефтриаксон разрешён детям с рождения!

⭐️Противопоказания: первый триместр беременности и непереносимость к антибиотикам пенициллиновой группы.

⭐️Как разводить и наша дозировка.

Во флакон Цефтриаксон вводим 2 мл- лидокаина и 2 мл- воды для инфекции.

Моему сыну -7 лет, вес 27 кг из этого расчета нам нужно было было обратно из разбавленного флакона брать 3 мл лекарства, 1 мл-оставшийся -на выброс!Цефтриаксон очень плохо растворяется, несколько минут приходиться встряхивать флакон, до полного растворения. Лекарство стало желтого цвета.

Укол делаю сама. Ягодицу ребёнка, визуально делю на 4 части, колю в верхний правый угол. Предварительно, смазав место укола ваткой со спиртом. Совершаем укол. Следите, чтобы иголка была полностью в ягодице .Вводим лекарство -медленно. Извлекаем шприц, тщательно массируем- это манипуляция поможет избежать шишек! Укрываю тёплым одеялом.

⭐️Итог:

После второго укола упала температура, кашель стал влажным,легко откашливался. Параллельно мы пили Сироп от кашля . За 5 дней мы вылечили обструктивный бронхит! Такого эффективного лечения я до этого не знала!

Плюсы:

➕эффективный антибиотик

➕помог вылечить обструктивный бронхит за 5 дней.

➕нет побочных реакций

➕широкий спектр заболеваний с которыми борется Цефтриаксон

Минусы:

➖болезненно, но ради выздоровления нужно потерпеть немного!

Антибиотик Цефтриаксон рекомендую! Но, не советую заниматься самолечением, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Будьте здоровы и не болейте!❤️

Достоинства
  • * Эффективно
  • 100 % действует
  • Быстрый результат
  • Доступная цена
  • Отпуск без рецепта
Недостатки
  • Болезненные уколы
Dunya.Dunyasha0рекомендует
10.01.2020
Только очень болючий ? помню и мне кололи, аж ногу сводит. И было и ребёнку ставили уколы Цефтриаксона. Зато эффективно!
10.01.2020
Мне пока не довелось опробовать его лично, но сынок говорит, что укол болючий?
При моей ангине, только уколы помогают восновном ???
31.01.2020
Сама сто раз бы прокололась, а вот ребёнка жалко очень?
Согласна с вами. ??