Опубликовано 23 Март, 2013 - 23:52

В отзыве о небулайзере B. Well WN-114 я писала, что в том же интернет-магазине купила не только полезный ингалятор. Приобрела там еще тонометр Microlife BP A110 Afib. У нас в семье есть 2 тонометра. Первый – ручной, с фонендоскопом; второй – электронный, обычный, без продвинутых наворотов. Когда увидела Microlife, заинтересовало описание новейших технологий, которыми оснащен этот тонометр.

Первая технология – Afib. Во время измерения артериального давления, прибор, также, фиксирует наличие мерцательной аритмии, заболевания коварное тем, что сам человек его прочувствовать не может, а вОвремя невыявленное, оно может стать причиной инсульта. Технология Afib сродни электрокардиограмме. А часто ли мы делаем ее в поликлинике? Иметь такую возможность, не выходя из дома – согласитесь, чрезвычайно полезно. Тем более, что таким измерениям вполне можно доверять, ведь Afib успешно прошла испытания в Европе и подтвердила точность показаний, практически, на 100%. Чем раньше будет выявлена мерцательная аритмия, тем больше шансов предотвратить или отсрочить инсульт, вовремя начав соответствующее лечение. Ну, а если умный тонометр не фиксирует этой напасти – живите спокойно и радуйтесь.

Второе нововведение – МАМ-технология. Аппарат сам, на автомате, делает 3 замера артериального давления, через каждые 15 секунд. Затем быстро их обрабатывает и показывает самый точный результат. На все, про все, уходит минуты 2-3. На своем стареньком тонометре я так иногда делаю себе и мужу, по совету кардиолога. Меряем давление пару раз, а потом сопоставляем. Но делать это приходится вручную, на глаз. Когда это прибор делает сам – и удобней, и надежней. К тому же, для МАМ-технологии не является помехой, ни аритмия, ни волнение, ни нечаянное движение руки. По желанию, Вы можете использовать либо эту функцию (тройного измерения), либо обычное, однократное измерение. Очень удобно, что тонометр может запоминать до двухсот показаний.

Microlife BP A110 Afib можно подключить к компьютеру, используя специальное ПО. Официальную русскую версию и очень подробное и понятное его описание (пошаговое, со скриншотами) можно скачать со страницы интернет-магазина официальной компании-дистрибьютора, посвященной данному тонометру.

Очень удобная манжета. Большой диаметральный разброс: 22-42 см. С непривычки может показаться поначалу несколько жестковатой. Но потом, наоборот, понимаешь ее преимущества, по сравнению с обычными мягкими манжетами – более точно фиксируется за счет сплошного металлического кольца, не сползает. А это, оказывается, влияет на точность измерения АД. Манжету можно очищать влажной тряпкой или мыльной водой. Использовать эту манжету можно только с тонометрами Microlife.

В последние годы медики бьют тревогу, что сердечно-сосудистые заболевания значительно помолодели. Я и сама знаю семьи, где такая проблема есть уже в 27-35-летнем возрасте. К сожалению, некоторых знакомых уже нет в живых. Не обращались вовремя к врачу, будучи уверенными, что молодой организм сам справится. Если бы был такой тонометр в доме, возможно, трагедий можно было бы избежать. Так что я очень довольна покупкой. Буду надеяться, что «предупрежден – значит, вооружен».
rekonaрекомендует
26.03.2013
Какой полезный отзыв! Большое спасибо, у моего мужа начались проблемы с сердцем,постараюсь купить именно такой тонометр. В закладки. Smile +++
26.03.2013
верона, спасибо и Вам! Мне приятно, если отзыв будет полезен. Тонометр, и правда, хороший. "Высший класс точности" - проверен нами на деле, сравнивали с нашим предыдущим тонометром. Хотя и тот тонометр тоже функционирует, но теперь используем только этот, чтоб не пропустить мерцательную аритмию, от которой никто ни в каком возрасте не застрахован. Считаю, что цена полностью оправдана уникальной технологией. Буду такой же заказывать для свекрови.