Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 13:02

Добрый день коллеги и читатели сайта irecommend.ru. Наверное, не спроста вы заглянули в отзыв о препарате с бифидо бактериями Максилак.

Если вы принимали антибиотики или чувствуете дискомфорт в животе, то информация будет вам полезна.

Итак, Максилак

Синбиотик Максилак® — комплекс пробиотического (9 штаммов лакто- и бифидобактерий в концентрации 4,5×109 КОЕ в каждой капсуле) и пребиотического (олигофруктоза) компонентов для коррекции нарушений функции ЖКТ, в т.ч. вызванных приемом ЛС.

Максилак отзывы

Этот препарат я увидела в аптеке, прямо на средней маркетинговой полке с гордой припиской "Акция".

Действительно, упаковка из десяти капсул стоила всего 269 рублей! Тогда как в соседней аптеке ценник указывал цифру 400 ?!

В кармане у меня был список из препаратов, который я составила, проштудировав не мало отзывов на Айреке.

Дело в том, что мне прокололи курс антибиотиков. И все бы ничего, но живот мой почему-то взбунтовался: болел желудок, докучало постоянное чувство тошноты, стул был не нормальным.

Тут же в аптеке, судорожно тыкая на кнопки, нашла отзывы и на Максилак. Ничего ужасного нет - берём!

Бифидобактерии, которые также входят в состав Максилак®, поддерживают нормальные процессы пристеночного пищеварения, подавляют рост патогенной микрофлоры, способствуют стимулированию иммунитета, способствуют снижению рН пищевой массы.

Мне очень понравилось обещание про стимуляцию иммунитета, поскольку мой - очень маленький и зелененький. Я болею от каждого чиха и любого минимального переохлаждения. Именно по этому я не могу сидеть на диетах. Как только уровень каллорийности в моем рационе снижается, я подхватываю ОРВИ. Хотя раньше, легко придерживалась и подсчета калорий, и правильного питания и супы боннские ела. И раздельного питания придерживалась.

Но мне уже не 20 лет и эксперименты выходят боком.

Олигофруктоза стимулирует быстрое размножение полезных бактерий и тормозит развитие болезнетворных бактерий внешнего происхождения, уменьшает загрязнение кишечника токсинами и улучшает его работу, стимулирует перистальтику, очищает от шлаков, служит в целях профилактики запоров, диареи, улучшения функций ЖКТ.

Максилак отзывы

Простыми словами, Максилак кормит ваши родные бактерии, плюс подсаживает им новых друзей, в результате, патогенная микрофлора ретируется из организма. И если не полностью, то подавляется на столько, что уже не может навредить.

Максилак отзывы

Капсулы Максилак не нужно хранить в холодильнике!

Сначала я удивилась, увидив россыпь коробок прямо на прилавке, и сразу уточнила у провизора, почему они не в холодильнике.

Максилак отзывы

Сначала подумала, что именно по этому они такие дешевые. Но работник аптеки развеял мои страхи - капсулы Максилак созданы по специальной технологии и не требуют хранения в холодильнике.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ. В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Капсулы удобно глотать, запивая водой. Никакой горечи или дискомфорта при приеме я не заметила.

Максилак отзывы

Принимать их нужно во время еды и всего 1 РАЗ В ДЕНЬ, что очень удобно, так как я терпеть не могу капсулы.

Я пила и после еды - эффект тот же.

Честно скажу, что пропила я лишь одну упаковку, то есть 10 капсул.

Просто мое состояние пришло в норму и я не стала больше тратить деньги. Плохо это или нет, не знаю, но если вам врач назначил курс месяц - принимайте месяц. Я же назначила их себе сама, поэтому и ответственность на мне.

Тошнота начала проходить через три дня. Я начала лучше есть. Не знаю, связана ли она с дисбактериозом, но не большая диета и Максилак улучшили самочувствие.

Боли в желудке тоже постепенно прошли.

Со стулом все наладилось ближе к концу моего мини курса. После этого я пару дней старалась придерживаться щадящего режима питания и поняла, что даже забыла выпить последнюю капсулу.

Выпила я ее уже спустя несколько дней, чтобы не валялась.

Помог ли Максилак?

Если это не эффект плацебо или просто время, то да, помог. Мне стало лучше, организм заработал "как часы" и ушли проблемы с пищеварением. Однако, я ем клетчатку, овощи, фрукты и молочные продукты. Пью ЧИСТУЮ ВОДУ.

Ясное дело, что когда весь день просидишь на рисе, ни один Максилак не поможет, в туалет вы сходите с большим трудом. Если вообще сходите. Бактерии бактериями, а диету никто не отменял. И я не про диеты для похудения, а про правильное, нормальное, сбалансированное питание. Только с ним вы наладите пищеварение и будете жить полной жизнью, без мыслей о том, как сходить в дамскую комнату.

Иммунитет

Максилак повышает иммунитет?

Скажу одно, что в период дикого обострения ОРВИ на работе, когда все кашляли вокруг до рвоты и чихали друг другу в лицо, я не заболела. У меня выздоровело горло, хотя даже после курса антибиотиков был дискомфорт. Хотя, я скорее поверю, что мое бережное отношение к организму дало свои плоды, чем препарат с бактериями. Жизнь с плотным обедом, теплым шарфом и рейтузами поможет быть здоровым ? И нос оксолинкой мазать.

Хотя, чем больше я описываю эффект, тем быстрее мне хочется бежать за упаковкой Максилака. Наверное, все действует комплексно.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ

· В качестве вспомогательного средства в процессе и/или после приема препаратов, которые могут вызвать изменения качественного или количественного состава микрофлоры ЖКТ.

· В период повышенной склонности к инфекции.

· В качестве профилактики кишечных расстройств при смене климата, места пребывания.

В качестве вспомогательного средства при функциональных расстройствах кишечника, в т.ч.: диарея (понос), диспепсия (нарушение пищеварения), запор, метеоризм (вздутие живота), тошнота, отрыжка, рвота, боль в животе.

Но мне препарат понравился!

Удобен в применении, не дорогой - обошелся мне.

Имеет богатый состав различных групп бактерий, которые действуют во всех направлениях. Зеселяют микрофлору и подкармливают имеющуюся.

Препарат Максилак рекомендую!

А вам, дорогие читатели, Здоровья! И хорошего настроения!

Достоинства
  • Грамотный состав
  • Защита организма
  • Нет проблем с желудком
  • Содержит пребиотики и пробиотики
  • Спокойствие в животе
  • Удобство приема
  • Удобство хранения
_Холмс_рекомендует
Надо запомнить этот препарат)
13.12.2017
запомню этот препарат навсякий