Опубликовано 9 Январь, 2021 - 02:32

131 рубль

Средства для умывания: гели, пенки, эмульсии - я использую не только по их прямому назначению. Я ими ещё и смываю макияж, потому что не люблю заморачиваться с ватными дисками и тереть глаза мицеллярной водой. Предпочитаю просто вспенить средство на ладонях, умыться и завершить уход тоником и кремом.

Гель для умывания "Природная Аптека" ШУНГИТ омолаживающий был куплен совершенно случайно. В магазине самообслуживания я выбирала между ним и двумя другими средствами, и чаша весов уже даже склонялась не в пользу Шунгита. Но проходящая мимо продавец посоветовала: "Возьмите Шунгит, он лучше! У меня очень сухая кожа, так вот он мне совершенно не сушит".

Средство, которое не сушит - именно то, что мне нужно). На кассу!

Предмет отзыва

Цена вопроса: 131 рубль за флакон 200 мл.

О моей коже

У меня возрастная кожа, склонная к сухости и аллергическим реакциям. Чувствительная, с расширенными порами, иногда бывают воспалительные элементы. Тургор снижен, мелкая сеточка морщин присутствует.

Ожидания от средства для умывания

Хоть изготовитель и весьма щедр на комплименты моей будущей коже, чудес я не ждала. Потому что это просто умывалка, а не скальпель хирурга и не шприц косметолога.

Мне всего лишь хотелось, чтобы этот гель для умывания следующие функции:

• Легко смывал макияж, в том числе с глаз
  • Не раздражал слизистые (глаза)
  • Не пересушивал кожу
  • Имел нейтральный, слабый аромат

Упаковка

Гель для умывания упакован в прозрачный пластиковый флакон с дозатором, объем флакона - 200 мл. Вся необходимая товарная информация размещена на стенках флакона.

Флакон и товарная информация на нем

Следует отметить, что в комплект поставки входит маленький камешек шунгита. Я сначала не поняла, что это такое, и даже подумала, что это плесень!) Но потом разобралась. Пусть плавает, не жалко.

Камешек шунгита на дне флакона

Камешек этот изготовитель рекомендует после окончания геля не выбрасывать, а вымыть и носить с собой в качестве оберега. Ну, не знаю, я вряд ли стану следовать этому совету.

Дозатор мне нравится, он выдает достаточное количество продукта, добавки не хочется. Причем выдает очень аккуратно! Отметила этот момент, потому что рядышком стоит сынский гель для умывания (чёрный), он плюется во все стороны! Сразу видно, что продукт для мальчиков!)))

Слева - черный плевака, справа - голубой аккуратист

Обещания изготовителя и другая товарная информация

Данный гель для умывания громко заявлен как омолаживающий. Честно? Не верю, конечно, это всего лишь маркетинг.

Изготовленный на основе шунгитовой воды, освежает и глубоко очищает кожу лица и шеи, устраняет шелушение и покраснения кожи, оказывает мощное антиоксидантное действие, укрепляет мембраны клеток, защищая их от разрушительного действия свободных радикалов, препятствует преждевременному старению кожи.

А что за зверь такой - шунгит? Это камень, обладающий рядом целительных свойств, подтвержденных, в том числе, официальной медициной. Кроме того, шунгиту приписывают магические свойства. С шунгитом ранее я не сталкивалась, бегло почитала о нем: хорош и полезен, это здорово, но углубляться в эту тему совершенно не хочется. Все обещания изготовителя обусловлены свойствами шунгитовой воды.

При регулярном использовании геля улучшается цвет лица, кожа становится более гладкой и упругой.

Состав геля для умывания не может похвастаться натуральностью, однако я за ней не гонюсь.

вода, натрия лауретсульфат, кокамидопропилбетаин, шунгит, глицерин, лимонная кислота, метилизотиазолинон, гидроксиэтилцеллюлоза, токоферилацетат, парфюм, метилхлоризотиазолинон, тетранатрия эдта, краситель cl 42090, краситель cl 19140, глицерет-2-кокоат, масло ши, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло.

Органолептика

Гель имеет нейтральный, показавшийся мне поначалу морским, аромат. С лёгкой кислинкой.

Консистенция гелевая, полужидкая.

Свотч

Цвет светло-голубой, прозрачный.

Пенится средство слабовато, но его это не портит. Вот что получилось после растирания капельки геля в сухих ладонях.

Пена на сухой руке

Мои впечатления от использования

Этот гель для умывания я использую уже неделю дважды в день. Вспениваю во влажных ладонях и лёгкими движениями наношу на кожу лица и шеи. Пена присутствует, но ее немного.

И мне это, честно говоря, нравится. Эта жидкая желеобразная субстанция очень быстро распределяется по коже.

Много не нужно, даже той капельки средства, что выдает дозатор, достаточно для умывания. Глаза этот гель не щиплет, но я умываюсь быстро и не провоцирую.

Зелёные потёки - это тушь

Косметика смывается дочиста с первого раза, но на мне ее обычно очень мало: светлые тени, тушь, карандаш для бровей, румяна... Повторять умывание или добивать остатки грязи ватным диском не требуется.

Чистые глаза - с первого раза

Средство смывается водой легко, ощущения склизкости и недостаточной промытости не остаётся.

После умывания кожа чистая, гладкая, не пересушенная. Не скрипит. Ощущение стянутости появляется не сразу. И да, оно у меня появляется даже после простого умывания водой. То ли вода такая плохая, то ли морда лица не удалась...

Вытертую полотенцем кожу лица и шеи тонизирую гидролатом и смазываю кремом в зависимости от времени суток. Вот и всё, быстро и чисто.

Резюме

Спонтанная покупка оказалась весьма удачной. Гель для умывания "Природная Аптека" ШУНГИТ омолаживающий соответствует всем моим ожиданиям от данного типа средств.

Выполнил ли он свои обещания: улучшить цвет лица, сделать кожу более гладкой и упругой? Все очень субъективно, и даже если вдруг моя кожа после использования этого геля для умывания стала выглядеть лучше, то это заслуга комплексного ухода. Мне вполне достаточно его очищающих свойств, а остальное - лирика.

Рекомендую.

Мышеловкарекомендует
10.01.2021
Очень интересный вариант, и цена приятная! Присмотрюсь, спасибо.
10.01.2021
Если бы не рекомендация продавца, я бы не купила. Всё-таки реальные отзывы очень помогают выбрать хорошие продукты!
Интересное средство!
Сама рада)