Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 10:40

Доброго времени суток!

В этом отзыве я хочу рассказать о шампуне Estel OTIUM. Купила я его вместе с бальзамом, но для этого отзыва специально помыла волосы одним шампунем.

Для начала расскажу о своих волосах.

Они:

- Сухие

- Пористые

- Тонкие

- Ломкие

- Склонны к сечению

Ну в общем полный комплект. А ведь каждой хочется иметь красивые, увлажнённые и здоровые волосы. И я не исключение. До этого шампуня я пользовалась псевдо-органикой и мои волосы больше были похожи на веник.

Цена: 450 рублей

Объём: 250 мл.

Обещания производителя:

Улучшает состояние сухих, повреждённых волос, удерживает влагу внутри волоса, не утяжеляя его. Делает волосы шелковистыми, здоровыми, придает мягкость и блеск. Обладает антистатическим эффектом.

Можно было бы купить шампунь объёмом не 250 мл, а 1 литр. Так было бы выгодно. Но на пробу я всё же решила купить 250 мл. Всё же несмотря на положительные отзывы, всё индивидуально и один и тот же продукт может спасти одни волосы и испортить другие. Например как этот увлажняющий спрей для волос от Kapous.

♥ Упаковка.

Мне нравится, ничего лишнего. Единственное, чего не хватает это дозатора. Но в целом его отсутствие не доставляет мне больших неудобств.

♥ Консистенция.

Прозрачный, гелеобразный, средней густоты.

Приятный, фруктовый аромат, который долго держится на волосах.

Пенится плохо, что говорит об отсутствии в составе лауреат сульфат натрия

♥ Теперь хотелось бы подробно описать состав, какой компонент для чего нужен и как он действует на волосы:

1. Вода. Думаю об этом можно не рассказывать, мы все знаем, что без воды в шампуне никуда Wink
  2. Sodium laureth-5 carboxylate – это поверхностно-активное вещество и эмульгатор, которые также являются незаменимыми составляющими любого шампуня.
  3. Disodium Laureth Sulfosuccinate – это более безвредная замена лауреат сульфат натрию, который может вредить здоровью волос. Это вещество имеет основу в виде кокосового или пальмового масла.
  4. Cocamidopropyl betaine – также незаменимый компонент шампуня, который выступает в качестве ПАВа. Вырабатывается он из жирных кислот масла кокоса.
  5. Betaine – ключевое вещество в этом шампуне, так как именно оно увлажняет волосы.
  6. PEG-7 glyceryl cocoate – второй полезный компонент средства, ведь ему достаётся смягчающая функция.
  7. Panthenol, Glycerin – тоже увлажняющие компоненты, которые вдобавок выполняют питательную функцию. Panthenol - это витамин В5, которого очень «любит» кожа головы, ведь он увлажняет и её.
  8. Glycine – лечебный компонент, который способен реанимировать повреждённые ткани, мешать развитию бактерий (грамположительных и грамотрицательных).
  9. Mannitol – фруктозный сахар, который нужен волосам для антиоксидантного эффекта.
  10. Tromethamine – это нейтрализатор, который на волосы не производит никакого эффекта. Он нужен для нейтрализации полимерных загустителей.
  11. PEG-12 Dimethicone – третья полезная составляющая, которая оказывает увлажняющий эффект и делает волосы шелковистыми.
  12. Arginine HCl – благодаря этому веществу улучшается микроциркуляция крови в коже головы и её защитные функции.
  13. Valine – эта аминокислота восстанавливает поврежденные ткани кожи и волос.
  14. Alanine – это полезная аминокислота, которая стабилизирует водный баланс, оздоровляет кожу и способствует биостимуляции.
  15. Lysine Hydrochloride – «строительный» фундамент для протеинов, восстанавливающий компонент коллагена.

Я рассказала только об основных компонентах, о всех рассказывать нет смысла Wink

Эффект.

Уже при смывании шампуня с волос можно почувствовать, что волосы гладкие и приятные на ощупь. И вполне можно обойтись без бальзама. Но всё же с бальзамом волосы выглядят ещё лучше.

- Волосы выглядят более увлажнёнными

- Приглаживает пушистость

- Появляется блеск ( хоть и небольшой, но для моих волос и это достижение)

Небольшой совет:

♥ Время от времени мыть волосы другим шампунем. Это делается для того, что бы волосы не привыкали и что бы такой эффект от шампуня был всегда. Например я мою голову другим шампунем пару раз в неделю, при ежедневном мытье.

Так же хотелось бы посоветовать чудесное средство, которое спасает от сечения мои волосы

В целом я осталась довольна и в следующий раз куплю уже 1000 мл.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен для вас Wink

Екатерина1503рекомендует
07.06.2016
Этот шампунь был бы идеальным для меня! Love У меня как раз непослушные волосы.
Ирсула, обязательно попробуйте Smile
07.06.2016
Все руки не дойдут написать об этом шампуне. Вся серия - это вечный помощник у меня в ванной с моими сухими волосами. А самое занимательное, спустя пару месяцев после начала использования этого шампуня, я заметила, что у меня начали расти новые волосы)
07.06.2016
за 450 рублей вообще отличный!
Волосы прекрасно преобразились!
12.06.2016
Средствами от Эстель я еще не пользовалась