Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 11:57

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Для меня маска для лица это неотъемлемая часть ухода за кожей лица. Не люблю тканевые маски, но обожаю глиняные. Они не липкие, не текут и их можно совмещать с делами по дому, а не просто лежать на диване.

Еще несколько лет назад приходилось покупать глину в аптеках, разводить ее до нужной консистенции. У меня всегда были проблемы с пропорциями, поэтому порошка на это уходило больше, чем требовалось. Массу приходилось наносить толстенным слоем или выбрасывать излишки, а потом еще отмывать после себя ванную.

Рада, что появились готовые косметические продукты с глиной, которые нужно лишь нанести на лицо. Чаще всего у меня это были одноразовые маски, которые покупались мной спонтанно. Я их использовала и тут же забывала название и как выглядит упаковка, но в начале весны я открыла для себя маску - эксфолиант Riche Intense Damp Exfoliant Mask с белой глиной, которой хватит на десяток применений.

Цена на момент публикации отзыва - 1890 руб. (официальный интернет-магазин)

Пусть Вас не пугает стоимость 50мл баночки, маска довольно экономично расходуется. Предположительно мне ее хватит на 12-14 процедур (5 я уже сделала), если посчитать стоимость 1 применения, то оно будет не дороже одноразовых масок, которые висят у касс в косметических магазинах.

Рекомендовано для нормальной, комбинированной, склонной к сухости кожи.

У меня нет острых проблем с кожей, но она далека от идеала:

тип кожи - смешанный,

черные точки - практически отсутствуют, но случаются на подбородке и крыльях носа,

расширенные поры - да, но не критично,

высыпания/покраснения - случаются,

морщинки - да, мимические, не глубокие (возраст 33г.)

Маска белого цвета. С легким приятным парфюмерным ароматом. Наношу ее на предварительно очищенную c помощью Clarisonic кожу. Для удобства нанесения использую кисть.

Густая кремовая консистенция, позволяет с первого раза нанести средство на кожу равномерным слоем, без необходимости добавлять еще или снимать излишки. Она очень мягко распределяется на коже, не течет.

В первые пару минут ощущается легкое покалывание и жжение, которое очень быстро исчезает. Маска постепенно высыхает и начинает слегка стягивать кожу. Это такое легкое ощущение стянутости, которое не вызывает желания все бросить и бежать смывать маску с лица. Нет, тут средство работает очень деликатно. В среднем с момента нанесения до высыхания проходит 8-10 минут.

Маска легко смывается теплой водой, иногда я использую спонж. Она делает кожу ощутимо мягче и бархатистее. Это я замечаю в первые же минуты после снятия маски.

Кожа после нее выглядит подтянутой, свежей. Средство успокаивает покраснения, матирует кожу, минимизирует поры и что меня приятно удивило, маска снижает интенсивность цвета пигментных пятен/веснушек, которые появились у меня прошлым летом.

Думаю попробовать Riche Intense Damp Exfoliant Mask на внешней стороне рук, где у меня тоже есть веснушки, которые мне очень не нравятся.

Буквально один совет напоследок, девочки, не пренебрегайте защитной мембраной, не выкидывайте ее после применения. Она убережет маску от нежелательного высыхания! И всегда плооотно закручивайте крышку.

Я не буду писать тут о пользе белой глины, масла Ши, экстракта ромашки и муцина улитки - все мы девочки, рождаемся с этими знаниями на подсознательном уровне. Просто скажу, что достаточно заглянуть в состав этой маски и понять, что своих денег она стоит.

Для меня важно чувствовать, что продукт работает. Надеюсь Intense Damp Exfoliant Mask не пропадет из ассортимента марки Riche, а наоборот ее версии будут улучшать, ну например, добавят фирменную кисть для нанесения маски или выпустят мини-формат объемом 15-20мл, что сделает ее более доступной 😉

Достоинства
  • Отличный состав
  • Экономный расход
  • Эффект после применения
lirenрекомендует
Читать все отзывы 283
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 283
Смотрите также