Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 17:17

$24.60
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я обожаю сплеш-маски бренда Blithe, а тут вышла новинка... Любая новинка этого бренда меня очень интересует, а сплеш-маски тем более. В этот раз они решили сделать ее в качестве пенки-маски.

Я решила взять ее себе, потому что в любом случае рано или поздно я бы ее купила. А пока еще она свеженькая и малоизвестная, я вам о ней и расскажу.

• Производство - Корея
  • Объем - 120 мл
  • Прямая ссылка на продукт - BLITHE Bubbling Splash Mask Indian Glacial Mud
  • Стоимость - USD 24.60
  • Тип кожи - жирная, комбинированная, проблемная, проблема черных точек и забитых пор

Сплеш-маска представлена в прозрачной тубе. Даже через нее видно, что средство очень густое, так как оно вообще не двигается, не оседает в общую массу со стенок.

На коробке очень много информации. Я бы хотела, чтобы шрифт был темнее, так как читать так много таким мелким и светлым шрифтом... тяжело.

Тем не менее, на коробке очень подробно описана работа средства и состав.

Состав насыщенный для очищения. Очень.

Несмотря на то, что в составе есть питательные компоненты, она все же подойдет только тем типам кожи, которые я указала выше.

Канадская ледниковая глина - обладает мощными природными целебными свойствами. В ее составе невероятно высокий уровень содержания полезных минералов. Более 40 различных видов минеральных компонентов заключенных в канадской ледниковой глине эффективно абсорбируют остатки макияжа, примеси и помогают глубоко очистить кожу. Удаляет омертвевшие клетки кожи, смягчает, улучшает тон кожи, стимулирует кровообращение, восполняет недостаток влаги в коже.

Экстракт коры энантия - используется в уходе за кожей склонной к жирности. Подавляет выработку кожного сала, обладает антисептическим и противовоспалительным свойством. Помогает в борьбе с акне и воспалениями, ускоряет их заживление.

Экстракт авокадо - увлажняет верхние слои эпидермиса, что не только повышает эластичность, но и восстанавливает защитные свойства и местный иммунитет кожных покровов. Благодаря обогащению тканей кислородом, оно стимулирует кровообращение и улучшает цвет лица.

Экстракт алоэ - глубоко увлажняет и защищает от бактерий, а также имеет заживляющее свойство. Благодаря особому веществу - лигнину, экстракт помогает проникать влаге и витаминам в глубокие слои кожи. Сок растения богат ценными веществами и способен улучшать кровообращение.

Каолин - оказывает благотворное влияние на жирную и проблемную кожу, склонную к образованию угревой сыпи и прыщей. Устраняет жирный блеск, сужает и очищает поры. Насыщая клетки кожи полезными микроэлементами, белая глина также способствует улучшению цвета лица.

В состав маски входит талая вода ледников Аляски 9,8%, которая оказывает интенсивное увлажняющее действие, предупреждает испарение влаги и наполняет кожу необходимыми минералами. Успокаивает раздражённую кожу, снимает воспаления и устраняет шелушения. Повышает уровень увлажнения в летках кожи и нормализует гидро-липидных баланс. Укрепляет защитные функции кожи и повышает иммунитет.

Это просто очищающая бомба, судя по составу.

У тубы крышка флип-топ, защелкивается отлично, держится прочно. Сама по качеству она прочная, я уверена на 100%, что она не сломается вообще. Была защитная мембрана

Консистенция у средства густая. Прям как у обычных очищающих масок. Выдавливается "колбаской", держит форму, переборщить невозможно.

Несмотря на очень густую консистенцию, распределяется она превосходно.

Имеет текстуру маски-мусса, такая... достаточно воздушная и приятная для кожи. В процессе распределения можно и руками помогать, а можно и вовсе исключить кисть.

Запах достаточно приличный по яркости. Он натуральный, пахнет натуральными эфирными маслами. Я чувствую эвкалипт и розмарин вперемешку. Я люблю эти запахи, поэтому мне нормально, спустя пару применений я и вовсе перестала на него обращать внимание.

Моя кожа

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки (скопление небольшого количество грязи)
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Использую я ее 1, максимум 2 раза в неделю. В качестве утреннего очищения либо тогда, когда я не наносила спф или макияж. То есть была дома и на мне был обычный уход тонер+крем.

Для смывания гидрофильного масла или макияжа без гидрофильного масла это средство не подойдет 100%, несмотря на его интенсивное очищение. Все же направлено оно на очищение от кожного себума и черных точек.

Пенится нормально, не так, как обычные классические пенки, но я довольна. И эта пена оседает долго, то есть минуты три я вполне с такой пеной могу простоять.

После умывания

В качестве утренней умывалки все просто - умываю лицо водой, влажными руками вспениваю средство в руках, наношу на лицо, массирую и оставляю на 3 минуты. Мне этого более, чем достаточно.

Очень хорошо очищает, матирует кожу наглухо.

Его таким образом я использую особенно тогда, когда у меня назревает свежий прыщ. Я их легко замечаю на самой начальной стадии, когда его еще не видно вообще, но я испытываю дискомфорт.

Вот в таких случаях это средство особенно помогает! Оно прям подсушивает это место, проникает вглубь и истребляет его. То есть прыщ дальше уже точно не разнесет в гигантских размерах. И вряд ли он воспалится. У меня ни разу не воспалялся, если я вовремя использовала эту пенку.

На уже вылезшие прыщи влияет положительно, отлично подсушивает и дает антибактериальный эффект.

Очищает кожу очень мощно, прям до скрипа. И это тот случай, когда кожу нужно сразу же увлажнить тонером и сывороткой. Она матовая, гладкая, бархатная.

Поры чистит, но не как маска. Сильнее, чем пенки. Вот и думайте)) Я довольна такой работой, но кому-то может быть мало.

На черные точки влияет не особо сильно, не вытягивает их точно. Но грязь сверху и жир убирает, а это главное в борьбе с черными точками.

Против черных точек - кислоты и настоящие маски.

Зато сужает поры она отлично.

Неплохо выравнивает тон кожи, помогает отшелушиваться лишнему.

Раздражения не вызвала даже на моей очень чувствительной коже.

Сухой коже - нет. Нормальной - на лето раз в неделю. Остальным - да, да и еще раз да, просто не забываем увлажнять.

Рекомендую! Новинка интересная и очень рабочая.

Подробный отзыв о работе интернет-магазина JOLSE и мои заказы. Рекомендую следить за их Time Deal, когда можно купить средства с максимальной скидкой.

Victoria Iрекомендует
У вас очередная новинка!
классная маска!
10.11.2019
Заказала такую, но не на jolse, очень хочу попробовать!
10.11.2019
Потрясающий продукт! Очень хочу и его опробовать ? список моих хотелок никогда не иссякнет !!!
10.11.2019
Обожаю этот бренд) у него прекрасные действенные средства)