Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 15:02

411,91

Привет!

Противогрибковое средство Флюкостат, я принимала его по назначению врача гинеколога.

Противогрибковое средство Фармстандарт-Лексредства Флюкостат - отзыв

Противогрибковый препарат. Флуконазол – представитель класса триазольных противогрибковых средств, является мощным селективным ингибитором синтеза стеролов в клетке грибов. Активен в отношении возбудителей оппортунистических микозов, в т.ч. вызванных Candida spp., Cryptococcus neoformans, Microsporum spp., Trichophyton spp. Показана также активность флуконазола на моделях эндемичных микозов, включая инфекции, вызванные Blastomyces dermatitidis, Coccidioides immitis и Histoplasma capsulatum.

Упаковка:

Компактная, плотного картона коробка.

Информационное оформление - краткая выжимка из характеристик.

Противогрибковое средство Фармстандарт-Лексредства Флюкостат - отзыв

Боковинки - срок годности, выдавленный, все по правилам.

Внутри блистер с двумя капсулами, фольгированный с одной стороны и прозрачный с другой.

Противогрибковое средство Фармстандарт-Лексредства Флюкостат - отзыв
Инструкция внутри коробки подробная и понятная. В такой маленькой коробочке и так много информации умещается. Зато после прочтения мне стало все досконально понятно, правда я так много прочитала про возможные побочные эффекты, что мне даже стало страшновато принимать этот препарат. Может и не надо было читать, не так страшно бы было.

Но ничего, все хорошо прошло)

Оставлю и тебе на всякий случай инструкцию, почитать.

Противогрибковое средство Фармстандарт-Лексредства Флюкостат - инструкция
Очень уж она длинная, на четыре фото только влезла.

Характеристики:

Капсулы маленькие, гладкие, плотные. Цвет молочный.

Вкуса и запаха я не почувствовала совершенно никакого.

Глотаются легко, в горле не застревают. Тем более водой запиваешь, только так проскакивают.

Хранение:

Никаких особых требований к хранению нет. У меня Флюкостат лежал в обычном ящичке с другими лекарствами. Единственное, этот мой ящик плотно закрывается и солнечный свет в него не попадает, полумрак.

Курс приёма, эффект:

Мне схему приёма расписывал врач, для борьбы с воспалением вызванным грибковым возбудителем, конечно я не сама себе придумала принимать эти серьезные пилюльки

Показания:

Генерализованный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз и другие формы инвазивной кандидозной инфекции (в т.ч. инфекции брюшины, эндокарда, глаз, дыхательных и мочевых путей). Лечение можно проводить у больных со злокачественными новообразованиями, больных отделений интенсивной терапии, больных, получающих цитотоксические или иммуносупрессивные средства, а также при наличии других факторов, предрасполагающих к развитию кандидоза;

Приём одна капсула - вторая капсула ровно через семь дней.

И на этом всё, там и в упаковке то всего две капсулы, с приёмом не промахнёшься.

Принимала без подстраивания под приём пищи, я пила по вечерам, мне так удобнее.

Я все боялась побочки и если бы принимала утром и что то пошло не так, вдруг банальное головокружение или ешё что, а я за рулём.

Логично что вечерний приём даст спокойно пережить неприятные моменты, я рада что они у меня не случились.

Побочка:

Со стороны пищеварительной системы: изменение вкуса, тошнота, метеоризм, рвота, боли в животе, диарея; редко - нарушения функции печени (желтуха, гепатит, гепатонекроз, гипербилирубинемия, повышение активности АЛТ, АСТ, ЩФ). Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение; редко - судороги. Со стороны системы кроветворения: редко - лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Со стороны сердечно-сосудистой системы: увеличение продолжительности интервала QT, мерцание, трепетание желудочков. Аллергические реакции: кожная сыпь; редко – злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), анафилактоидные реакции. Со стороны обмена веществ: редко - гиперхолестеринемия, гипертриглицеридемия, гипокалиемия. Прочие: редко - нарушения функции почек, алопеция.

Какое счастье что у меня вот никакой побочки не случилось.

Так что принимать можно смело, главное соблюдать рекомендации и ограничения приёма по инструкции.

Где купить и сколько стоит:

За две капсулы препарата ценник не маленький. Я как следует мониторила цены и на момент покупки дешевле всего мне было купить Флюкостат в аптечной сети Фармленд.

В результате я заплатила 411 руб 19 коп, но это при условии что есть 10% скидочная карта, у меня она есть.

Итог:

Мне Флюкостат помог, от моей гинекологической проблемы избавил.

Я рекомендую к приёму Флюкостат, но только если его тебе прописывает врач.

Мой девиз всегда - не занимайся самолечением!

Противогрибковое средство Фармстандарт-Лексредства Флюкостат - отзыв
Надеюсь моё мнение будет полезным для тебя.

Мои отзывы на другие товары для здоровья - тут.

Всегда рада твоим вопросам, комментариям!

Всегда рада тебе на моей страничке!

Присоединяйся, подписывайся, заходи просто так!)

Достоинства
  • Быстро помог
  • Удобная лекарственная форма
Недостатки
  • Дорого
  • Могут появится побочные явления
Суперагент Мале...рекомендует
Мне хорошо помогает и без побочек!
30.11.2018
Как то пила его, один раз, от грибка под ногтем. Тоже побочек не было. Помог.