Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 13:37

500 рублей на курс 14 уколов

Да, у меня был полный набор). Это сейчас я улыбаюсь, а ещё вчера была на нервах. Да и сейчас боюсь выходить на работу потому что там КОНДИЦИОНЕРЫ.

Меня банально продуло. Очень сильно. Две недели я ходила на работу с насморком, болью в ушах, в горле. Думала само пройдёт. Баловалась альбуцидом в нос. Насморк стал меньше, а ещё с зелёных выделения стали прозрачными. Почти.

А потом заболела голова. Эту боль я узнаю всегда - о проколах ЗДЕСЬ.

Ломило пазухи носа, под бровью болело при надавливании, как на прыщ, да и просто болел лоб. Начался выматывающий сухой кашель, который то начинал перезодить во влажный, то снова становился сухим после дня на работе под ним - под кондиционером. В ушах продолжало квакать, нос не дышал, но из него ничего не выходило.

Я не могла наклонится впепед, дикая боль пронзала всю мою голову, особенно затылок и за ушами.

Кашель мучал особенно ночью, спать было невозможно.

Дыхание было жестким.

Жуткая странная слабость, не желание вставать с постели...

Поход к врачу пояснил ситуацию. У меня гайморит, фронтит, отит и бронхит. Обследовали терапевт и ЛОР.

Фронтит - это тот же гайморит, только в лобных пазухах. Может быть просто воспаление или с гнойным содержимым. Один раз я уже лежала в больнице с фронтитом. Об этом можете прочитать, перейдя по ссылке, оставленный выше ?.

Сначала мне назначили Флемоклав солютаб. Большую дозировку - 1000. Я пропила его пять дней. Врач послала на второй снимок пазух, но он показал, что ничего не изменилось. Пазухи воспалены.

Тогда она сказала, что надо освободить лобную пазуху, а для этого нужно проколоть пазуху слева! Я уже пережила 8 проколов и это были самые ужасные дни в моей жизни, я разрыдалась и ушла собираться с мыслями.

Хорошо подумав, что лечиться все-таки нужно, я переждала истерику и вошла в кабинет. Меня усадили на стул, ввели в нос вату с обезболивающим. Я попросила посидеть с ней подольше, ведь я не по наслышке знаю, что значит не досидеть с обезболивающим. Мне уже добили нос, который не заморозился, лились слезы от боли, обиды и жалости к себе..

Врач приступила к манипуляции. Спасибо, что боли не было, ведь я замараживалась минут 10! Она давила давила давила иглой внутри моей несчастной ноздри. Потом наклоняла мою голову и пыталась ей проломить кость в носу. Я с ужасом ждала, когда раздастся противный хруст разломанной решетчатой кости, но врач наконец поняла, что фокус не удался. Вынув окровавленную иглу она сказала, что кость у меня слишком толстая, что сил у нее не хватает ее проткнуть.

К слову, в приёмной больницы мне хрупкая девушка проткнула эту же левую пазуху без труда. Наверное опыта больше.

С дыркой, но без дырки, с ватой в носу отправилась к другому врачу. Та удивилась, что мне засунули сухую вату даже без перекиси.

После не удачного прокола мне прописали уколы.

Цефтриаксон отзывы

Цефтриаксон - это антибиотик, который нужно разводить и колоть в мышцу.

Разводить сказала лидокаином и физ раствором. Каждый раз, когда я приходила на уколы, мед сестры задавали один и тот же вопрос: "Почему физ раствор?"

Как выяснилось, обычно антибиотик разводят водой для инъекций. И когда у меня закончилась упаковка физ раствора, я купила таки воду для инъекций. Мало того, что она стоит 15 рублей - набор, а это даже дешевле, так ещё и укол был менее болезненным!

Но купила я ее, когда осталось мне всего два укола. Все остальные дни я использовала препараты по рецепту.

Цефтриаксон - цефалоспориновый антибиотик III поколения для парентерального применения, обладает бактерицидным действием, угнетает синтез клеточной мембраны, in vitro подавляет рост большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, Цефтриаксон устойчив в отношении бета-лактамазных ферментов (как пенициллиназы, так и цефалоспориназы), продуцируемых большинством положительных и грамотрицательных бактерий.

Для чего:

Инфекции, вызываемые чувствительными к Цефтриаксону патогенами:

• Сепсис.
  • Менингит.
  • Инфекции брюшной полости: перитонит, воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей.
  • Инфекции костей.
  • Суставов.
  • Соединительной ткани.
  • Кожи.
  • Инфекции у больных с пониженной функцией иммунной системы.
  • Диссеминированный боррелиоз Лайма (ранние и поздние стадии заболевания).
  • Инфекции органов малого таза.
  • Инфекции почек и мочевыводящих путей.
  • Инфекции дыхательных путей, ЛОР-органов.
  • Урогенитальные инфекции, в том числе гонорея.
  • Профилактика инфекций в послеоперационном периоде.

Цена

Я проколола препарат 7 дней. 14 баночек антибиотика плюс лидокаин и физраствор обошлись мне в 500 рублей.

Шприцы не покупала - в поликлинике есть свои.

Как делают укол.

