Опубликовано 10 Август, 2018 - 20:49

На Айреке мало отзывов на этот препарат, а зря.

С жуткой молочницей я столкнулась после приема антибиотика - несколько дней пила вместе с ребенком Флемоклав Солютаб (лечились от синхронного бронхита). И обеих накрыло дрожжеподобными грибами Кандида. Маленькой помогло простое протирание тампоном с содовым раствором, а у меня случай оказался более тяжелый.

Симптомы проявились - мама не горюй. И дикий зуд, боль, отек, белые комки и хлопья....

Первым делом я купила в аптеке "Флюкостат", но он совсем не порадовал. Только чуть чуть ослабил симптомы. Что делать, пошла в аптеку снова и купила вот такие свечки:

Препарат изготавливают в России

, стоит он немноооожко дешевле Пимафуцина - примерно 380 рублей против примерно 500. Я бы не сказала, что шибко дешево. Все равно почти 4 сотни выложила. Состав, как утверждают, аналогичный.

В упаковке 6 свечей среднего размера. Сам блистер немного не удобный - короткие свободные "хвостики" , немного возникли затруднения с извлечением свечки.

Подробная инструкция вот с такими обещаниями:

По инструкции, вставлять надо 1 раз в сутки на ночь. Так я и сделала. Еще бы указывали, что надо обязательно использовать ПРОКЛАДКУ НА БЕЛЬЕ. Свечка мигом растаяла и вытекла целым океаном. Имейте в виду.

Полегчало уже после первой свечки, на второй день поставила снова - и проблема ушла полностью. Не осталось ни зуда, ни боли, ни сомнительных выделений, эффект здорового человека. По итогу, упаковка на 6 шт оказалась слишком большой, вполне хватило бы и трех свечей.

Достоинства
  • Реально помогают
Недостатки
  • -дороговато
12.08.2018
Как хорошо, что помогают!
19.08.2018
Вам повезло, что молочница так быстро прошла! Обычно гораздо дольше проявляются симптомы.
03.09.2018
цена не маленькая, главное что помогло
11.09.2018
Хорошие свечи. Буду знать.
07.05.2019
Здравствуйте!
Учитывая пожелания и замечания потребителей и следуя высоким стандартам качества производимой продукции, что подтверждено европейским сертификатом GMP EU (№ AVVA RUS18 2018/01 и № AVVA RUS19 2018/01), компания АВВА РУС в 2019 году сменила производителя первичной упаковки препарата Экофуцин свечи на компанию SARONG (Италия).
В настоящее время проблема с трудностями при вскрытии первичной упаковки Экофуцина решена.