Опубликовано 30 Июль, 2018 - 11:24

Молочница в моей жизни явление крайне редкое, можно сказать, забытое.

Но тут разболелась, простудилась одновременно с ребенком. Долго не могла вылечиться. Ребенку выписали антибиотик Флемоклав Солютаб. Дай, думаю, и я тоже попью вместе с детенышем, может полегчает.

Не то чтобы сильно полегчало в плане простуды, а вот сильный дискомфорт в "женской" части появился - белые комки, хлопья, сильный зуд на грани боли.

И вот тогда я совершила ошибку - пошла по пути наименьшего сопротивления. То есть отправилась в аптеку и купила там вот такой препарат:

Одна капсула, обещающая мгновенное решение проблемы.

Инструкция к этому препарату по длине своей напоминает заставку из "Звездных войн" - такой же уходящий вдаль текст. Таблетка довольно крупная, да нам не привыкать.

Выпила на ночь в надежде проснуться здоровым человеком, однако нет... зуд стал немного слабее, а хлопья помельче. На этом все. Эффект закончился.

Пришлось снова топать в аптеку и покупать на этот раз уже свечи. Вместо дорогого Пимафуцина продали мне вроде как полный аналог препарата - отечественный ЭКОФУЦИН. Вот как раз его хватило буквально 2 свечей из 6, и самочувствие пришло в норму. Осталось зашлифовать потери от приема антибиотиков козявками для кишечника (пью Аципол) и кефирчиком.

А насчет Флюкостата.... Ну что тут скажешь, в нашем возрасте пора уже переставать верить в сказки. Надо понимать, что так просто все не бывает.

Недостатки
  • Совершенно не эффективен
Анастасия Татар кызыне рекомендует
31.07.2018
На будущее могу порекомендовать два бюджетных препарата (использовать в данном случае нужно что-то одно), которые отлично помогают с проблемой - Кандид-В6 или Клотримазол (исключительно польского производства). Цена вопроса не более 100 рублей, помогает отлично Smile
01.08.2018
Как-то так сложилось, что пока не знакома с этим заболеванием. Флюкостат просто на слуху, его активно рекламирую и пиарят, а вот более дешевые аналоги остаются в сторонке незамеченными.
01.08.2018
С молочницей такое дело, что если появились хлопья, то уже поздно пить один Флюкостат, нужно и по "грибнице" бить. Врач мне назначала спринцевания с последующими свечами. Комплексное лечение помогло очень быстро - за сутки)))