Опубликовано 22 Июль, 2024 - 09:28

Каждый раз, когда я смотрю боевики, у меня возникает вопрос о каскадёрах. Как они работают? Как происходит это таинство трюков? Наконец, нам немного приоткрыли завесу, скрывающую эту тайну. «Каскадёр», это фильм не только о тех, кто заменяет актёров в особо опасных сценах, но и ещё много чего.

Колт Сиверс и его история

Главный герой фильма вопреки распространённому клише – каскадёр. Его имя едва ли будет указано в титрах. Но в этом фильме Колт самый главный. И на первый взгляд кажется, что его история закончилась едва начавшись. Травма

и уязвлённая профессиональная гордость поставили точку в его карьере каскадёра.

И вот казалось бы, на этом его история должна закончиться, однако судьба даёт ему второй шанс или делает ещё одну попытку убрать из кадра? В общем здесь не совсем понятно. Ответ может найти только сам Колт. Но, ясно только одно, Колт Сиверс в попытке вернуть прежнюю жизнь и любовь, попадает в такую историю, о которой в двух словах не расскажешь.

Детектив и пародия

Вообще я ожидала от фильма (да, у меня были ожидания от этого фильма), романтической драмы и конечно же искромётной комедии.

Потому что постер красноречивее слоганов и жанров говорит об этом. А на деле… все мои ожидания оправдались.

Фильм к тому же, оказался отменной пародии. Фильм, «Металлическая буря» выглядит как микс «Звёздных войн» и «Безумного Макса».

Машины, пришельцы, война, высокая скорость и конечно же любовь, и ещё мир во всём мире. Интересно было смотреть на то как устроен, съёмочный процесс таких фильмов изнутри.

Но, чем интересны пародии и комедии такого сорта, тем, что в них есть отсылки и пародии на самые знаменитые сцены из разных фильмов. И ещё больше фильмов упоминается, при этом в совершенно неожиданных моментах и неожиданных комбинациях.

Такие, казалось бы мелочи, делают просмотр фильма приятным и ещё более интересным.

И всё же самым интересным лично для меня было то, как обычная романтическая драма постепенно перерастает в настоящий детектив с погонями, перестрелками,

незадачливыми злодеями и реально плохими парнями. А и ещё друзьями-предателями.

Благодаря этому фильм получился очень колоритным и интересным. А на первый взгляд наивная и простоватая Джоди и вовсе стала самым интересным персонажем, который получил одно из самых неожиданных развитий.

Мораль

А мораль проста. Во-первых нельзя доверять людям, которые никогда не отвечают на наши вопросы.

А во-вторых… цените труд незаметных людей. В конечном итоге за любой труд нужно и даже должно проявлять благодарность, ведь именно это и делает нас людьми с большой буквы. Больше добра и позитива, больше счастливых людей. Вот так просто всё работает.

Достоинства
  • Звездные актеры
  • Красиво снято
  • Много экшена
  • Музыкальное сопровождение.
  • Смешные моменты
  • Сюжет не провисает
houl_100рекомендует
22.07.2024
Своеобразный фильм
22.07.2024
Точно сказано)) От того и интересный)) Спасибо за комментарий)