Баночка не большая. Для разведения в шприц набирают лидокаин и воду для инъекций в пропорции, которые назначит врач. Далее вводят в банку с антибиотиком через резиновую крышку. Взбалтывают до образования однородной жидкости. Всасывают все это дело обратно в шприц. Обязательно меняют иглу, чтобы не было абсцесса!

Тест на аллергическую реакцию

В нашей поликлинике обязательно делают тест на аллергическую реакцию. Если вы делаете укол этим препаратом первый раз, вам сначала вводят очень маленькую дозу. Вы сидите в коридоре 15 минут, если плохо не стало, не появился зуд, отек, - докалывают дозу. Если вам назначили этот укол, или какой-то другой, обязательно попросите, чтобы вам сделали так, ведь никогда не знаешь, как отреагирует организм. У меня, например, безобидный кальций глюконат в вену - горячий укол - вызвал жуткий удушающий кашель во время процедуры. И я не смогла пройти курс - первый укол просидела с нашатырем, на втором уколе мне просто отменили препарат.

Цефтриаксон отзывы

Укол вводят медленно, хотя некоторые мед сестры не очень, на кого попадёте. Везде читала, что укол больной. То ли я понимаю, что такое боль (глотать трубку мне было больнее!) , но это ерунда какая-то. Для меня укол не был болезненным. Да, он чувствовался, и потом место укола становится болезненным и чувствительным, появились синячки. Но не более. Это такая ерунда по сравнению с проколами носа, глотанием трубки или родами)). А ещё мне шею прокалывали.

Укол ? - это просто лечение вашего заболевания, которое может вызвать плохие последствия.

Иногда после укола мне казалось, что я покашливаю. Думала, что аллергия. Но может это и психологическое, потому что я все время боялась какой-либо реакции организма.

Цефтриаксон отзывы

Уже после третьего укола я почувствовала, что стало легче. Вообще, помимо него мне назначили сложные капли в нос ? и они хорошо расширили протоки, откуда начала выходить гнойная слизь. Пазухи начали очищаться. Помимо антибиотика я принимала синупрет. Очень хорошо снимает воспаление ЛОР органов.

Воспаление постепенно проходило. В отличие от флемоклава, который на этот раз мне совсем не помог, цефтриаксон помог избавится от плохих бактерий.

Через три дня я пришла на приём как огурец. Не в смысле зелёная и в пупырышуу, а в смысле свежая и красивая). Антибиотик помогал, было видно.

Но доктор сказала, надо доколоть все 7 дней - два раза в день.

Я благополучно доколола цефтриаксон. Кашель ночной удушающий, сухой, не приносящий облегчения прошёл. Лоб перестал болеть, пазухи носа тоже. Боль в ушах тоже прошла.

Меня благополучно выписали, но сказали, что надо будет повторить снимок через некоторое время, если почувствую дискомфорт.

Препарат мне помог.

Побочных эффектов у меня не было. Вернее, в начале применения изменился стул, но я сразу начала приём бифиформа, а потрм ещё купила лактобактерин. И при приёме лактобактерина сразу Почувствовала, что живот пришёл в норму. Стул наладился!

После этого я больше ничего плохого не ощущала. Молочницы вроде тоже нет, но сейчас у меня закончился лактобактерин, но я обязательно куплю и пропью ещё упаковку, потому что боюсь, что она может начаться. Читала, что нужно утром пить лактобактерин, а вечером - бифидумбактерин. Хотя врач сказала, что щв такой короткий срок приёма антибиотиков вряд ли разовьется молочница. Она наверное забыла, что я ещё и флемоклавом баловалась.

Вот ещё средство - полезные бактерии Максилак

Назначили цефтриаксон? Не бойтесь. Уколы - это не страшно! ? Главное, будьте здоровы!

Достоинства
  • 100 % действует
  • Доступная цена
Недостатки
  • Все-таки это антибиотик
  • Может быть аллергия и дисбактериоз
_Холмс_рекомендует
24.06.2018
У меня после семи дней Цефтриаксон а жуткая молочница началась, просто ужас, ходить не могла. Но зато антибиотик спас от воспаления лёгких)
Хорошо, что помог! Воспаление- это ужас, конечно ((
26.06.2018
Ох! Я стараюсь всячески избегать антибиотиков.
14.12.2018
Как сейчас ваши пазухи ? гайморит не беспокоит ?
16.12.2018
Здравствуйте! Сейчас все хорошо, не беспокоит, если беречься, не допускать ветра в лицо, прикрываться. Осенью мне дуло в лицо из открытого окна, пазухи сразу заложило (раньше, до гайморита, такого бы не было), а тут сразу обостряется. Но ари первых признаках, я стала дома капать сосудосуживающее, чтобы промыть фурациллином системой долфин. Чередовала промывания фурациллином и долфином (там морская соль с травами) и обошлось без приема антибиотиков...
Про долфин тут писала, если интересно
16.12.2018
В общем, теперь, после проколов и первого гайморита, нос стал слабым местом, как и горло. Поэтому, тепло одеваюсь и избегаю сквозняков. Заметила, если в лицо дует влажный холодный воздух - гайморит обеспечен((
И страшно то, что антибиотики в таблетках Уже не помогают..