Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 22:05

К сожалению, я не отличаюсь крепким иммунитетом. Поэтому постоянно ко мне цепляются всякие болячки. Не говоря уже о том, что большинство из них по женской части. Я даже антибиотики перестала принимать, потому что после них возникала каждый раз молочница. Но последний раз она появилась как будто не из-за чего.

Опять начались выделения, зуд. Вспомнив, как с ужасом долго я лечилась в предыдущий раз от нее, я решила поменять специалиста. И пошла уже в платную клинику к врачу. Выбирала по отзывам и не прогадала. Анализы все взяли, молочница подтвердилась. Сделали все быстро. Для лечения назначили свечи Экофуцин.

Ранее я покупала другие плюс пила дополнительно таблетки. А тут врач сказала, что вполне хватит свечей. Очень удобно, потому что не надо ничего принимать, вспоминать об этом. Поставила свечку на ночь и спокойно ложишься спать. Никаких забот. Вставляются они легко, в течение ночи растворяются и начинают действовать.

Прописали всего 6 штук, была удивлена, честно говоря. Но уже после 2 буквально мне стало намного лучше. Потому что и зуд прекратился, и неприятного запаха не стало, и выделения были не такие обильные.

Гинеколог предупредила, что улучшения наступят так быстро, но строго наказала, чтобы курс я закончила. Это всего 6 штучек, а не полторы недели свечей и таблеток, как было прошлый раз.

Почему свечи подействовали так быстро и почему назначили именно их? Еще на приеме врач объяснила, что в состав входят не только лечебные противогрибковые компоненты, но и полезные бактерии, которые улучшают микрофлору влагалища. То есть действие идет не только на болезнь, но и на улучшение.

А еще при таком комплексном подходе вероятность повторного появления снижается. Так что можно по праву считать препарат современным и новым.

Xmelnickajaрекомендует