Опубликовано 30 Июль, 2019 - 10:30

несколько дней
    300-450

Предыстория

После гинекологической операции мне пришлось пить много антибиотиков от цистита (который оказался вовсе не цистит, но об этом потом). Я пропила Монурал, Ципролет, Левомицетин, Фурамаг, мне полегчало, смогла выйти на работу, но побочкой после такого количества антибиотиков стала молочница.

Хотя вообще я пила курсами Флуконазол во время приема антибиотиков, молочница все же была...

Гинеколог велела мне лечить это дело свечами "Экофуцин"

Стоимость

В обычной подмосковной аптеке 330 р за упаковку, где 3 штуки, и около 700 р за упаковку, где 6 суппозиториев

Я взяла ту, что поменьше

Упаковка

Белый картон с синими, черными и яблочно-зелеными элементами, нарисована изящная женская фигурка

Внутри находилась аккуратно сложенная инструкция и упаковка с тремя суппозиториями. На момент фотографирования два из них я уже использовала, поэтому сняла последний)

Они повторяют гамму упаковки: белый фон и яблочно-зеленые надписи. Не знаю, как правильно открывать эти свечи. Я так надрезала снизу ножницами и проходилась немножко по боку, чтобы высвободить свечи.

Кстати, суппозиторий по форме напоминает мне ракету!

Суппозиторий вводится трансвагинально, и инструкция гласит, что его надо запихать поглубже и подальше (гинеколог рекомендовала на ночь).

Как такового запаха у свечей нет, они желтовато-белого цвета, на ощупь какие-то жирненькие, маслянистые, а по внешнему виду реально напоминают самые обыкновенные свечи

Внимание!

Если не хотите запачкать трусы или постельное белье, надевайте прокладку (можно ежедневку, но потолще). Всю ночь и ещё полдня вещество этих суппозиториев будет выходить назад, причем приличное количество

Гинеколог на осмотре объявила, что молочница отступила, так что я рекомендую эти свечи к использованию! Да, дорого, но в вопросах здоровья экономить не стоит

Информация от производителя

Кстати, у этого препарата есть огромный плюс: его можно использовать и при беременности, и при грудном вскармливании! Вот здесь мой отзыв на Флуконазол, который не смог вылечить молочницу

Вот мои другие отзывы на гинекологическую тему

DavveroVeroрекомендует
30.07.2019