Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 14:58

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы! О наборах для вышивания Риолис сказано немало, хочу и я вставить свои пять копеек Smile И, конечно же, похвастаться своими работами)

Давайте начнем с положительных моментов:

Доступность. В Минске наборы Риолис продаются в каждом магазине рукоделия, и выбор достаточно велик.

Разнообразие. Есть серия "Весёлая пчёлка" для начинающих, есть солидные большие работы для опытных вышивальщиц. Сотни разных сюжетов. Словом, каждый может найти набор по душе.

Цена. Наборы Риолис достаточно бюджетные, особенно если сравнивать с иностранными производителями (Dimensions, Vervaco, Lanarte).

Большой запас ниток. С наборами от Риолис не приходится переживать, что ниток не хватит. Как правило, у меня остается столько ниток, что хватит еще на одну работу.

Несколько слов хочу сказать о нюансах, которые нельзя назвать минусами, но их нужно учитывать, если раньше вы не приобретали наборы Риолис:

☆ Нитки не мулине, а из смеси шерсти и акрила.

☆ Во всех работах, что мне приходилось вышивать, канва всегда крупная (впрочем, с шерстяными нитками другая и не подойдет).

А теперь покажу вам свои работы:

"Друзья" (арт.558). Размер 15*18 см, 8 цветов.

"Первая любовь" (арт.524). Размер 13*18 см, 7 цветов.

"Город и кошки. Зима" (арт.610). Размер 13*13 см, 9 цветов.

"Город и кошки. Весна" (арт.611). Размер 13*13 см, 11 цветов.

"Петербургский мост" (арт.661). Размер 26*38 см, 14 цветов.

"Самолетка" (НВ-127). Размер 13*16 см, 9 цветов. Это единственный набор, в котором нитки были мулине.

К наборам Риолис советую присмотреться всем - и начинающим, и опытным вышивальщицам. Сайт может стать отличным источником вдохновения при выборе новой работы!

Другие мои вышивки можно посмотреть здесь.

Amatriceрекомендует
20.02.2015
я тоже увлекалась вышиванием пару лет назад, успокаивает Smile
14.03.2015
Мне тоже нравится риолис, я вышила 2 картины и третья не доделана, потеряла олин листик, где раписаны символы, которые соответствуют определённым цветам нити.
Гелла - я, ох, обидно так не закончить работу Sad
14.03.2015
Хочу найти мастериц, у которых есть эта схема, что бы фото скинули. Картина "Наездницы"
14.03.2015
Гелла - я, знаю такой набор, очень красивая картина. Надеюсь, найдете схему! Smile
10.11.2015
Ура! Я как раз Риолис себе заказала :)\У вас красивые работы Smile
10.11.2015
Burunduk-ptichka, спасибо! Shy У Риолис действительно замечательные наборы)
09.06.2016
Замечательные работы. Оформлены со вкусом.
09.06.2016
eVa-M, спасибо, очень приятно! Smile
17.07.2016
"Город и кошки" мне ооочень понравились у Вас! Попадались такие наборы в интернет-магазинах, возьму на заметку!
17.07.2016
Marine-mar, и вышиваются они легко и быстро! Smile
27.08.2016
А можно ли стирать готовую вышивку если нитки шерстяные перед глажением?
27.08.2016
Dinabomb, я думаю, не можно, а нужно! Wink Главное замачивать с мягким моющим средством (жидким мылом, например) и аккуратно сполоснуть потом, не отжимая!