Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 03:11

600 руб

Всем доброго времени суток!)

После приема антибиотиков у меня очень сильно страдает кишечник, несмотря на то, что я всегда принимаю пробиотики в комплексе. Не все препараты такого типа помогают справляться с дизбактериозом кишечника, я постоянно пробую разные, например Лактовит мне вообще не помог(. Поэтому решила попробовать Максилак, его выписывал врач моей сестре.

Капсулы Максилак я принимала как написано в инструкции: по 1 капсуле 1 раз в день во время еды (вечером). На период приема препарата антибиотики я уже закончила принимать, однако дискомфорт в кишечнике остался (под дискомфортом я подразумеваю частые походы в туалет).

Максилак упакован в небольшую стандартную коробку из картона.

В ней находится блистер с капсулами. Всего 10 капсул, упаковка рассчитана на 10 дней приёма. Блистер стандартной формы, из него удобно доставать капсулы.

Капсула белого цвета с синими надписями с названием препарата, небольшая, её удобно глотать:

Состав препарата указан на упаковки:

Максилак содержит комплекс из бифидобактерий, лактобактерий и молочнокислых бактерий, которые положительно влияют на микрофлору кишечника.

Показания к применению:

• для нормализации микрофлоры кишечника в процессе и/или после приема препаратов, которые могут вызвать изменения качественного или количественного состава микробиоценоза ЖКТ;
  • при функциональных расстройствах кишечника (диарее, диспепсии, запоре, метеоризме, тошноте, отрыжке, рвоте, боли и дискомфорте в животе);
  • для поддержания иммунитета в период сезонных всплесков инфекционных заболеваний;
  • для профилактики кишечных расстройств при смене климата, места пребывания.

Рекомендации по применению:

Максилак принимают внутрь во время еды (предпочтительно вечером).

Взрослым и детям старше 3 лет назначают по 1 капс. 1 раз/сут.

При приеме детьми родители должны убедиться, что ребенок в состоянии проглотить капсулу.

Продолжительность приема не менее 10 дней, при необходимости прием можно продлить до 1 месяца. Прием можно повторять 2-3 раза в год.

Я принимала его дней 10, потом сделала перерыв на несколько дней, симптомы начали возвращаться и я решила пропить еще одну пачку. Симптомы прошли на следующий день.

Поэтому могу сделать выводы, что пока принимаешь Максилак, эффект есть, как только бросаешь, то симптомы дисбактериоза возвращаются. Возможно, просто для меня этот препарат слабоват, либо нужно было его принимать его месяц. Полностью месячный курс получается накладно по деньгам.

Все-таки я рекомендую Максилак, так как он помогает справиться с дисбактериозом и эффект наступает на следующий день приема.

Всем спасибо за внимание, будьте здоровы!

Достоинства
  • Результат уже на следующий день
  • Содержит пребиотики и пробиотики
  • Удобный прием: один раз в сутки
  • Удобство хранения
  • Устраняет дискомфорт в кишечнике
Недостатки
  • Высокая цена на курсовое лечение
  • Помогает пока его принимаешь
KatyaHaosрекомендует
21.12.2021
таже фигня пока пьешь помогает
его надо 30 дней пить, чтоб эффект закрепился. 10 дней недостаточно для колонизации