Опубликовано 14 Январь, 2015 - 17:56

Во Львове я оказался проездом. Ехал кататься на лыжах в Славское, и между поездом и электричкой у нас было часов 6-7 чтобы осмотреть город. Моя девушка говорила, что имеет смысл побыть в этом городе денек, но я, вспоминая нашу неинтересную прогулку по Симферополю решил, что несколько часов будет достаточно.

Как же я ошибся.

Львов - прекрасный город. Он совершенно другой, он не похож на города Российские, он Европейский.

Город чистый. Гулять по нему одно удовольствие. Люди приятные. Я не заметил ни одного косого взгляда, хотя многие говорили мне, что там русских не любят, это все ерунда.

Я смог прогуляться от вокзала

вглубь города и зайти поесть картофельную пиццу в кафе. Все очень понравилось. Все было очень дешево и вкусно)

Мне очень понравились улицы с Брусчаткой.

Мой маршрут был примерно следующим

Своей красотой меня поразило следующее здание

Как гласит википедия, это

Бывший Костёл Святой Эльжбеты — с 1991 года именуется храмом святых Ольги и Елизаветы.

В общем, даже на таком мальком участке города есть что посмотреть

Мне лично очень понравилось нестандартное решение с организацией движения для трамваев. Они ходят не в середине дороге и не на отдельной проезжей части, а по крайним полосам. В середине полосы для автомобилей, по краям для трамваев. Мне кажется, это очень удобно и красиво.

Другие города

Россия:Анапа, Торжок, Челябинск, Екатеринбург, Елец, Суздаль, Владимир, Нижний Новгород

Крым: Судак, Новый Свет, Феодосия, Севастополь

Другие: Каракол, Львов,

vovinruрекомендует
14.01.2015
оо, а на Рынке были? сейчас самое время пить самый вкусный в мире глинтвейн На Бамбетли))) лестницу в небо видели? там столько красивых мест и нестандартных решений.. яркий город. люблю его. и на самом деле про нелюбовь к русским это утка, ведь там столько туристов, и очень многие разговаривают именно на русском. как собственно и я Smile
26.01.2015
К сожалению практически нигде не смог побывать ((
18.08.2015
Была во Львове в 2013 году, просто влюбилась в этот город. Жаль, что в связи с событиями на Украине, вряд ли получится туда еще съездить.
19.03.2016
интересно было почитать