Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Привет!
Прочитав множество положительных отзывов на сплэш-маски от Blithe, я решила попробовать их в действии. Оказалось, что у бренда есть не только те самые, популярные маски в ярких баночках, но и глиняная сплэш-маска, которая выполняет еще и функцию очищающей пенки для умывания. Мне стало интересно, что это за чудо такое, и я заказала заветный тюбик.
Маску я заказывала для использования в качестве очищающей глиняной маски (извиняюсь за тавтологию). Гелей и пенок для умывания у меня уже достаточно, а вот глиняные маски закончились, потому что использую я их крайне часто.
Тюбик маски оказался совсем не таким фотогеничным, как жидкие сплэши от Blithe. Если те яркие баночки хотелось фотографировать как можно больше, то этот серый тюбик хочется спрятать подальше (и ни с кем не делиться!). Но главное не форма, а содержание.
Мне понравилось, что на носике маски был контроль первого вскрытия, так что до меня средство точно никто не вскрывал. Носик, кстати, очень удобный: благодаря оптимальному диаметру отверстия выдает необходимое количество продукта.
Состав
Во главе состава стоит белая глина. Я белую глину люблю, поэтому состав меня сильно порадовал. Кроме глины, в маске содержатся многочисленные экстракты. Полный состав можно посмотреть на фото:
Текстура и аромат
Текстура у маски ничем не отличается от текстуры любой хорошей глиняной маски: она кремовая, легко распределяется по коже, в тюбике не подсыхает. Чтобы нанести маску, не приходится растягивать кожу, потому что продукт буквально скользит по ней.
Аромат у маски ментоловый, что характерно для глиняных масок. При этом не могу сказать, что запах яркий и как-то меня смущает. После нанесения продукта на кожу я перестаю его чувствовать.
Использование
Это средство, по заявлению производителя, является одновременно и глиняной маской, и очищающей пенкой. Использовать его можно двумя разными способами.
Начнем с пенки. Здесь все просто. Как и любую корейскую пенку для умывания, это средство нужно выдавить из тюбика на ладонь, добавить воды и вспенить. Затем просто умыть лицо этой пенкой и смыть водой. Я не могу сказать, что пенка получается густой, потому что пенится продукт довольно плохо. Смывать с кожи средство сложновато, чуть проще, чем обычную глиняную маску. Вариант использования интересный, но для меня не основной.
Как маска средство понравилось мне значительно больше. Глина хорошо чистит поры и сужает их. Кожа ощущает холодок после нанесения маски, но без покалываний. Никаких неприятных или дискомфортных ощущений нет. Могу отметить, что на коже маска долго не высыхает, что большой плюс, но я все равно смачиваю глину водой через две-три минуты, чтобы она не начала вытягивать влагу. Оставляю маску на коже примерно на пять минут, чтобы она получше очистила кожу, а затем снимаю ее. Если в варианте с пенкой мы наносили совсем немного средства и смывалось оно с лица попроще, то с глиняной маской придется повозиться, чтобы хорошо смыть ее с кожи. У меня на это уходит примерно две-три минуты, и пятиминутный ритуал начинает занимать все десять.
Эффект
После использования маски кожа становится абсолютно матовой, а поры как будто стягиваются и сглаживаются. Я даже немного не узнаю свою кожу на фото, потому что обычно мои поры довольно широкие и сильно бросаются в глаза, а после маски они выглядят так, будто я воспользовалась выравнивающей базой под макияж. Мне эффект нравится, но есть одно но.
К сожалению, эта маска подсушивает кожу. Не слишком сильно, но сильнее, чем другие глиняные маски, которые я пробовала. Да, это не критично, но все-таки хочется, чтобы очищающая маска не влияла на кожу негативно.
Мне эта маска показалась попыткой усидеть на двух стульях сразу. В качестве пенки для умывания продукт не слишком комфортен в применении из-за того, что с кожи смывается трудновато, обычные пенки значительно быстрее и проще в использовании. А если судить о средстве все-таки как о глиняной маске, то оно подсушивает кожу сильнее, чем обычные глиняные маски (думаю, из-за пенящего компонента в составе, который делает это средство пенкой). С одной стороны, удобно, когда продукт два в одном. Но с другой, я в очередной раз убеждаюсь, что качество таких универсальных средств так или иначе страдает.
Общие впечатления
На мой взгляд, средство неплохое, но не идеальное. Все-таки эффект от использования в качестве маски наглядный и он меня радует, но слишком часто эту маску применять не хочется, чтобы не пересушивать кожу.
В качестве пенки средство доставляет больше трудностей, чем другие корейские пенки, поэтому смысла использовать именно это средство для простого умывания нет, только если у вас не проблемная кожа и вы не хотите очищать ее именно глиной (но в этом случае намного эффективнее использовать средство как маску).
А что в итоге? Рекомендуешь?
Да. Я просто не могу не рекомендовать это средство после того, как оно сужает и очищает мои поры! Но использовать эту маску комфортнее всего не чаще одного раза в неделю, чтобы не высушить кожу.
Спасибо, что прочитали мой отзыв! А здесь я рассказала о других своих покупках из интернет-магазина Jolse: