Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 16:28

Неслучайно назвала свой отзыв цитатой из известного мультфильма! Вещь, о которой расскажу (и покажу) является моим собственным «сундуком со сказками», а, если вы заинтересуетесь и найдете такую же в продаже, то и у вас появится такой «сундучок».

Моя милая вещица

Приобрести мне эту вещицу повезло в универсаме «Пятёрочка», причем, в отделе со всяким уценённым барахлом, сваленным в одну большую кучу. Она звала меня, сияя среди кухонных прихваток и резиновых сланцев.

Артикул: М183602

Материал: дерево, стекло, ПВХ, металл

Габариты: 19х14х16 см

Количество фотографий: 120 шт.

Шкатулка имела видимые дефекты и была уценена до 200 рублей (правда, это было уже несколько лет назад, так что сегодня цена на нее может разительно отличаться).

Она мне сразу понравилась, я оценила всё:

• И лаконичный дизайн
  • И то, что сделана она из натурального дерева (даже вкусно деревом пахнет)
  • И, что это хранилище фотографий и фоторамка на 4 фото одновременно
  • И качественное выполнение!

Я влюбилась с первого взгляда!

Но она была откровенно испорчена:

Углы были ободраны, а на самой видной лицевой стороне зияла белоснежная царапина длиной 4 см.

И я её не купила.

Ушла домой, но не смогла выбросить желанную вещь из памяти. Поискала в нескольких магазинах подобную – не нашла.

Через несколько дней, не смирившись с этой несправедливостью и не сумев забыть эту шкатулку, я пошла за ней в «Пятёрочку» с потаённым страхом: «а, вдруг, её там уже нет? Вдруг, купили?»

Подхожу к распродажным «завалам», гляжу – валяется моя дорогая, без коробки, с царапиной, но такая уже полюбившаяся))

Кассирша несколько раз перевела взгляд со шкатулки на меня, видимо, пытаясь определить, вижу ли я то, как она «побита судьбой», но я стояла такая гордая своей находкой и счастливая от того, что сумела ее «спасти» и теперь принесу домой и отогрею душевным теплом))

По дороге домой я чуть ли с ней не разговаривала) Во всяком случае, я точно говорила ей, какая она красивая, и обещала, что приведу ее в порядок)

Идей, как это сделать, у меня было много. От «покрыть лаком» до «заклеить коллажами или разрисовать картинками».

Но, чем больше я прикладывала к ней разных маскировочных материалов, тем больше понимала, что она лучше всего выглядит в своем первозданном виде.

Уже села к компьютеру гуглить: «какой лак лучше пахнет?» как наткнулась на статью о восстановлении деревянных изделий, из которой узнала, как мне быть!

Что бы вы думали?!?!?!

Мелкие дефекты можно выровнять при помощи ядра грецкого ореха!

Так я и сделала: купила орешков, взяла половинку «бабочки», отколола ножом краешек, и белым тельцем ядра стала натирать обшарпанные углы моей шкатулки и трещину.

Результат не большой, но есть, и заметен. Под воздействием масла, выделившегося из ореха при натирании, царапина потемнела, хотя была ярко-белой! Уголки были больше обиты, но это тоже стало меньше бросаться в глаза, хотя, конечно, видно, особенно на фото со вспышкой.

Всё равно, эти манипуляции с орехами помогли мне оставить шкатулку без покраски, чему я очень рада.

Из себя она представляет шкатулку с откидной крышкой на петлях.

Альбомчики выполнены качественно, ничего не отваливается и не отрывается от корешка
Внутри размещаются 6 фотоальбомчиков с деревянным корешком. На этих корешках они висят внутри шкатулки, не доставая до дна.

На дне можно также хранить приятные мелочи – валентинку от любимого или повторные фотографии.

Потайное местечко)

На корешки альбомов я сама наклеила ярлычки, чтобы можно было подписывать тематику альбомов. Пока заполнены всего 2 из 6 – «Наша свадьба».

Ярлычки самодельные, вырезанные из бумаги и наклеенные

Шкатулка прекрасно вписывается в интерьер.

Я рада, что купила её. Рекомендую, конечно же.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красиво
  • Уютно
HelloDollyрекомендует
Красота, люблю такие вещи Smile
28.09.2016
Анастаsia я тоже просто обожаю, без них и дом - не дом))
28.09.2016
Классная шкатулка, я в это отдел не заглядываю, а зря)
28.09.2016
solariren, в нашем магазине не возможно не заглядывать, эта куча беспорядочно сваленного барахла - первое, что покупатель видит, входя в торговый зал, - спасибо мерчендайзерам))
Какая история чудесная))) А если акриловой краской подтонировать в нужный цвет? Не останется покоцоностей- краска заполнит неровности и перекроет белые линии.
29.09.2016
Anastasia717 вооот! век живи - век учись, спасибо! Как раз планирую приобрести такие краски, надо попробовать!
Оригинально! Я таких в пятерочке не видела к сожалению..
29.09.2016
Елизавета Вениа..., мне кажется, они где угодно могут попасться чисто случайно, как мне
29.09.2016
Давно присматриваюсь к таким шкатулкам - и красиво, и удобно. Вы еще раз это доказали. Smile
kati-kitty Smile
30.09.2016
Никогда там не видела подобного Love Потрясающая шкатулочка, обожаю такие!
30.09.2016
nataliaelisabeth в этом пародокс некоторых сетевых универсамов: магазины вроде бы одинаковые, а ассортимент товаров в каждом свой...
04.10.2016
очень милая вещица)
04.10.2016
тоже обожаю шкатулки ))
05.10.2016
славная какая Love , надо тоже пробежаться по Пятерочкам, вдруг и в наших где-то лежит.
05.10.2016
Очень интересная вещь...Впервые такую вижу! Smile
06.10.2016
Красивая какая) Я люблю всякие шкатулочки и сундучки Smile
Люблю такие необычные вещицы Laughing out loud оригинально сделано, и в интерьер вписывается, да и как подарок кому-то будет небанально Wink
17.10.2016
Класс! Я такие побитые жизнью и покупелями вещи, обычно ищу в магазине Фамилия!
А сколько фотографий в 1 альбом помещается? Несколько раз пересмотрела отзыв, проглядела наверное.
28.10.2016
Необычное решение, впервые такую вижу, хорошо, что удалось спасти)))
  • 14.09.2020 - 21:46
    200 фото за 249 рублей. Мой новый фотоальбом для фотографий малыша
    Всем привет!   Когда в доме живёт малыш, хочется беспрерывно его фотографировать. Я собралась и отсортировала большой объём фотографий, где малыш в возрасте до года. И заполнила целый альбом. Поэтому возникла необходимость в новом альбоме.
  • 14.01.2016 - 20:33
    ЧУДЕСНЫЕ уголочки сделают Ваши фотографии красивее! Для любителей скрапбукинга и не только.
    Доброго времени суток! Как только мне подарили Smashbook я решила, что было бы красиво оформить фотографии как в фотоальбомах, при помощи специальных уголков.
  • 07.06.2020 - 01:09
    Искала на Али, а нашла на Вайлдберриз! Эти шкатулки разбирают похлеще, чем горячие пирожки! Потому что за 700 рублей найти такую шкатулку - это огромная удача и везение! Теперь все мои пусеты и колечки легко достать, не рыская пальцами на дне старого сунд
    Приветствую Лет 15 назад я получила в подарок от мужа шкатулку. На тот момент деревянные сундучки, обитые кожей, были мега-популярны. Украшений у меня было мало, штук 8 колечек и несколько сережек, часики, браслетики. Всё прекрасно помещалось в ту шкатулку. Время шло. Менялись мои вкусы.
  • 16.12.2020 - 02:10
    Набор специальных крючков, сделанные под цвет хвои, поможет нарядить новогоднюю елку быстро и без хлопот. Рекомендую)))
    Привет всем! Пришло время рассказать про супер находку, про крючки для елочных игрушек. Еще в том году я вешала их на обычные веревочки, которые не очень то и удобны. Продень через "ушко" - завяжи узелок, да и на елке смотрится не очень красиво, а точнее бросается в глаза.
  • Полуфабрикат для творчества из Fix Price
    Люблю я за небольшую сумму купить всяких штучек из «фикс прайс» и доработать под свой вкус и цвет. Сегодня покажу этакий полуфабрикат для творчества, рамка из пластика для фотографий 913 см. Размер самой рамки 1713, крошечная) Я декорировала ее для оформления своих рисунков цветными карандашами.
  • Еще одно ОФОРМЛЕНИЕ ВЫШИВКИ СВОИМИ РУКАМИ при помощи самой ОБЫЧНОЙ РАМКИ, или тот случай, когда внутренний багетный мастер все-таки проснулся!
    Доброго времени суток! Сегодня мне бы хотелось вам рассказать о самой обычной рамке для фотографий, которую я использовала почти по назначению... Да, я оформила картинку, но вот только она была не напечатана, а вышита мною. Если интересно, то продолжайте читать этот отзыв!
  • 17.04.2013 - 14:30
    Отличный мат + особенности пересылки по Украине
    Покупали мат чтобы пользоваться вместе со шведской стенкой . Выбирала из многих вариантов. Этот оказался лучшим по цене, при том, что: - толщина у него 10 см (такая толщина должна быть если ребенок будет спрыгивать с лестницы на него); - есть три варианта расцветки: сине-желтый, сине-красный,…
  • 08.09.2014 - 16:56
    Оригинальный способ хранения и демонстрации фотографий
    Сегодня хочу посвятить свой отзыв всем тем, кто, как и я, постоянно ломает голову над темой подарков. Сама я в качестве подарка от приятельницы несколько лет назад получила деревянный бокс для фотографий . До того дня о существовании подобных даже и не подозревала. И очень зря!
  • 18.08.2017 - 09:00
    Свадебный фотоальбом? Думай креативнее! Неплохой вариант для хранения памятных фотографий ♥ Стильный деревянный декор, отличный подарок и просто шикарная идея
    Привет всем читающим меня! Фотоальбом - вещь, конечно, беспроигрышная, но не такая уж незаменимая. Кто-то листанию страниц предпочитает плавную смену изображений в электронной фоторамке, кто-то систематизировал 100500 папочек на компьютере, для кого-то Инстаграм - лучше любого фотоальбома.
  • 28.07.2021 - 11:15
    Собери свое селфи! С QBRIX время пролетит незаметно и увлекательно. Фото-конструктор Original, процесс сборки, результат.
    Всем привет! Не думала, что мне когда-нибудь будет интересно собирать мелкую мозаику: все, что связано с усидчивостью - это не мое, я к такому быстро теряю интерес.
  • 05.07.2021 - 23:32
    Больше не вернусь к обычным мочалкам❌ Моя новая любовь -  японская мочалка, которая отлично очищает кожу, экономит средство и сохнет за пару минут! 🌸 Okazaki "Меренга пенная".
    ПРИВЕТСТВУЮ! Я не очень люблю стандартные мочалки для тела, которым необходимо долгое время сохнуть после использования. А влажная среда, как известно, наилучшее место для развития бактерий.
  • 14.09.2021 - 12:44
    Качество огонь! Не ожидала такого роскошного вида от шкатулки с такой адекватной ценой. Вызывает привыкание, хочется еще )))
    Я люблю порядок. Мне нравится, когда все сложено параллельно и перпендикулярно, у каждого предмета свое место. Для поддержания порядка я использую всевозможные боксы, корзинки, органайзеры, кофры. Для ювелирки и бижутерии тоже решила приобрести свой "домик".
  • 15.07.2021 - 16:35
    Пиксельный портрет с бесконечным количеством комбинаций. Любители лего и селфи точно оценят фото-конструктор QBRIX.
    Меня всегда завораживали мозаичные панно. Маленькие разноцветные кусочки идеально подобранные по форме и размеру соединяясь вместе образуют единую картину. Ох, как это классно! Но я никогда не думала, что смогу сделать подобное своими руками.
  • 27.07.2021 - 14:50
    Очень необычный конструктор, который точно никого не оставит равнодушным
    Я не являюсь большим любителем конструкторов и пазлов, но мимо фотоконструктора QBRIX я просто не смогла пройти мимо, настолько яркой и необычной мне показалась идея создания своей собственной картины по любой фотографии.
  • 02.07.2021 - 19:39
    Глубокое очищение кожи ультразвуком в домашних условиях! Действительно ли УЗ скрабер в состоянии очистить поры? Как работают дополнительные функции?
    Здравствуйте! О покупке ультразвукового скрабера я думала много раз, но постоянно передумывала. В последний раз уже оплатила покупку, но продавец почемуто не смог отправить и вернул деньги. Я решила, что не судьба.
  • 24.07.2021 - 01:01
    Как я жила без тебя все это время? Моя любимая штучка в косметичке - МОЙ ЧУДО-ВИБРО-СПОНЖ!!!!!!
    Доброго дня!   Не являюсь частым покупателем на Aliexpress, но ради этого гаджета зарегистрировалась и совершила там свою первую покупку 10 месяцев назад. И после получения, активно и с большим удовольствием эксплуатирую данную вещицу, практически каждый день! Это была любовь с первого взгляда!
  • 01.08.2021 - 09:38
    Быстро и просто можно перезаправить картридж, и сэкономить неплохо денег
    После того как появился цветной принтер (брала для распечатки развивашек в основном), после эйфории - о, круто, у меня куча полезных распечаток в цвет , через пару месяцев закончился картридж. Пошла искать замену - новый стоил ДОРОЖЕ, чем цена самого принтера Оо Вот это нежданчик!
  • 12.09.2021 - 06:09
    Курица, рыба, мясо отлично запекаются в форме Zenker с решёткой. Теперь готовлю без масла! Рецепт вкусного маринада для курицы прилагается
    Доброго времени суток!   Я люблю разнообразную утварь, используемую для приготовления своих кулинарных "шедевров". И если где вижу что-то интересное, то сразу покупаю. Так и на этот раз, гуляя по магазину Фамилия, мой взгляд упал на форму для запекания с решёткой.
  • Мезороллер с длиной игл 3.0 мм. Страшно или результативно?
    Доброго времени суток! Каждая женщина старается бороться с возрастными изменениями всеми доступными ей способами. Вот и в моем "арсенале красоты" появился около полугода как второй мезороллер.